Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Заблокировались задние колеса, отрубился АБС ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/01/2010, 18:38:39   Заголовок сообщения: Заблокировались задние колеса, отрубился АБС ... Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! С прошедшими праздниками!
Позавчера помыл машину, сегодня попытался на ней поехать. Снял с ручника (зачем вообще на него ставил Mad ), включил заднюю передачу, смотрю, не еду. Зад поднимается, а я на месте стою. Понятно, видимо после мойки, ручник подмерз, не высох. Стал пробовать в раскачку, потихоньку трогаться. Вдруг, звук хрясь и машина поехала задним ходом. Выехав кое как поехал вперед и проехав метров 100, понял, что как то я не так еду. На табло горела лампочка АБС ... Остановился, позвонил в сервис. Там сказали, что надо ехать на диагностику, но можно ехать пока и так, просто АБС отключена. Ладно, подумал, я и попытался опять поехать. Тронувшись, открыв переднюю дверь и посмотрев на задние колеса, понял, что они ... не вращаются Confused Позвонил в сервис, думал уже надо эвакуатор вызывать. Там меня успокоили, сказав, что это просто колодки подмерзли (ведь писали на форуме умные люди, что нужно брать максимально закрытые диски на зиму, а я взял открытые и красивые Smile )и нужно вылить на каждое заднее колесо по чайнику горячей воды. Побежал домой, кипяток конечно лить не стал, а просто набрал теплой воды из под крана и вылил. Колодки и вправду отпустило, АБС лампочка погасла, машина вроде едит. АБС тоже срабатывает.
У кого то было что то подобное?
Стоит ли париться или забить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 08/01/2010, 21:00:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу чего париться? Это нормальная штатная ситуация. Если все погасло -все ОК.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/01/2010, 21:06:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно беспокоит звук хрясь (может это конечно нормально, когда движок в конце концов передавливает ручник. Не знаю...) , да и ехал я метров 100 на заблокированных задних колесах Smile на улице сами знаете что, выезжал со двора по занесенной улице, понять было сложно, то ли меня слегка заносит по снегу, то ли проблемы, а когда выехал на расчищенную улицу, сразу стало ясно, что колеса блокирнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 08/01/2010, 21:40:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:
Собственно беспокоит звук хрясь (может это конечно нормально, когда движок в конце концов передавливает ручник.


Могу предположить, что подмёрзли и передние и задние колодки, а звук хрясь - это когда передние отошли от диска (движок сильнее). У меня такое было на предыдущей машине в мороз после мойки. Надо было просто пролить кипятком все 4 колеса. Задние всегда сильнее примерзают, там вода скапливается.
Сейчас в таких ситуациях (мойка и мороз) выбираю пустынную улицу, и несколько резких торможений-разгонов сушат колодки на ура. Smile
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbelo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 113
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 08/01/2010, 22:42:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно передние не примерзают, Скорее всего звук "хрясь" от того что разблокировалось заднее правое, а левое осталось заторможеным, правое с водительского места не видно, а с двумя заблокированными колесами, она вряд ли поехала бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBiven5 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 79
Откуда: МО Мытищи
СообщениеДобавлено: 10/01/2010, 14:13:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было тоже самое - после мойки машину оставил на пару часов на улице - потом "хрясь" при попытке тронуться - проехав метров 100 обнаружил, что ABC загорелась - поездил часа 2 без нее - потом завел - все погасло, ABC работает, я счастлив Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 10/01/2010, 14:48:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на хорошем морозе однажды прилипли колодки, и был именно "хрясь"!
Ничего не загаралось после этого, всё нормально, забил и езжу дальше.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valery88 Неактивен
75 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.02.2009
Сообщения: 22
Откуда: Селижарово Тверской области
СообщениеДобавлено: 10/01/2010, 17:59:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо кипятка можно постучать молотком по дискам. (по железным. По литым не пробовал и не очень советую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 13:02:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что самое интересное, то, что теперь без пузыря машина не едет Smile) Причем от ручника это не зависит, колодки все равно схватываются на заднем колесе. Если с ручником сватываются за 10 минут, а на парковке (у меня автомат) за несколько часов Smile Думаю, может полить в очередной раз водой, проехаться, а потом полить водочкой на колодки или незамерзайкой, чтобы она хоть как то воду вытеснила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 11/01/2010, 15:37:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте хорошенько просушить, хотя при интенсивном движении должны бы высохнуть. Sad Sad Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 14/01/2010, 12:34:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня 2 дня назад такое же было: помыл, приехал к дому, пока вещи относил (3 минуты где-то) оставил на ручнике (никогда им не пользуюсь), вышел, дальше по делам ехать, а машина и не едет, точнее заднее правое сразу "отлипло", а вот моё левое - нет! Ну я конечно решил туда-сюда, враскачку - хрен - ментров 250 проехат и тут бац - загорелась лампа АБС, противозаносная и противабуксовочная (ЕСП ОФФ) - я в панике, надо думаю эвакуатор, а я посреди двора стою как пень... Припарковал как смог, чтоб не мешала, не знаю зачем, но задницей своей по седенью взад-вперед поёрзал, потом ручник зачем-то резко и сильно вверх дернул и как что-то сзади и под машиной хруснуло, я аж подумач что трос ручника порвал, а она нормально поехала, но лампы не погасли... Заглушил - завел и всё: всё исправно работает, ничего не мигает, мне кажется, что даже лучше тормозить стала и АБС как-то менее чувствительна стала, а то легкий лед, и сразу с ногой в бой вступает! ВОТ! ))) Не парюсь короче, но когда ТО делать буду, попрошу чтобы на эти вещи при диагностике особое внимание обратили...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 16/01/2010, 17:25:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня появились неприятные отклики той самой мойки - при нажатии на клавишу ЕСП ОФФ также на приборке загарается и значок противозаносной системы...??? Я так понимаю, что что-то все-таки навернулось в моем еноте...??? (((((((((((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах