Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вибрация на педали газа.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 09/05/2009, 21:54:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фея это коробка такая,не беспокойтесь. Через месяцок привыкните и поймете как работает наша коробка автомат. Он еще и адаптивный.
А вообще есть тема про АКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийФея Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 05.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/05/2009, 22:08:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Фея это коробка такая,не беспокойтесь. Через месяцок привыкните и поймете как работает наша коробка автомат. Он еще и адаптивный.
А вообще есть тема про АКП.

Тема про АКП закрыта, а те ответы, которые даны по моему вопросу о том, что машина тупит, я не поняла.
ПРоблема редкого стучания педали газа меня не особо беспокоит, просто стажа вождения нет, машина первая, пугает все инороднгое, а тупизм при разгоне бесит, ибо муж требует газку в нужных моментах, я жму, а выгляжу как полная тупица, которая тупит при перестроении и обгоне, хотя все делаю, стараюсь, жму, чуть сама уже в лобовое стекло не вылажу, чтоб машину подпихнуть вперед....
Здес проблему описала, потомучто вроде как про газ беседуем ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 09/05/2009, 22:39:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На коробке автомат должны вибрировать и газ и машина.
Повторяю,ваша проблемма в АКП(!). В общем тут не обьяснить,думаю девушки вам обьяснят на своем языке Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийФея Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 05.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 13:26:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
На коробке автомат должны вибрировать и газ и машина.
Повторяю,ваша проблемма в АКП(!). В общем тут не обьяснить,думаю девушки вам обьяснят на своем языке

Вот пойми ВАс, мужчин, вибрация педали и машины это норма или проблема Razz Совсем в показаниях запутались Rose
Лучше жить с такой проблемой как автомат, чем с механикой Confused
Это же ужасно постоянно переставлять передачи, жать на две педали - сцепление и тормоз, потом на газ, снова дергая передачи... жесть Crying or Very sad
Спасибо за ответы. Надеюсь, моя АКП и колеса в норме, после езды по нашим дорогам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 13:45:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отметил такое-же поведение зимой на слегка скользкой дороге. небольшой бугорок, скорость 45, по условиям можно и быстрее, на 5-й передаче давлю на газ, а обороты и скорость не растут, удивился, переключился на 4-ю, газ в пол, а машина так и едет 45 км/ч. Сложилось ощущение, что автоматика (не знаю, какая) чувствует, что колёса готовы сорваться в проскальзывание и искуственно ограничивает обороты. При этом на этой-же дороге без снега спокойно на 5-й ехал 80-90 км/ч. Вполне этот эффект может появляться и при определённом состоянии покрытия летом. Загрузка машины -3 чел., до перегруза ещё очень далеко.
Это пост в ответ на:
Цитата:
Езжу на Еноте на "большой дороге" 2 недели (стаж вождения - новичок), так вот, слава Бог, что зашла сюда, думала тараканы в голове - вибрирует педалька, правда, не могу понять когда, на каких оборотах и тому подобное. Насколько понимаю - это норма, тогда можно расслабиться.
Понимаю, что не в тему, данная проблема была описана в другом топике, но его закрыли: иногда легонечко нажимаю на газ - машина летит, иногда жму на полную, особеннок, когда обгонять собираюсь, перестраиваюсь, а машина тупит, как-будто кирпичами ее загрузили. Иногда в горку резво и легко идет, а иногда на ровной поверхности не хочет. Замечаю, что это может быть из-за внезапно включившегося вентилятора (не кондишена) или от покрытия дорожного, когда оно слегка пупырчатое, как-будто колеса прилипли и не хотят крутиться, газик ревет, а она никак. Что это может быть, подскажите, пожалуйста. У мен 1,6, автомат.

_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийФея Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 05.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 14:11:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, так это норма или всеже надо рвать когти в сервис и требовать объяснений о причине подтупливания машины? Вы не озвучивали эту проблему при ТО, например? (или еще до ТО далеко?). По идее, ели асфальт плохой, то машина наоборот должна газку поддать, помочь самой себе из каки вылезти, а не стоять тупнем и думать:"Может мне и тут хорошо", зачем мне перестраиваться, ускоряться, а вдруг скоро тормозить придется, потом разгоняться, я лучше так, по-тихоньку поеду". Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 14:20:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю это нормальной заботой умной машины о нашей безопасности. Где плохое сцепление с дорогой - нечего лишнего газу давить, спокойно ехать надо. Ну а при обгоне я на сверхмощность и не расчитываю (не 200 лошадок под капотом), а просчитываю расстояние на обгон разумно и вообще - обгон - наиболее опасный манёвр на дороге (ИМХО).
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDiplomat Неактивен
45 Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 429
Откуда: г.Рязань
СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 18:13:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий ннн писал:
Считаю это нормальной заботой умной машины о нашей безопасности.


Уж простите меня конечно, что вот так внезапно в беседу влезаю, но я считаю, что автомобиль не волшебный агрегат, а механизм ! Я понимаю у меня стоит ESP, которая именно диагонально притормаживает и не даёт машине уходить в занос, но на автомате то такого нет ! и (ИМХО) машина должна вести себя одинаково при выключенном кондее. На автомате volvo s60 покатался много и там всё было ровно. Ниссановский автомат хвалят вроде много, мне кажется он не может работать так неоднородно...
Прошу прощения за поток сознания, надеюсь в сказанном угадывается смысл))
_________________
ТЮНИНГ Вашего Енота !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 18:58:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не автомат, а механика. Сам очень удивился, когда обнаружил этот факт, причём в проскальзывание на 1 передаче при трогании срывается в лёгкую, приходится за оборотами следить (зимой на липучке).
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 10/05/2009, 19:59:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа,я не модератор,но есть темы про АКПП и Механику. И девушку с собой захватите,интересно почитать будет. p.s. автомат у нас адаптивный и может себя везти поразному. Все я убежал отсюда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойostap Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.03.2008
Сообщения: 12
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
СообщениеДобавлено: 06/01/2010, 20:26:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отъездил 60 т.км. вибрация проявлялась лишь изредка в небольшой степени и быстро проходила, но после ТО-60000 (замена масла в АКПП) вибрация стала просто напрягать, обратил внимание сразу после ТО, и автомат теперь какой-то ну очень задумчивый. Переключения стали затяжные, вибрация возникает аккурат в этот момент.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой8ab Неактивен
43 Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва, Бауманская - Красногорск
СообщениеДобавлено: 17/09/2010, 15:36:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигатель 1.6, коробка автомат, пробег 32т. 2006г. (ТО4 с заменой масла в АКП делал по возрасту (28т))появилась вибрация такого типа: в стоячей машине в положении Drive двигатель заметно вибрирует. Вибрация хорошо видна визуально (при открытом капоте) и передаётся на педаль тормоза. Обороты при этом незначительно плавают -- стрелка отклоняется +/- несколько градусов. Так же тупит при разгоне автомат и +вибрация на педали газа. В чем дело, кто знает?
_________________
Lupus in fabula
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbulyga Неактивен
44 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина
СообщениеДобавлено: 19/09/2010, 21:05:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Господа,

Вы меня удивляете, чесслово.
Ну вот представьте японского инженера, который проектирует автомобиль с дрожащей педалей. Правильно кто-то сказал "с виброзвонком".
Если Ваш дилер не способен определить проблему, то это не значит, что подобное поведение автомобиля есть норма.

В этом году зимой у меня также появились вибрации на педали. Я поехал в сервис Свободы-Авто (Киев). Они мне ее устранили. Проложили какую-то резиночку. Но к сожалению, не помню где ... Embarassed Между какой-то пластиковой коробочкой и еще какой-то трубой.

Ничего нигде не вибрирует теперь.

Напрягайте Ваших дилеров. Пусть они мозги подключают.
_________________
_____________________________
NOTE Tekna 1.6 АТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойkakbudto Неактивен
36 Козерог  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 04.11.2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 04/11/2010, 16:34:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заметил, что когда заправляюсь на shell-е их V-POWERом - вибрации нет.
ну может есть но ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.
даже как-то приятней.. машина разгоняется лучше, легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCatalyst Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/03/2011, 03:42:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ржака.
поехал чистить дроссель, потому как бывало трясся весь на тормозе вроде как от падения оборотов, аж ходуном ходил весь.

почистили. теперь появилась вибрация на газу на участке 2300-2500 об/мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах