Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Охлаждающая жидкость ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 17:50:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUS48, если сомневаешся, что антифриз сильно ушел и будут воздушные пробки, то делается очень просто - наливают в расширительный бачок до МАХ, отдают шланг подвода ОЖ к дроссельной заслонке (для ее подогрева), направляют его в емкость откуда наливали ОЖ. Заводят движок, ждут пока ОЖ не потечет из шланга. Так выгоняются воздушные пробки потому что это самая верхняя часть системы охлаждения. Глушат движок, подсоединяют шланг, доливают ОЖ до МАХ.
Удачи!
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRUS48 Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 93
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 16:57:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня купил Nissan Coolant L250 Premix. написано "готово к употреблению". то есть разбавлять не надо как в мануале. уровень был ниже среднего. но выше минимальной отметки
_________________

добро должно быть с кулаками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 14/01/2010, 14:47:11   Заголовок сообщения: Расширительный бачок Ответить с цитатой

Всем привет! У меня Текна 1.6 МТ, приобрел каи, как уже ранее говорил в ноябре 2009 с нуля из салона, естественно всё открыли, все жидкости и всякое такое показали, где-какой бачок соответственно и т.., толко вот про расширительный бачок я не заморачивался, а тут на днях что-то заглянул и убидел, что он пустой, естественно открыл книгу которая вместе с машиной шла, но что-то я там не обнаружил похожей картинки - тока двигло 1.4, а там отметки МАХ и МИН соответственно, а у себя на 1.6 я такого не нашел! Позвонил дилеру сказали просто антифриз купить и залить, но внимательно присмотревшись складывается впечатление, что он и должен быть пустым??? Объясните мне балвану что к чему в конце концов!? Причем авто абсолютно исправно работает, никаких признаков перегрева и тем более возгарания индикатора температуры нет, единственно что есть - это капельки в том самом бочке, причем на верхней его стенке??? СПАСИБО! )))
_________________


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAuffassungsfahig Неактивен
41 Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 21.07.2008
Сообщения: 89
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 14/01/2010, 14:54:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, его не вооружённым взглядом не видно.
Для вооружения берём фонарик, подходим к машине спереди и светим фонариком снизу, с левой стороны бачка. Становится всё видно: и зелёную охлаждающую жидкость, и метки Макс, Мин.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 14/01/2010, 19:26:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bambr писал(а):
У меня когда брал из салона был почти MAX, сейчас между MIN и MAX.

Но мучает один вопрос:
А какой антифриз доливаете?

дилер сказал любой зеленый
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 14/01/2010, 19:46:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlaVodKa писал:
дилер сказал любой зеленый
Shocked
Странный у вас дилер... вообще-то должны были сказать про Nissan L250.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойEast Неактивен
43 Рак  Новичок
С нами с: 14.08.2007
Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
СообщениеДобавлено: 31/05/2010, 13:32:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KE90299934 - антифриз готовый 1л
KE90299944 - антифриз готовый 5л
KQ20222002 - 2л (концентрат)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgrad Неактивен
38 Рак  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.02.2011
Сообщения: 60
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: 27/02/2011, 17:22:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отметку max ели нашёл...а min так и не нашёл...ппц...так всё не удобно и жидкости нифига не видно..
_________________
http://vkontakte.ru/club84286
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSAMM Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 78
Откуда: г.Сосновый Бор
СообщениеДобавлено: 07/08/2013, 23:10:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
BlaVodKa писал:
дилер сказал любой зеленый

Странный у вас дилер... вообще-то должны были сказать про Nissan L250.

Купил оригинальную ниссановскую ОЖ, только L248 зелёную (КЕ90299935). Такая годится для доливки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSAMM Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 78
Откуда: г.Сосновый Бор
СообщениеДобавлено: 07/08/2013, 23:32:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас посмотрел на сайте SOAuto, и именно такая (L248) там и продаётся. Так что можно лить не только L250, но и L248.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mafia85 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B37) Japan Синий Nissan Note
С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: 02/10/2013, 05:53:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, ноте японский,проверил антифриз -20, вот думаю заменить его,нужно лить NISSAN Coolant L250 Premix или можно любой другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mafia85 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B37) Japan Синий Nissan Note
С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: 02/10/2013, 08:49:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько надо литров для полной замены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpost08 Неактивен
48 Овен  Обитатель
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 113
Откуда: Красноярский край,г.Назарово
СообщениеДобавлено: 30/01/2014, 11:37:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=109248#109248
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRiddick Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 14/04/2014, 23:06:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.

В общем история такая, нотика купил бу, обратил внимания что уровень антифриза меньше минимуму, на бачке были видны капли явно зеленого цвета. Купил синтек G11 долил, через пару дней, в дороге запахло антифризом, остановился, течет, (с пол литра точно вытекло) делать нечего долил воды (не дистиллированной) пока залил постоял течь перестало - странно. Заехал в сервис (придорожный), там мастер залез просветил продул, говорит течет радиатор где то из трубки в середине, в общем менять.

Но вопрос уже в другом, читаю форум и прихожу в ужас, так как при доливе антифриза руководствовался цветом, а тут выходит что и G12 может быть зеленым!!

При проверке радиатора буду сливать весь антифриз, та как в нем есть и вода не дистиллированная (грамм 400), и что же мне теперь залить G11 (так как я абсолютно не знаю что было залито до этого и есть ли смысл теперь лить G12) или все таки G12?

И еще, правильно ли я понял что G12 концентрат и его разводить 50/50?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах