Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Правый руль, выбор и приобретение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойespace Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 13.09.2007
Сообщения: 138
Откуда: Украина .Киев
СообщениеДобавлено: 25/12/2009, 12:15:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:

То есть, ты хочешь сказать, что на яНоте всё вышеперечисленное - другой конструкции и не подходит с еНота? Что тогда, интересно, вообще общего между еНотом и яНотом. Кузов?


почти все подходит .
вот только фары светят не туда . освещают не обочину а светят в глаза встречным
_________________
"Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
КПСС, 23 февраля 1981 года"

icq: 369227828 skype: maxespace
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 25/12/2009, 15:10:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте в соответствующих темах будем писать, а не загаживать темы офф топом.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 25/12/2009, 22:53:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

espace писал:
почти все подходит .
вот только фары светят не туда . освещают не обочину а светят в глаза встречным
Очень авторитетное мнение... может вы там уже будете обсуждать недостатки правого руля в другой ветке форума, а?
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 21/03/2010, 17:20:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После трех лет обладания и вынужденной продажи леворульного енота, собрался брать японца. Выбрал 06 года с пробегом 36 тык. Есть несколько вопросов, заранее прошу прощения, если они уже всплывали, просто по названиям тем я таких не нашел.
1. Где можно ознакомиться с японскими комплектациями? Я так понимаю, что они отличаются от европейских comfort, luxury и tekna?
2. Насколько сложно пересаживаться с левого руля и механики на правый руль и автомат?
3. Хозяин (перегонщик) активно рекламировал некую "родную японскую сигнализацию". Что она собой представляет?
4. Задние стекла затонированы чуть ли не в ноль, хозяин говорит, что это тонировка заводская. Правда ли это?
Пока все, буду признателен за просвещение, если что вспомню еще спрошу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 21/03/2010, 19:11:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
1. Где можно ознакомиться с японскими комплектациями? Я так понимаю, что они отличаются от европейских comfort, luxury и tekna?
На drom.ru есть каталог, можно посмотреть здесь http://catalog.drom.ru/nissan/note/g_2005_867/.
Цитата:
2. Насколько сложно пересаживаться с левого руля и механики на правый руль и автомат?
Нисколько не сложно. Привыкнешь за 5-10 минут, еще за пару дней привыкнешь к подрулевым переключателям.
Цитата:
3. Хозяин (перегонщик) активно рекламировал некую "родную японскую сигнализацию". Что она собой представляет?
Это хз, япы не ставят обычно сигнализацию, может быть имеется ввиду NATS в комплекте с iKey, но эти штуки и на евроноутах есть.
Цитата:
4. Задние стекла затонированы чуть ли не в ноль, хозяин говорит, что это тонировка заводская. Правда ли это?
Да обычная пленка скорее всего, япы так же тонируют себе задний полукруг, но тоже не все.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 21/03/2010, 22:01:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
Цитата:
4. Задние стекла затонированы чуть ли не в ноль, хозяин говорит, что это тонировка заводская. Правда ли это?
Да обычная пленка скорее всего, япы так же тонируют себе задний полукруг, но тоже не все.

У японцев не плёнка, они тонируют напылением, но так же видел комплектации "аквариум"Smile
У меня передние затонированы 20кой, с улицы абсолютно одинаково по светопропускаемости с задними стклами, а вот из машины когда смотришь такое ощущение что задние стёкла не тонированы - проблем с этим не будет.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕмонтаев Неактивен
Рак  Обитатель
05' Nissan Note
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 132
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 22/03/2010, 14:17:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу родной сигналки-это сервис для удобства, от угона она не спасает, надо ставить еще что нибудь. А пересаживаться легко, маня первые два дня в право тянуло.
_________________
Хабаровск, нисан-ноут, 05г, вариатор, 1.5 л, чистокровный японец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJungle Неактивен
Весы  Гость
Цвет : (B51) Japan Светло-синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 16.12.2009
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 23/03/2010, 10:17:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:

3. Хозяин (перегонщик) активно рекламировал некую "родную японскую сигнализацию". Что она собой представляет?


это простенький бесконтактный иммобилайзер, можно дистанционно или кнопочкой на двери открывать центральный замок. Блокирует только сам замок зажигания и больше ничего, угнать машину можно дедовским способом скруткой проводов.
Но есть в этом и плюс, при установке сигналки с автозапуском, обходчик иммобилайзера и дополнительный ключ не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 23/03/2010, 10:52:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё написали но плюсануть хочется)))ибо сам Япик))))

уже второй япошка, оба тонированы сзади с завода. тонировка отличнейшая!
сигналок в япах нету, не буду говорть про всех, но в большинстве. что на мице ключ с ЦЗ был, что теперь на Авенире, ключ, только кнопки цз вынесены на отдельный брелок.....хз зачем.

по поводу привыкания-ну не за 5-10 мин))теряешься по началу,через часик уже осваиваешься.расслабляешься после нескольких дней,привыкаешь после 2х недель!
после 5 лет на мехе по началу всё переключаться тянуло))и в экстренных случаях левая нога давила воздух))

к подрулевым впринципе привык, но иногда когда задумаюсь о чём то на автомате бывает щёлкаю не тот)))ну это оч редко у меня бывает))

вобщем тут справедливо то что- если хорошо водил на Левом руле то и на правом будешь тоже хорошо ездить.
Я даже на правом чувствую себя более уверенно при перестроениях, смелее влезаю.

ЗЫ мечтаю о камере обгона))темболее монитор есть Родной)(на венике), штука полезная! на любом ПР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRaketos Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 18
Откуда: moscow-city
СообщениеДобавлено: 23/03/2010, 11:32:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правый руль, левый руль...вопрос емкий найдутся сторонники ЗА и ПРОТИВ, от себя скажу что ПР однозначно надежней леворуких аналогов, что касается непосредствено руления: в городе никаких минусов по мне так сплошные плюсы( например выходить удобней на тротуар, по обочинам ездить удобней) по трассе не все так радостно, но не критично, а теперь о грустном...что ждать дальше от государства не известно, именно по этой причине продал ПРАВИЛЬНУЮ машинку

з.ы. последние 6 лет ездил на правильных машинах
_________________
TOYOTA-FOREVER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕмонтаев Неактивен
Рак  Обитатель
05' Nissan Note
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 132
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 23/03/2010, 12:59:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен целиком и полностью с предыдущим мнением, японец для себя машинки делает лучше( то ли они себя любят больше, а на остальных поплевывают, то ли конкуренция внутри страны по серьезнее).
_________________
Хабаровск, нисан-ноут, 05г, вариатор, 1.5 л, чистокровный японец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 23/03/2010, 13:10:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, только что с тест-драйва выбранного яНота. По сравнению с европейским, что сразу же не очень понравилось: намного меньше места для ног задних пассажиров, ибо он сам по себе короче, при этом заднее сиденье не двигается вперед-назад, только складывается спинка, причем целиком, а не 60/40. При этом я не знаю, какую комплектацию покупаю (в документах не написано), но могу сказать, что: климат-контроля нет - только кондей, противотуманок нет, коробка автомат (но я так понял, что японцы механику и не выпускают), стеклоподъемники все электрические, но подушки безопасности только две спереди, ящика под пассажирским сиденьем нет, подлокотник водительский есть, полка флекси-борд в багажнике есть. Может кто подскажет, это "кто"? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 23/03/2010, 13:32:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхм, вроде не короче, такая во дворе стоит. на мой взгляд такойже, по фоткам там место для пассажиров принесли в жертву багажнику.

а если не секрет сколько денег хотят, и какой год выпуска??? может есть другие машинки? за эти деньги не чуть не хуже.а то и лучьше

ЗЗЫЫ ууупс, глянул каталоги- короче на 6см!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 23/03/2010, 13:42:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
а если не секрет сколько денег хотят, и какой год выпуска??? может есть другие машинки? за эти деньги не чуть не хуже.а то и лучьше

2006 год, пробег 36 ткм, по России не ездил (только перегон), сторговались на 310 - я считаю, по-божески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 23/03/2010, 14:05:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
, ибо он сам по себе короче, коробка автомат /quote]
1, он не короче
2, если не 4ВД - то не автомат, а вариатор.
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах