Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Насколько пластичен бампер?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/05/2010, 10:45:16   Заголовок сообщения: Насколько пластичен бампер? Ответить с цитатой

В прошлую субботу не успел затормозить и въехал точно по середине моему Еноту в зад Ниссан Алмера. В Еноте было 3 взрослый и 2 ребёнка. Ноги с педалей я успел убрать и машина откатилась после столкновения вперёд где-то на 1 метр. До удара был визг тормозов. Сам удар был хорошо ощутим по звуку и силе.
При осмотре с первого взгляда НИКАКИХ повреждений не увидел. При более внимательном заметны 2 следа (кружочки) от болтов, которыми крепится передний номер того Ниссана. И сам номер слегка отпечатался. Ждать ГАИ возможности не было и уехал.
В этот день заметил что бампер с левого боку выступает за крыло. Вправил рукой. Стало как было. Но самое неприятное - теперь задняя дверь закрывается как и раньше, НО чтобы сигнализация сочла её закрытой приходится прикладывать большее усилие при закрывании.
Вопрос вот в чём. Может быть такое, что бампер не треснул, но соты в нём поломались, да ещё так что силовая структура кузова пострадала? Или не морочиться и просто отрегулировать замок? Может это вопрос всего 1 мм смещения?


Последний раз редактировалось: Realalex (31/05/2010, 11:05:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15747
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/05/2010, 11:01:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему(целые боковые кронштейны) бампер и абсорбер сработали на 5. Если видимых повреждений нет(кроме отметин от болтов) не расстраивайся.А в замке скорее всего отходит концевик,даже не концевик(у нас ведь ц.замок),а контакт...лечится разбором,протяжкой и сборкой.У меня такое было,потом само собой вылечилось.
А денег за "снятие" пыли и моральный ущёрб на коньяк,нужно было взять Wink ...удачи
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/05/2010, 11:04:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он мне скинул на телефон 200 руб. Smile Я на эти деньги купил тряпку и протёр пыль Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGeka Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 07.02.2008
Сообщения: 81
Откуда: Ставрополь
СообщениеДобавлено: 31/05/2010, 11:15:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то же осенью на бездорожье воткнулся бампером в камень, что переднее колесо повисло. немного подложил под него палок, выехал смотрю в бампере вмятина и около крыла вышел в сторону. Взял рукой вмятину выдавил и все встало на место. Думаю пластик очень пластичный. И не очень хочет ломаться.
_________________
1,4 luxury, mt, BW 9

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKumau Неактивен
42 Дева  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 9
Откуда: Петрозаводск
СообщениеДобавлено: 31/05/2010, 12:32:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по зиме, сдавая задом, въехал бампером (задним) в Линсера (тоже в задний бампер).
катился медленно, у меня только повреждение лакокрасочных, у товарища на лансере - трещина через весь бампер + вынесло крепление противотуманки.
правду говорят про резиновые бамперы Енота Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/05/2010, 12:39:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оценить разрушения у въехавщего Ниссана не мог. Хозяин сказал уже бился до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 31/05/2010, 22:04:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По зиме въехал задом в зад астры. По началу быда большая вмятина на бампере ... пока ждал хозяйку из лабаза, вмятина сама выпрямилась. Осталась царапина. У астры из видимого только пару царапин .... Бампером доволен Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 01/06/2010, 10:06:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил на светофоре точно в среднюю полосу на заднем бампере. Едва нашел снятую полоску грязи, больше ничего Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойhsb Неактивен
Овен  Новичок
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 04/06/2010, 10:52:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне недели 2 назад вехала в зад тетка на гольфе. У меня бампер под замену ( трешина, вмятина ) , а у нее ни следа Sad. Да еще и по осаго выплатили копейки Sad
_________________
Nissan Tekna Orange 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 07/06/2010, 22:21:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... пришла пора признаться...

Задом въезжала в припаркованные мазду, жигуленка и недавно в опеля - никто из машинок голоса не подал, толкала я их очень нежно - на бампере даже царапин нет и обоюдная грязь на месте.

Меня же в пробке пнул горячий южный хлопец на четверке - в итоге получила еле заметную полоску от его номера на черном пластике заднего бампера. Но толчок был не сильный, как будто двигатель заглох. Ломаться бампер не собирается - за что ему весьма благодарна Smile
Хлопец отделался коньяком и шоколадкой Smile

А вот нижний спойлер таки отломала, слезая с сугроба... впрочем, владельцы машин моложе 2007 года о таком спойлере даже и не догадываются...
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 07/06/2010, 22:24:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта Sad
Если вмятина не выпрямляется,нагревал строительным феном -чуть помог изнутри(локкер отогнул) и вмятины нет.
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ms2019 Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.10.2009
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 09/06/2010, 21:19:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то раз довелось в сугроб въехать на дороге, а он такой качественный был - снег убранный с дороги лежал на обочине и был застывшими булыжниками - километров (в час) с 20ти въезжал, ну пока тормозил... ))) Может со скорости 10 км/ч касательным движением собрал, в итоге на месте противотуманки образовался отпечаток ледяного булыжника, глубокий сантиметров 20 в глубину (даже не треснул, просто вдавился).
Обратно надо было как то доставать, а строительного фена не было, мы его бензиновой гарелкой разогрели и изнутри толкнули, правда он замят был сильно, поэтому первоначальную геометрию не сохранил, но выправился,появилась маленькая трещина. Обидно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/06/2010, 09:16:02   Заголовок сообщения: Re: Насколько пластичен бампер? Ответить с цитатой

Realalex писал:
В прошлую субботу не успел затормозить и въехал точно по середине моему Еноту в зад Ниссан Алмера. В Еноте было 3 взрослый и 2 ребёнка. Ноги с педалей я успел убрать и машина откатилась после столкновения вперёд где-то на 1 метр. До удара был визг тормозов. Сам удар был хорошо ощутим по звуку и силе.
При осмотре с первого взгляда НИКАКИХ повреждений не увидел. При более внимательном заметны 2 следа (кружочки) от болтов, которыми крепится передний номер того Ниссана. И сам номер слегка отпечатался. Ждать ГАИ возможности не было и уехал.
В этот день заметил что бампер с левого боку выступает за крыло. Вправил рукой. Стало как было. Но самое неприятное - теперь задняя дверь закрывается как и раньше, НО чтобы сигнализация сочла её закрытой приходится прикладывать большее усилие при закрывании.
Вопрос вот в чём. Может быть такое, что бампер не треснул, но соты в нём поломались, да ещё так что силовая структура кузова пострадала? Или не морочиться и просто отрегулировать замок? Может это вопрос всего 1 мм смещения?


Была ситуация 1в1, только сзади в нас "втолкнули" Ауди А6. Кто-то там еще дальше сзади впечатался добро...
у нас - след от номерного знака на попе, и колечки от неё же (она знала всё, да) Smile Smile
Бампер немного с обоих краев отцепился от клипс - один шлепок - они на месте. Дверь, правда, задняя закрывалась с чуть б0льшим усилием, чем обычно. Вылечилось настройкой нижней принимающей петельки в сервисе.
НО !!! При частичной разборке пластика, который идет по низу проема багажника - увидели, что разошлось одно из мест сварки. Ерунда вобщем, на прочность кузова влияет не очень сильно, но тем не менее.
Советую слазить поглядеть.
У нас просто под задним бампером почти сразу железо. Sad

ЗЫ
Да, дело было на еноте ессно !!! Smile Smile
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 11/06/2010, 14:33:47   Заголовок сообщения: Re: Насколько пластичен бампер? Ответить с цитатой

Realalex писал:

В этот день заметил что бампер с левого боку выступает за крыло. Вправил рукой. Стало как было. Но самое неприятное - теперь задняя дверь закрывается как и раньше, НО чтобы сигнализация сочла её закрытой приходится прикладывать большее усилие при закрывании.
Вопрос вот в чём. Может быть такое, что бампер не треснул, но соты в нём поломались, да ещё так что силовая структура кузова пострадала? Или не морочиться и просто отрегулировать замок? Может это вопрос всего 1 мм смещения?

Может. Мне так же повезло. На повороте притормозила пропустить машину с главной дороги, и в попу Еноту приехала шкода. Поначалу показалось, что только царапины, ГАИ вызывать не стали, разъехались. А потом выяснилось, что слева бампер на крыло чуть наехал (вправили руками), на бампере не только царапины, но еще и заломы, дверь закрывается с трудом и полка в багажник тоже чуть туже заходит. На сервисе сказали (и сразу показали), что металл под бампером промялся, нужно выправлять - удар дошел до металла. Не сильно промялся, бампер хорошо сработал - но все же есть. А бампер не треснул.
Я буду выправлять. А вот красить бампер пока не буду, больно дорого.
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 12/06/2010, 00:23:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже было... собака попалась... от удара вмяла бампер так, что он внутренней стороной расколол подкрылок...
Просто выдавил обратно и ездил до решения вопроса со страховой... Нигде ничего не повело, даже фара не лопнула и крыло не повело... Бампер - очень хорош!

Все пластиковые защелки с этой стороны бампера поломались - держалось на одном штатном саморезе, подкрылок как калёный стакан - раскололся на мелкие куски...
Так что не бойтесь - "опытным путем" установлена отличная "травмобезопасность для пешеходов"... Скорость до столкновения с собакой была около 60-70 км/час! Удрала, зараза, с места происшествия - живая осталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах