Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Какое масло заливать в двигатель еНота?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое масло вы льете в двигатель
Ниссан, потому что Ниссан
57%
 57%  [ 276 ]
Другое, потому что лучше
42%
 42%  [ 207 ]
Всего голосов : 483

Автор Сообщение
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 26/01/2010, 14:02:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем дело так! Найти масло которое классифицируется по ilsаc gf-3 мне так и не удалось кроме мобил1 5в30 но оно полусинтетика его решил не лить хотя дилер на первом Т.О. лил. Посмотрел кастрол но он у нас только с3 а в нем нет ilsаc gf-3. ilsаc gf-3 есть в кастроле профессионал А1 5в30 но его сюда не возят типа если только искать бочками где нить у дилера. Ликви моли 4300 там че то не нашел в описании ilsаc gf-3 да и масла этого у нас вообще нет никакого данной фирмы. Что касается тотал кварц 9000 которое тут говорят что в бочках под брендом ниссан залито тотал почитав его характеристики тоже не встретил надписи ilsаc gf-3 неужели дилеру на это по?
В общем забил и я на эту классификацию тем более что из всего что я видел она встретилась только на мобил1 профессионал полусинтетике. Решил выбрать по АPI SL. В общем для нашей зимы взял мобил1 0W40 хуже чем было точно быть не должно короче будем тестить! Надеюсь еще и в морозы лучше заводится будет ато вчера 40 было
_________________
1.6 АТ Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 26/01/2010, 15:02:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за флудик, ребят помогите.
Мне тут один знакомый говорит что нельзя ездить когда, масло не по максимуму залито. У меня масла ровно половина по щупу, и три палочки по БК. Скажите просто что я прав, и так ездить можно? Smile
Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 26/01/2010, 17:15:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щуп он на то и щуп чтоб показывать сколько масла. Нельзя ездить когда ниже минимума и выше максимума тоже не желательно. У тя че при заводке пишет oil good? вот и не парься
_________________
1.6 АТ Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 26/01/2010, 18:44:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ganstown. Понял, спасибо. А то мне тут по ушам трут Smile
Да пишет оил гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlu4 Неактивен
45 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 171
Откуда: МО, Дзержинский
СообщениеДобавлено: 28/01/2010, 12:10:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наткнулся на температурный тест моторных масел http://gsm-3.narod.ru/maslo_hot.html
Возможно кому-то поможет сделать выбор, учитывая температурные условия региона проживания.
_________________

ПРАвильный еНОТ / 1,5CVT / 15S V-PACKAGE / 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 29/01/2010, 12:32:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к стати сам того не зная купил масло которое классифицируется как надо для нашего мотора вот че нашел в нете:
Mobil 1 является наиболее популярной в мире маркой синтетического моторного масла, обеспечивающего отличные эксплуатационные характеристики и максимальную защиту.
Mobil 1 New Life 0W-40, разработанное для двигателей, спроектированных на базе новейших технологий, идеально подходит для новых и более старых автомобилей, находящихся в хорошем состоянии. Оно обладает максимальными рабочими характеристиками.

Применение

Благодаря широкому техническому сотрудничеству с основными автопроизводителями и применению новейших технологий смазочных материалов, масло Mobil 1 New Life 0W-40 рекомендуется практически для всех типов современных автомобилей — оно обеспечивает прекрасную защиту и эксплуатационные характеристики даже при вождении в очень жестких условиях.

Спецификации

Mobil 1 0W-40 соответствует или превосходит следующие спецификации:
АСЕА A3/B3, A3/B4
API SM,SL,SJ,CF
ILSAC GF-3
_________________
1.6 АТ Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshen Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 01.07.2008
Сообщения: 86
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 29/01/2010, 15:23:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, можно ли в движок с маслом Нисан 5W40 доливать масло Shell 5W40 (а то досталось на шару). Или лучше как доливку не использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 29/01/2010, 16:31:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доливать мешать не стоит. Ниссан какое? полусинька или синь? и какой именно шел? В любом случае я б не стал. Это на шару может боком выйти
_________________
1.6 АТ Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshen Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 01.07.2008
Сообщения: 86
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 05/02/2010, 11:18:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ganstown писал:
доливать мешать не стоит. Ниссан какое? полусинька или синь? и какой именно шел? В любом случае я б не стал. Это на шару может боком выйти

Ниссан 5W40 которое залито у ОД, больше по нему нет никакой информации, думаю синтетика. А Shell 5W40 Ultra Helix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshen Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 01.07.2008
Сообщения: 86
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 05/02/2010, 15:14:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shen писал:
Подскажите пожалуйста, можно ли в движок с маслом Нисан 5W40 доливать масло Shell 5W40 (а то досталось на шару). Или лучше как доливку не использовать?

Нашел сам ответ на свой вопрос Smile
1. Гарантированно совместимы только основы одного производителя. У разных производителей разные технологии получения самой основы и соответственно ее химический состав, поэтому при переходе с одного вида масла на другой (к примеру, с синтетики на полусинтетику, или минералку), лучше еще как минимум несколько сервисных циклов заливать масло того же производителя.

2. Исходя из вышеописанного, не исключено, что при необходимости долива масла безвреднее будет долить другое масло того-же производителя (другого вида, вязкости и т.д.), нежели такое-же по параметрам, но от другой торговой марки. Но в любом случае нужно понимать, что долив другого масла в любом случае означает, что при первой же возможности Вы эту адскую смесь из мотора уберете!

3. При замене масла, какое-то его количество все равно остается в двигателе (в среднем 5-10%) и смешивается с вновь залитым. Поэтому важно понимать, что свойства масла несколько изменяются, поэтому в те же несколько сервисных циклов масло следует менять чаще обычного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой333user Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.02.2008
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 01/03/2010, 11:05:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beard писал:
NoName писал:
Beard писал:
А есть масло Nell Из которого как бы делается масло Ниссан
Источник утверждения будьте любезны
Это не мое утверждение. Подслушал разговор клиента и мастера приемщика

ничего страшного Smile разные дилеры "производят" масло NISSAN из масел разных производителей. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SBD Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 50
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 30/03/2010, 13:32:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только, что поменял масло своему рыжему Very Happy
Залили MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30
Цитата:
Энергосберегающее масло, специально разработанное для производителей требующих применения масел с уровнем HTHS (High Temperature High Shear) вязкости между 2,9 и 3,5 mPa.s
Стандарты: ACEA A5 / B5, API SL / CF.

5 литровая канистра обошласт 1892 р. 15 к. замена бесплатно... Yahoo!
Менял тут http://impulse-auto.ru/index.php посмотрим понравитцо ли рыжему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexPS3 Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 15.02.2010
Сообщения: 148
Откуда: Достославный город Тверь
СообщениеДобавлено: 31/03/2010, 22:35:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таки конечно сильно извеняюсь, но кто может достоверно сказать, какое масло в автомобиле с завода? И какое заливают на ТО?
То, что это "масло Nissan", не вызывает сомнения. Вопрос какое именно, синтетика или полусинтетика. Вот здесь http://www.japancars.ru/?oil=&p=558&t=8&v=0 полно всякого Nissan'а и подовляющее большинство 5W-30 п/синтетика.
Вопрос возник в связи с тем, что ранее упомянутая статейка про Total Quartz 9000 (5W-40) намекает на синтетику. Мне же дилер продал на доливку литр 5W-30. Вот теперь ломаю голову, то ли дилер сглючил, то ли я чего-то не догоняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex40 Неактивен
55 Весы  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 01.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 31/03/2010, 23:08:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто что скажет про масло в механическую коробку? А то на 40 ккм поменял заводское на синтетику "Mannol-75W90", и коробка стала реально хуже переключаться. Теперь думаю, какое еще попробывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 01/04/2010, 10:27:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NISSAN MT-XZ Gear Oil SAE 75W-80 - API GL 4+
KE916-99932
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 32, 33, 34  След.
Страница 12 из 34

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах