Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Хотцца NOTE переделать в ENOT...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийKisjusha Неактивен
49 Дева  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/05/2010, 14:53:13   Заголовок сообщения: Хотцца NOTE переделать в ENOT... Ответить с цитатой

Даже не голубая, а ГОЛУБЕЙШАЯ мечта.. Embarassed Это будет последний штрих к одевачкиванию моего зверюги.. Сегодня посажу на торпеду семейство енотиков, а завтра ко мне приедет СУПЕР-ЗВЕРЬ!! Наверное не удержусь, похвалюсь.. если позволите)))

Видела в городе одного ENOT'а - прямо хотелось догнать и спросить - ГДЕ?? КАК??
_________________
Ребята, надо верить в чудеса... Когда-нибудь, весенним утром ранним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 06/05/2010, 15:06:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все по разному делают, кто-то покупает на рынке на Фучика букву "Е" и доклеивает (но тут можно в размер не попасть и уже так красиво не будет), кто-то аккуратно отпиливает родную букву и сажает ее на двухсторонний скотч перед NOT.
Если есть в наличии мужчина с руками, то можно поэксперементировать Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 06/05/2010, 15:10:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну NOTE в ENOT переделан. Девочкой себя не считаю ни разу.

С этой переделки случаются позитивные моменты, при общение с сотрудниками ГИБДД или на СТО, аль просто люди мимопроходящие улыбаются.
Всех дел, аккуратно отделить букву E (отрезать перемычку что идёт между буквами, я делал полотном для ножовки по металлу) стараясь не поцарапать машину. Остатки клея на машине отчистить уайт-спиритом, остатки клея на букве Е соскоблить. Заехать в автолабаз вроде Би-Би - адреса магазинов - и купить там двухстороний скотч производства 3M требуемой ширины. На этот скотч и приклеить букву E сперва наклеив скотч на саму букву и обрезав лишнее канцелярским ножом, после сняв защитный слой налепить на корму енота. В итоге, смотрится как оригинальая надпись.
В целом, ничего сложного, чуть аккуратности и терпения при отдирание буковки с машины и всех дел на 15 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 06/05/2010, 15:12:48   Заголовок сообщения: Re: Хотцца NOTE переделать в ENOT... Ответить с цитатой

Kisjusha писала:
Это будет последний штрих к одевачкиванию моего зверюги..
почему сразу "одевачкиванию"?
Алусик писала:
Все по разному делают
Второй вариант симпотишней, а первый проще реализовать Wink
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKisjusha Неактивен
49 Дева  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/05/2010, 15:28:33   Заголовок сообщения: Re: Хотцца NOTE переделать в ENOT... Ответить с цитатой

Лысый писал:
почему сразу "одевачкиванию"?..


А просто все мне хором говорят, что это детство и девчачество Smile Я вот тоже считаю это данью уважения и любви, проявляемой к родной животине.. )))
_________________
Ребята, надо верить в чудеса... Когда-нибудь, весенним утром ранним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKisjusha Неактивен
49 Дева  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/05/2010, 15:31:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
У мну NOTE в ENOT переделан. Девочкой себя не считаю ни разу..


Верю на раз и превелико благодарю за подробную инструкцию.. Пошла за ножовкой или за мужиком с руками..

Lisov писал:
С этой переделки случаются позитивные моменты, при общение с сотрудниками ГИБДД или на СТО, аль просто люди мимопроходящие улыбаются.


Вот и я хочу всех вокруг улыбать!!
_________________
Ребята, надо верить в чудеса... Когда-нибудь, весенним утром ранним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 06/05/2010, 15:52:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший вариант,перестановка буковки,потому как покупал букву Е сомнительного качества.
На первой же мойке керхером,буковка улетела в никуда ROFL
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 06/05/2010, 16:20:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisjusha писала:
Верю на раз и превелико благодарю за подробную инструкцию.. Пошла за ножовкой или за мужиком с руками..

Крайне рекомедую второй вариант. Благо, у мужика с руками ножовки в наличие. Smile
Так что, из купить нужен только скотч. При орудование полотном при отрезание перемычки очень легко задеть дверь багажника что немедленно оставит на нём неприятный след вплоть до металла.
Буковка E у меня держалась крепко. Отделял, после отрезания перемычки, тем, что в оргинале буковка держится на похожем скотче у которого толщина в 1-2мм. Тонким канцелярским ножом отделял буковку от скотча вставляя его между буковкой и скотчем по краям буковки. А далее когтями и зубами. Следов переделки на багажнике не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойarakun Неактивен
46 Дева  Бывалый
Volvo Volvo
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 522
Откуда: СПб, Девяткино.
СообщениеДобавлено: 08/05/2010, 00:26:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своими соображениями-
Перекидывая одну последнююю букву вперед, происходит смещение всего слова достаточно близко к краю, а справа напротив остается много места. Мне изначально такой вариант показался.. ну вообщем он не рассматривался даже Rolling Eyes Я отклеивал целиком всю шильду, помогая лезвием аккуратно, не трогая кузов. Потом снимал пальчиками и "спиритиком" остатки скотча с кузова. Далее было сложнее и муторнее- старый скотч снять от букв, надломленные соединетельные перегородочки букв напильничком, все обезжирить, наклеить буквы на одну сторону нового скотча и делее все вырезать, стараясь сохранить преклееность букв. Ну а потом ровненько к кузову. Что получилось -

Клеил и второй раз, но там уже проще было - после перекраски зд.двери из-за царапины попросил дилера шильду не клеить, а отдать целехонькую. Буковки отломил, подрезал краешки и приклеил.

Чуть не забыл, помимо регулярных улыбок инспекторов летом помогло с досмотром на границе-по возвращению с Крыма. Все очень быстро и с шутками, а вина и коньяка в багаже было ого-го сколько. Very Happy
_________________
Дерево, ценные породы, массив, делаем
1.6AT-R1-(R10). 2008-2015=210 000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКрош Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 30/05/2010, 19:29:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я так хочу, вот только мой "мужик с ножовкой в руках" выпал в осадок от просьбы и вас всех "поблагодарил" за идею. Теперь ему есть чем заняться Wink
_________________

Жизнь хитра и коварна: когда у тебя на руках все козырные карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийtekila Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 273
Откуда: Санкт-Петербург м. Академическая
СообщениеДобавлено: 10/06/2010, 08:29:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааааа... хороший.. вопрос.. где взять "мужика с руками и ножовкой"))))
_________________
Маленький шаг вперед, как правило, результат бооольшого пинка сзади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKumau Неактивен
42 Дева  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 9
Откуда: Петрозаводск
СообщениеДобавлено: 10/06/2010, 09:27:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arakun писал:
Что получилось

Very Happy
спасибо за подробный рассказ, в отпуске займусь) т.к. идея с перестановкой букв - просто "сверх идея" в голове уже) Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 10/06/2010, 18:46:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне букву "Е" на сервисе подарили, у меня ENOTE.
Ничего срезать не надо было.
Приклеила 2хсторонним скотчем к машине сама, 2 года держится.. Всех улыбает.. Smile
Видела также у кого-то "ENOTEG", понравилось.. Very Happy
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойZhura Неактивен
52 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 352
Откуда: Питер,Шушары
СообщениеДобавлено: 16/08/2010, 21:10:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а купить всю шильду отдельно можно?чтоб поэкспериментировать не сдирая с машины штатную?и та шильда что на машине из пластика или металл?
_________________
Солидночерный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 17/08/2010, 00:11:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhura писал:
и та шильда что на машине из пластика или металл?
пластик Smile
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах