Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Комплект инструмента под полкой багажника
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 02/11/2009, 14:46:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Да уж... Я купил в Метро раздвижной балонник рублей за 400-500, отличная штука и как инструмент, ну и как орудие пролетариата тоже может сгодиться.

при замене колеса вместе со штатным обоими потихоньку по очереди пришлось пользоваться. Не мне, сильному мужчине.
Так что не спешите штатный из машины изгонять. Пусть оба лежат
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sultan Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.01.2009
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 05/11/2009, 13:07:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
... Вообще, меня еще один старый водила научил - что затягивать нужно всегда родным баллоником и только руками - у него плечо ключа всегда рассчитано, примерно, под момент затяжки обычным человеком. Коротким ключом меньше шансов перетянуть болт или повредить отверстие диска.


Полностью согласен. Тот, кто давит на ключ ногой, действует по принципу - сила есть, ума не надо. Тут не только ключ сломается, резьбу сорвать нефиг делать. А родной баллонник вполне нормальный и надежный ключ. И если конструкторы Ниссана считают, что лучше пусть первым сломается ключ, чем резьба, то я их только поддерживаю. Я купил самый простейший динамометрический ключ за 350 руб. и когда меняю 2 раза в год колса, да и так, время от времени, для проверки всегда пользуюсь им. Момент затяжки 11 кгс*м. НЕ БОЛЬШЕ! и не меньше... так вот, если пользоваться штатным баллонником РУКОЙ, а не ногой, то момент получается примерно такой же. А я не очень сильный, скажем так, обычный человек.
Если же болты "прикипели", никто не мешает вам воспользоваться керосином WD-40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 05/11/2009, 18:10:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысла лить ВэДэшку на колесные болты нет - она все равно не попадет на резьбу. А прикипает именно резьба.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 05/11/2009, 18:35:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормальный штатный инструмент! Согласен полностью - тянуть надо рукой, тем более что на Nota болты не имеют свойства откручиваться в процессе эксплуатации, скорее наоборот, затянув рукой (без фанатизма), откручивать при сезонной смене колёс приходится с помощью ноги (рукой сложнее но можно).. Домкрат не верх идеала, но пользоваться 2-3 раза в год вполне можно, а чаще вроде как и нет необходимости..
PS.. Хотя, при наличии гаража, динаметрический ключ самое то..
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTr_b Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 20.11.2008
Сообщения: 11
Откуда: г.Снежинск
СообщениеДобавлено: 13/02/2010, 07:28:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, а у меня отсутствует буксировочный крюк...Подскажите, пожалуйста, это вещь стандартная, можно ли подобрать от другого автомобиля, а может еще кто стоимость оригинала знает? Заранее спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 13/02/2010, 09:46:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должон быть в комплекте. Если нет - встречайтесь с енотоводом, снимайте размеры, заказывайте у слесаря =)
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой333user Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.02.2008
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 13/02/2010, 11:12:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tr_b писал:
Здравствуйте, а у меня отсутствует буксировочный крюк...Подскажите, пожалуйста, это вещь стандартная, можно ли подобрать от другого автомобиля, а может еще кто стоимость оригинала знает? Заранее спасибо...

мой крюк уже вкручивал в Хонду-Легенд. думаю что крюк - одинаковый у многих машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTr_b Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 20.11.2008
Сообщения: 11
Откуда: г.Снежинск
СообщениеДобавлено: 24/02/2010, 19:00:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне предложили привезти на заказ крюк... Стоимость 860р... Shocked Мне кажется, дороговато... Кто-нибудь может снять размеры (кто-нибудь уже делал для себя) и на языке понятном слесарю (а не мне) обяснить как это сделать?.. По-моему, лучше пусть на заказ сделают, чем привезут по такой цене... Заранее спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЕмонтаев Неактивен
Рак  Обитатель
05' Nissan Note
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 132
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 27/02/2010, 20:03:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подьеть к слесарю, он размер резьбы замереет и сделает
_________________
Хабаровск, нисан-ноут, 05г, вариатор, 1.5 л, чистокровный японец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 27/02/2010, 23:27:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В идеале, надо одолжить у кого нить такой же крюк и заказать слесарю или кузнецу. Работы там на 5 копеек - подобрать подходящий кругляк, нарезать на нем резьбу и загнуть конец. Иначе - придется слесарю подобрать подходящий болт, вкручивающийся в посадочное место, а потом снимать с него резьбу.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 01:20:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто интересно, с этими крюками стандарт есть... или скажем точнее, универсальность... Или каждый производитель делает свой, что-бы потом драть с клиента в тридорога...

Кажется я свой тоже где-то пр... (потерял Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 28/12/2010, 00:26:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Просто интересно, с этими крюками стандарт есть... или скажем точнее, универсальность... Или каждый производитель делает свой, что-бы потом драть с клиента в тридорога...

Кажется я свой тоже где-то пр... (потерял )
можно резьбу измерить и потом в метизах рым посмотреть
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnig Неактивен
45 Овен  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 23.10.2008
Сообщения: 89
Откуда: Иркутская обл. г. Железногорск-Илимский
СообщениеДобавлено: 30/12/2010, 18:25:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще мой крюк вкручивали и в калдину и в клюгера. Вытаскивали машины из кювета. Резьба никак не была повреждена. Думаю что раз на эти подошли то и на другие должны подойти.
_________________
Даааааааааааааа приплыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
54 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 08:41:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошел базар про крюк:
Один лежит, как и положено - в отсеке запаски. А когда пылесосил после установки сигналки (намусорили малость ребята), под сидением нашел еще один. Могу подарить, если кому надо. Very Happy
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойperez Неактивен
Козерог  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 16.02.2011
Сообщения: 4
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 12/05/2011, 21:16:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, не могу собрать домкрат.(месяц,как купил ЕНОТА) Когда его выкручивал не запомнил как он выглядит в собранном виде.Может кто-нибудь сфоткает и выложит здесь.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах