Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Страхование
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 115, 116, 117  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eeek Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 19.05.2008
Сообщения: 67
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 11:50:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы как раз написали что застраховал через знакомого агента, так в чем была проблема ему позвонить и спросить какие должны быть справки?
Ест-но что страховая отказала, т.к. клиент сам подписался под тем что ущерб для него незначителен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 12:20:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alixa писала:
Коллега застраховала через знакомого агента свой авто по КАСКО в Ресо. Произошел страховой случай: Ночью во дворе дома "добрые люди" порезали все колеса крестХкрест. Далее все по схеме: вызов, справки, постановление, рассмотрение страховой и... отказ. Причина отказа - т.к. отказано в возбуждении уголовного дела. КАСКО рулит!?
В "помогалке" есть образец иска к страховой по вопросу отказа от выплаты. Составлял я его как раз по похожему случаю.
Обсуждение на стр. 42-44 примерно, заявление стр. 47, пятое сообщение снизу.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eeek Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 19.05.2008
Сообщения: 67
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 13:00:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нафига Иск то подавать? просто с сотрудниками органов поговрите и объясните ситуацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 18/05/2010, 08:26:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова Ресо? Смотрю страховая стала искать любые поводы для отказа. Smile)) Мы кстати планируем судиться. В ремонте порога было отказано снова, на этот раз.... оказывается он был заявлен при возобновлении договора страхования (хотя была пролонгация), и мы дескать дефект не устранили. Smile Кстати сказать, отродясь такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNicolaich Неактивен
49 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 99
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 18/05/2010, 12:48:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
Снова Ресо? Смотрю страховая стала искать любые поводы для отказа. )) Мы кстати планируем судиться. В ремонте порога было отказано снова, на этот раз.... оказывается он был заявлен при возобновлении договора страхования (хотя была пролонгация), и мы дескать дефект не устранили. Кстати сказать, отродясь такого не было.

Для Вас РЕСО уже как красная тряпка для быка Wink
Удачи в осуществлении планов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 18/05/2010, 15:29:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolaich писал:
Для Вас РЕСО уже как красная тряпка для быка
Удачи в осуществлении планов!


А что делать... Smile Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 18/05/2010, 22:07:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eeek писал(а):

Ест-но что страховая отказала, т.к. клиент сам подписался под тем что ущерб для него незначителен....

В страховом договоре ресы НЕТ пункта, что застрахованный ущерб должен быть ЗНАЧИТЕЛЬНЫм. Чушь какая-то.. Должны платить!
Не берите вы каски у этих .....чудаков на букву М..
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
55 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 18/05/2010, 22:21:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 5-й год страхуюсь в РЕСО. Не реклама. Четыре машины поочерёдно. Никогда, никаких проблем с выплатами не было. Единственно пожалел о страховке с франшизой, т.к. без уплаты франшизы не давалось направление на ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийalixa Неактивен
46 Весы  Бывалый
Mazda Mazda
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: МО, Воскресенское
СообщениеДобавлено: 19/05/2010, 15:45:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я на больничном и не могу написать продолжение и нюансы по вышеизложенному мной случаю.
НО ...со мной недавно произошел очень похожий случай, тоже был отказ из-за незначительного ущерба. Но СК (не РЕСО) все расходы оплатила (Около 50 000 руб. оказался незначительный ущерб).
ara писал:
В "помогалке" есть образец иска к страховой по вопросу отказа от выплаты. Составлял я его как раз по похожему случаю.
Обсуждение на стр. 42-44 примерно, заявление стр. 47, пятое сообщение снизу.
Ок, Илья, Спасибо большое!!!!
elenakol писала:

В страховом договоре ресы НЕТ пункта, что застрахованный ущерб должен быть ЗНАЧИТЕЛЬНЫм. Чушь какая-то.. Должны платить!
Полностью согласна, Леночка Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eeek Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 19.05.2008
Сообщения: 67
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 19/05/2010, 16:52:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alixa
Поздравляю что все хорошо получилось!
А зачем Вы подписываетесь под тем что Ущерб для Вас незначителен?
Со стороны Ресо убыточники поступают правильно, поскольку подписанием постановления об отказе о возбуждение Вы фактически лишаете страховщика права о суброгации... п. 15,2 вроде правил Ресо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийalixa Неактивен
46 Весы  Бывалый
Mazda Mazda
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: МО, Воскресенское
СообщениеДобавлено: 19/05/2010, 18:17:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eeek писал(а):
alixa
А зачем Вы подписываетесь под тем что Ущерб для Вас незначителен?

дело в том, что в выданном мне на руки копии Постановления об отказе в возбуждении УД было прописано следующее, что в ходе проверки была получена справка о стоимости ремонтных работ, сост. 2 500 руб., что является малозначительным. Справку я не предоставляла, является ли для меня это существенно или нет меня никто не спрашивал и в постановлении нет моей подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eeek Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 19.05.2008
Сообщения: 67
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 19/05/2010, 18:23:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alixa
А, ну это другой разговор, тут по-моему явные признаки хорошей работы нашей милиции))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNicolaich Неактивен
49 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 99
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 19/05/2010, 19:49:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксимМ писал:
Уже 5-й год страхуюсь в РЕСО. Не реклама. Четыре машины поочерёдно. Никогда, никаких проблем с выплатами не было. Единственно пожалел о страховке с франшизой, т.к. без уплаты франшизы не давалось направление на ремонт.

таков принцип безусловной франшизы при возмещении ремонтом на СТОа, зато удешевляет стоимость договора и не влияет на вероятность страхового случая.
то Alixa и Eeek
вы видимо про разные ск разговор ведете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eeek Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 19.05.2008
Сообщения: 67
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 19/05/2010, 20:00:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolaich
Эт почему? Вроде про Ресо разговор был начат про него и говорим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 20/05/2010, 00:10:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eeek писал(а):
Да нафига Иск то подавать? просто с сотрудниками органов поговрите и объясните ситуацию...
Вот только стоимость разговора сотрудников с СК кореллируется со стоимостью возмещения ущерба... экономически смысл теряется
Цитата:
тут по-моему явные признаки хорошей работы нашей милиции
сплошь и рядом. Они просят указать в заявлении, что вред незначителен - для чего? Для отказа в возбуждении УД. Как я неоднократно писал, для КАСКО это не имеет НИКАКОГО значения. Однако СК безосновательно продолжают отказывать в выплатах.
alixa, если что - мне в почту или в помогалку.
И общий совет: не занимайтесь самолечением. В лучшем случае оно не принесет вреда. Спросите меня, я подскажу вам путь, по которому надо двигаться. Пока я жив.
Пы.Сы. Есть "помогалка". Я за ней слежу и контролирую. Понять, что в других темах идет разговор, требующих реагирования - достаточно трудно.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 115, 116, 117  След.
Страница 98 из 117

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах