Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Звенят Клапана (бензин или нет гидрокомпенсаторов?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 09/12/2009, 12:01:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg339 писал(а):
Так что мы получаем: РЕГУЛИРОВАТЬ ТО НАДО ИЛИ НЕТ???
Ну это как лечить по фотографии...
Точный ответ даст только адекватный моторист.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 09/12/2009, 20:06:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg339 писал(а):
Так что мы получаем: РЕГУЛИРОВАТЬ ТО НАДО ИЛИ НЕТ???
НАДО! Very Happy
Схема "когда надо" в тех. мануале начиная со страниц ЕМ-12 и ЕМ-112.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 10/12/2009, 00:26:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redek писал:
На всех нормальных движках давно стоят гидрокомпенсаторы, которые производят процесс регулировки. А про тарахтенье в других темах описано.


пилять, как мне бесят подобные высказывания, япы наоборот отказываются от гидров! хонда отказалась одна из первых! что есть нормальный авто??!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 10/12/2009, 00:50:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
пилять, как мне бесят подобные высказывания, япы наоборот отказываются от гидров! хонда отказалась одна из первых! что есть нормальный авто??!!
Вань, ты не поверишь... Некоторые сумасшедшие производители на джипы ставят вариатор, как на мопеде, а некоторые вообще вместо современного гидромеханического автомата ставят обычную механику...ну там только два сцепления и все управляется сервоприводами... Very Happy
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 10/12/2009, 14:26:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,зачем так нервно все воспринимать! Для меня может переход от постоянной регулировки клапанов на 99 к гидрокомпенсаторам на Нексии был положительным. Спорить не буду- это не беседка. Если кому-то мое мнение не понравилось- извините.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 10/12/2009, 15:19:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redek писал:
Для меня может переход от постоянной регулировки клапанов на 99 к гидрокомпенсаторам на Нексии был положительным.
Сомневаюсь, что для кого-то подобный переход был сильно отрицательным.
Разговор о том, при отсутствии брака, зазор клапанов надо будет регулировать раз этак в 150 тысяч (примерно, временные рамки не оговорены вроде бы нигде), то есть за время владения машиной хотя бы дважды его смогут отрегулировать только сильно упертые товарищи.
Принцип разумной достаточности должен как-то все же работать...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 10/12/2009, 16:27:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, я не поднял твоей подколки???как то вообще не по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 10/12/2009, 23:28:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
Миш, я не поднял твоей подколки???как то вообще не по теме
Я не подкалывал, наоборот поддерживал. Смысл что сложнее и мутнее не значит лучше.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 11/12/2009, 09:25:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда. Пока кто-нибудь не соберется проверить износ толкателей на 100-150 т.км., так и будем гадать-надо или не надо Unknown
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 11/12/2009, 12:00:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redek писал:
Нда. Пока кто-нибудь не соберется проверить износ толкателей на 100-150 т.км., так и будем гадать-надо или не надо
Стучат клапана на прогретой машине?
Да. Измеряешь зазоры, и все остальное.
Не стучат. Ничего не трогаешь.

В чем проблема? Это какой-то сильно сложный алгоритм?

Цитата:
Нозофилия (греч. νόσος — болезнь, φιλία — любовь; син. нозомания — νόσος — болезнь, μανία — страстное стремление) — сознательное стремление приписывать себе различные заболевания, рассказывать о них окружающим, часто посещать врачей, запасаться огромным арсеналом лекарственных препаратов.
Цитата:
Ипохондри́ческое расстро́йство (ипохо́ндрия, ипохондри́ческий синдро́м) — чрезмерно заботливое отношение человека к своему телу с тревожным наблюдением за собой и страхом за своё здоровье, с мучительными домыслами на эту тему.

_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 11/12/2009, 14:19:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы сам от гидров отказался с радостью! один или пара постукивают, лечение-Замена, А процедура с запчастями не дешёвая. стучат только на холодную, когда на горячую начнут буду менять.
А В еноте еесть такой звучок, отдалённо напоминающий гидрики но это конструктивная особенность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg339 Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 09/04/2010, 20:24:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вновь вернуться к данной теме!!!!! Итак - садимся с утра в машину ПРОГРЕВАЕМ минут 7-10!!!!!!!, начинаем движение и что мы слышим(по моему мнению) - СТУЧАТ КЛАПАНА!!!! Стоит покататься минут с 10-15- все ОК!!!! Что это за хрень!!!!! Я один с такой проблемой чтоль!!!! Не уж то такого больше никто не наблюдал?!?!?!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerBur Неактивен
Лев  Обитатель
Nissan Nissan X-trail
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/04/2010, 21:27:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорее говорит о качестве топлива и о режиме эксплуатации авто. Стучат именно клапана, но из за скапливающихся отложений на них, а не из за чего другого. Современные движки высокооборотисты и требуют периодически "отжигания" на высоких оборотах, что несколько проблематично при городском цикле, особо по пробкам. Кстати этим же вызвана и необходимость в промывке дроссельной заслонки через некоторое время. На самом деле у Енота это большая редкость, в отличие от многих других авто, в Lacetti это вообще болезнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg339 Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 10/04/2010, 11:55:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем прикол промывки дросельной заслонки!!!!??? Embarassed Просто никогда не делал, да и необходимости не было!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALEX81 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 31.07.2011
Сообщения: 13
Откуда: Донецкая обл. Украина
СообщениеДобавлено: 09/01/2012, 18:26:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ехал со скоростью около 110 км\ч и даже через кричащий магнитофон услышал какой-то ненормальный звук (похож на шелест),после отпускал и нажимал на педаль газа (резко) несколько раз все повторилось, когда отпускал газ звук пропадал, немного даже испугался (200 км назад прошел ТО-1, подумал, что они начудили что-то, пробег 8200 км), до этого проехал на машине где-то уже 70 км, т.е была уже прогрета. Начал ехать 80 км плавно нажимая на газ, звуков не было. Когда приехал на место попросил тестя, а он у меня владелец уже многих всяких разных иномарок, чтобы посмотрел. Поехали по городу с интенсивным ускорением, и где-то на 70км\ч на 4 передаче все повторилось. Припарковались, открыли капот и заглянув тесть сказал, да у тебя клапана стучат, ну просто пипец как.
Сегодня попытался сделать тоже самое, и в пол втапливал педальку и резко нажимал и отпускал и что я только не делал ничего не произошло (проехал 110 км). Открыл капот послушал, но такого стука клапанов не наблюдалось.
Люди добрые помогите ,что это за хрень может быть, может ехать к официалам бомбить их, но смогут ли они мне помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах