Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Девушки, как вы реагируйте на агрессию на дороге???
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийKiraspb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 10.05.2009
Сообщения: 190
Откуда: СПб, Гражданка
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 20:07:23   Заголовок сообщения: Девушки, как вы реагируйте на агрессию на дороге??? Ответить с цитатой

Сегодня моего Енота по крыше треснул кулаком стоящий на дороге мужик типа гегемон. Что ему не понравилось - осталось загадкой: у пешеходов был красный свет...
Вмятины, слава Богу, не осталось...
Я за рулем 15 лет и насмотрелась разных видов агрессии уже не мало и со стороны водителей и со стороны пешеходов. К сожалению, это только мужчины...
Но по молодости могла выйти из машины с монтировкой...Два раза мужики убегали...
Муж несколько раз выходил из машины разбираться: не вынесла душа поэта такого отношения к женщине на дороге...Один раз дрался по серьезному - с переломом руки и прочими прелестями...
Нет, я понимаю, очень часто женщины тупят так, что мама не горюй...Я сама про себя ругаюсь страшно...Не помогает и гендерная солидарность...И что после встречи на дороге с такой "козой" всех будут одной меркой мерять...
Вот я и хочу спросить: как реагировать-то? Теперь-то совсем страшно: могут и оружие достать (горячее и холодное), биту бейсбольную ...
И что теперь женщинам делать? Утереться и дальше ехать?
_________________
Ст.333.3 НК РФ - лицензия на отстрел енота-полоскуна - 30 руб. Это - безобразие.
Енот жил, Енот жив, Енот будет жить!

Я знаю пароль, я вижу ананас! Я верю, что еноты придут спасать нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpapa Неактивен
59 Телец  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 13.12.2007
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 20:13:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утераться не надо . (если дебил то это диагноз) Если едешь нормально то только идиоты могут что то сказать или сделать. Так же хочу отметить, что и среди мужиков очень часто встречаются баобабы на дороге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
38 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 20:34:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже когда едешь нормально, всегда найдется тот кому что-то не понравиться.
Мне, слава Богу, пока на машину не покушались (т-т-т), но если такое произойдет, то я, наверное, сначала растеряюсь (ну не привыкла я к грубости и хамству, даже те, для кого это обычный стиль поведения. в момем присутствии обычно ведут себя прилично), потом разозлюсь и психану про себя. Если машина не пострадала - то скорее всего этим и закончится. НО если у машины будут повреждения, то выйду, наору ... и как всегда ничего не сделаю. Максимум - вызову ГАИ для оформления, а скорее всего - просто уеду и буду оформлять все через участкового.
Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойpapa Неактивен
59 Телец  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 13.12.2007
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 21:13:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anasly писала:
Даже когда едешь нормально, всегда найдется тот кому что-то не понравиться.
Мне, слава Богу, пока на машину не покушались (т-т-т), но если такое произойдет, то я, наверное, сначала растеряюсь (ну не привыкла я к грубости и хамству, даже те, для кого это обычный стиль поведения. в момем присутствии обычно ведут себя прилично), потом разозлюсь и психану про себя. Если машина не пострадала - то скорее всего этим и закончится. НО если у машины будут повреждения, то выйду, наору ... и как всегда ничего не сделаю. Максимум - вызову ГАИ для оформления, а скорее всего - просто уеду и буду оформлять все через участкового.
Вот так.

А зря . Если нет нарушений с твоей стороны надо всегда вызывать ДПС (даже если они таки есть. Может быть только хуже). А на бообабов не обращайте внимание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
38 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 21:17:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что зря. Но терять несколько часов на разбор полетов для меня дороже и по нервотрепке, и по материальным потерям. Быстрее и дешевле оформить через участкового... К сожалению.

P.S. Хотя все зависит от ситуации. На меня иногда находит и тогда я могу, как говорится, встать в позу, и просто из принципа устроить разборки по всем правилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женский*Camomile Неактивен
Весы  Ромашка
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 1280
Откуда: Москва, СВАО - ЛОСЬ
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 21:17:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сочувствую...но по весне шизофрения обостряется....
честно говоря даже не знаю, что сделала бы.....
определенно высказалась бы....хотя бы пар выпустить.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
38 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 21:22:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда даже возможности высказаться нет, т.к. агрессия тоже разная бывает.
И если это происходит во время движения, то я стараюсь либо быстро уйти вперед, либо наоборот отстать, чтобы больше этого человека не видеть и не слышать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойpapa Неактивен
59 Телец  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 13.12.2007
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 21:24:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Camomile писала:
сочувствую...но по весне шизофрения обостряется....
честно говоря даже не знаю, что сделала бы.....
определенно высказалась бы....хотя бы пар выпустить.....

Не советую так как можете оказаться не правы и нарваться на бообаба с большими связями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женский*Camomile Неактивен
Весы  Ромашка
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 1280
Откуда: Москва, СВАО - ЛОСЬ
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 21:24:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна...
кстати за последнюю неделю, заметила, что люди стали обозленнее
перестроишься..обсигналяться
часто просто подрезают и встают прям перед тобой....начинаешь усиленно думать, что может где не так перестроилась...да нет вроде...ехала прямо все время....
уже начинаю напрягаться Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpapa Неактивен
59 Телец  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 13.12.2007
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 21:26:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Camomile писала:
согласна...
кстати за последнюю неделю, заметила, что люди стали обозленнее
перестроишься..обсигналяться
часто просто подрезают и встают прям перед тобой....начинаешь усиленно думать, что может где не так перестроилась...да нет вроде...ехала прямо все время....
уже начинаю напрягаться


Просто надо быть внимательной на дороге и всё
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 21:26:51   Заголовок сообщения: Re: Девушки, как вы реагируйте на агрессию на дороге??? Ответить с цитатой

Kiraspb писала:
Сегодня моего Енота по крыше треснул кулаком стоящий на дороге мужик типа гегемон.

Дебил, чего с него взять-то. Вот руку небось отбил. С машиной что-нибудь случилось? Если всё в порядке, то мой совет - забить на него. Со временем это забудется, а на всех придурков энергию тратить - слишком жирно для них.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойpapa Неактивен
59 Телец  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 13.12.2007
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 21:27:57   Заголовок сообщения: Re: Девушки, как вы реагируйте на агрессию на дороге??? Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Kiraspb писала:
Сегодня моего Енота по крыше треснул кулаком стоящий на дороге мужик типа гегемон.

Дебил, чего с него взять-то. Вот руку небось отбил. С машиной что-нибудь случилось? Если всё в порядке, то мой совет - забить на него. Со временем это забудется, а на всех придурков энергию тратить - слишком жирно для них.


Я об этом и пытаюсь сказать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 21:29:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже когда едешь нормально, всегда найдется тот кому что-то не понравиться.
На мой взгляд, правило ТРЕХ ДЭ (Дай Дорогу Дураку) применимо и здесь. Чего вы добъетесь, выходя из машины и пытаясь объяснить нечто человеку, который уже заведомо не дружит с головой? О чем с ним говорить!? Ответ - не о чем. Ну и не надо с ним говорить. Подобные индивидуумы к словам относятся в лучшем случае безразлично. В худшем - агрессивно. Причем содержание разговора их не интересует. Только эмоции. А с какой эмоцией выходит из машины девушка, которой например дали кулаком по крыше? Ну понятно с какой. И что в ответ? Ну в общем наверно тоже понятно.
Итого: тупиковый путь развития ситуации. Что бы поставить в тупик такого обморока надо выйти с улыбкой и спросить, не обидела ли я вас чем-то?
Представляете, в какой тупик попадает этот человек? Он хочет вызвать агрессию, а натыкается на улыбку.
Это такой не очень распространенный, но известный и действенный способ сбивания эмоционального. У меня получалось несколько раз. Надо только полностью владеть собой и не давать эмоциям захлестнуть себя. Последнее самое сложное.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женский*Camomile Неактивен
Весы  Ромашка
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 1280
Откуда: Москва, СВАО - ЛОСЬ
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 21:32:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa писал:


Просто надо быть внимательной на дороге и всё

я внимательна, чего и вам желаю Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 28/04/2010, 21:43:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я больная Crazy Я и кинуться с палкой на обидчика могу Evil or Very Mad
/палка в машине присутствует/ Crazy
Причем когда остыну понимаю что дурища, куда лезу? Могу ведь и огрести, но в момент наивысшего гнева мозги отключаются капитально Rolling Eyes
В лучшем случае могу наговорить кучу гадостей с разными пожеланиями.
Прошу тапки в меня не кидать, у всех свой эмоциональный фон, и это уже не переделать Embarassed
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах