Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Всё про АКБ...
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmicoola Неактивен
42 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург, м. Звездная
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 19:15:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedin писал:

Согласно Service Manual (SC-23/SC-30) ток потребления при выключенном зажигании не должен превышать 50 мА. Там рекомендуют подождать до получаса - если через 30 минут не упадёт, значит есть проблема.

Ага, значит подожду подольше. Спасибо за наводку.

Цитата:

может целесообразнее отдать авто в руки СПЕЦИАЛИСТОВ, больше чем уверен, в Питере их есть

Одни специалисты из СТК уже сказали, что no problems. Тратить деньги на следующих асов как-то не хочется Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNicolaich Неактивен
49 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 99
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 19:19:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Ты мне, как обоснуй обосную скажи, статистика есть?

Статистика чего, физико-химических процессов? ну-ну,...
Lisov писал:
Потому как я раньше, честно говоря, просто не слышал нареканий на срок службы необслуживаемых аккамуляторов данных производителей. Бош/Варту всегда хвалили.

С почином Вас ,..(у меня их хоть отбавляй),..
Lisov писал:
Кстати, когда покупал аккамулятор, был выбор, и, если не совру, в наличие были боши made in Russia. С пробочками. Для любителей подоливать. Стоила дешевле.

Да и варту тоже делают в россии и с пробками она есть,...(но это уже отдельная тема),.."любители подоливать" читаю как "любители проблить жизнь АКБ",...
Lisov писал:
А у родной, опять же, если не совру, производства этого самого "Топла" - пробочек нет. Да и потекла она не у меня одного.

Все-таки не топла, а тудор, хотя могу ошибаться, посмотрю при случае,...
вы (мы) не знаем статистику по браку от варты (просто ее НИКТО не опубликует), а она есть и не такая маленькая, как хотелось бы,...
ничего личного к варте не имею, хороший качественный бренд, делали б с пробками - цены не было,...а пока в топку,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 19:47:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolaich писал:
Статистика чего, физико-химических процессов? ну-ну,...

Статистику по сроку службы/браку. И ты это прекрасно понял.

Nicolaich писал:
Lisov писал:
Потому как я раньше, честно говоря, просто не слышал нареканий на срок службы необслуживаемых аккумуляторов данных производителей. Бош/Варту всегда хвалили.

С почином Вас ,..(у меня их хоть отбавляй),..

Так я и спрашиваю. Может ты крупный продавец аккумуляторов и всё знаешь.

Цитата:
Да и варту тоже делают в россии и с пробками она есть,...(но это уже отдельная тема),.."любители подоливать" читаю как "любители проблить жизнь АКБ",...

Честно говоря, при покупке я ориентировался на страну производителя предпочтя Германию России и гарантийный срок - 2 года против одного. А также советы продавца, но, конечно, он лицо заинтересованное.

Цитата:
Все-таки не топла, а тудор, хотя могу ошибаться, посмотрю при случае,...

Ты прав, Tudor. Я помнил что что-то на "T" и пять букв. Не угадал.

Цитата:
вы (мы) не знаем статистику по браку от варты (просто ее НИКТО не опубликует), а она есть и не такая маленькая, как хотелось бы,...

Нет, ты всё-таки определись, знаешь ты эту статистику или не знаешь.
А то сперва не знаешь, а через запятую уже "не такая маленькая".

Цитата:
ничего личного к варте не имею, хороший качественный бренд, делали б с пробками - цены не было,...а пока в топку,...

Так делают. Страна производитель не устраивает или что?
Что ты загадками говоришь, есть что сказать по существу, говори.
А то, "в топку", "это отдельная тема".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 20:05:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Что ты загадками говоришь, есть что сказать по существу, говори.
Не морочь себе голову... Так еще три страницы будешь выяснять что же значит "все знают что..." и "это очевидно..." А по сути это обычные "измышлизмы". Фактически, если наличие пробки позволит продлить жизнь аккуму процентов на 20, это имеет смысл, а если там "без пробки работал 4 года, с пробкой 4 года и три недели. Понимаешь, сила пробки,эээ!", то в печь.
И в чем связь обслуживаемости и брака, вообще тайна.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNicolaich Неактивен
49 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 99
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 20:09:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то"Lisov"
Статистики у меня НЕТ,...не продавец,...знаком с ними (аккумуляторами) со стороны гарантии и сервиса,...
Хотите обосновать свою покупку варты - поздравляю (мне кажется это уже НЕмало Wink ),...
Что касается гарантийного срока, то 2 года минимум это оговорено ГОСТом....
Для особо непонятливых повторюсь - пробок нет, потому и в топку,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойeugene97rus Неактивен
48 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Россия
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 20:14:00   Заголовок сообщения: АКБ Ответить с цитатой

Ну вот и я столкнулся с АКБ.
Пару недель назад ноут отказался заводиться (машина куплена в июне 2008). Причину установил тут же - родная АКБ выдавала всего 9 вольт.
Т.к. машина на гарантии, вызвал по ниссан ассистанс эвакуатор, оттащили в У-Сервис на Коломенской, где и был неприятно удивлен известием о том, что на АКБ гарантия всего год.
Ладно, купил в Кемпе Варту, привез, поставили, электрик сканером проверил ее - оказалось - стукнутый скорее всего, не держит заряд. Сдал обратно, купил в другом Кемпе Медалист корейский - все ок с медалистом. Варта разочаровала.
По словам сервисменов - проблема с АКБ - фирменная болезнь ниссанов.
Знал бы заранее о негарантийности - просто поменял бы АКБ на месте, хотя, как оказалось, АКБ проверять надо дилерским сканером, нагрузочная вилка не покажет истинного состояния АКБ.
У-Сервис - молодцы, кстати, замечательное отношение к клиентам, но вот кафешка у них - отстой, ничего горячего нет, и WiFi не помешал бы бесплатный.
_________________
SEO оптимизация
сборник статей
информационный сайт
база рефератов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTr_b Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 20.11.2008
Сообщения: 11
Откуда: г.Снежинск
СообщениеДобавлено: 14/12/2009, 19:21:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте... У меня впервые проблема разряда аккумулятора, т.к. я водитель-новичок, есть вопросы... Во-первых, что делать если прикурить нет возможности? Во-вторых, если надо снимать аккумулятор, то не собьются ли какие настройки (надо ли будет что-то инициализировать и в моих ли это будет силах)? В-третьих, как запирать автомобиль, если аккумулятор снят? Живу в закрытом городе и, таким образом, бесплатная эвакуация не для меня... Помогите, пожалуйста... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 14/12/2009, 19:44:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Искать возможность прикурить, установить новый аккамулятор, вызывать эвакуатор. Кто-то будет заводить с толкача, но тут мнения разнятся. Лично я не буду.

2. Если отсоеденить аккумулятор:
а. надо будет вводить пин-код магнитолы, иначе магнитола не будет работать. 4x-значный код магнитолы выдаётся при покупке автомобиля на бело-красной картонке размером чуть больше визитки.
б. возможно что придется обучить водительский стеклоподъемник.
Всё прочее, даже настройки радио, никуда не пропадёт и ничего более делать не надо.

3. Если аккумулятор ещё жив, но его надо отключить и закрыть машину, то: если машина закрыта, при включенной штатной функции центрального замка автомобиля анти-хайджек (или как её там) при однократном нажатие клавиши открытия на ключе откроется только водительская дверь.
Открываем водительскую дверь, снимаем аккумулятор (скажем, на подзарядку), закрываем капот, закрываем водительскую дверь ключом. На ручку замка есть заглушка, внизу оной прорезь. Туда вставляем лезвие ключа, заглушку снимаем поднимая её вверх и на себя. Под заглушкой обычный замок, который закрываем ключем зажигания.

Если вы пришли, а аккумулятор уже дал дуба, машина не реагирует на ключ, открываете её просто ключем и далее по предыдущим пунктам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTr_b Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 20.11.2008
Сообщения: 11
Откуда: г.Снежинск
СообщениеДобавлено: 14/12/2009, 22:18:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое...Я полазил по сети и заметил, что некоторые автомобили оснащены какими-то необслуживаемыми аккумуляторами и их вроде нельзя заряжать... У ноты какой (У меня 2008 г.в. ,1.4, механика)? Может ли кто подсказать какое зарядное устойство купить лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 14/12/2009, 22:27:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, если АКБ подзаряжать АЗУ в гараже, где -15, то АКБ будет принимать заряд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 14/12/2009, 23:58:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tr_b писал:
Спасибо большое...Я полазил по сети и заметил, что некоторые автомобили оснащены какими-то необслуживаемыми аккумуляторами и их вроде нельзя заряжать... У ноты какой (У меня 2008 г.в. ,1.4, механика)? Может ли кто подсказать какое зарядное устойство купить лучше?
Необслуживаемые они в том смысле, что в них нельзя доливать электролит или дистиллят.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTr_b Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 20.11.2008
Сообщения: 11
Откуда: г.Снежинск
СообщениеДобавлено: 16/12/2009, 19:34:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем...Я опять в затруднении... Снял аккумулятор (сел он у меня), взял зарядник... Читаю, что надо вывернуть какие-то пробки и не вижу где они на моем аккумуляторе... Может там какая крышка их закрывает (посмотрите мою аватару - так выглядит мой аккумулятор)? Или их вообще нет? Помогите пожалуйста... Заранее всех благодарю... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 16/12/2009, 19:39:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tr_b писал:
Добрый вечер всем...Я опять в затруднении... Снял аккумулятор (сел он у меня), взял зарядник... Читаю, что надо вывернуть какие-то пробки и не вижу где они на моем аккумуляторе... Может там какая крышка их закрывает (посмотрите мою аватару - так выглядит мой аккумулятор)? Или их вообще нет? Помогите пожалуйста... Заранее всех благодарю...


Добрый и вам вечер. У нас АКБ не обслуживаемая, выворачивать ничего не надо. Подключаете АЗУ к АКБ, соблюдая полярность и все...
Я свой оставляю на ночь на подзарядку током 3А. АЗУ - автомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkuntsevo Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 14.12.2009
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 17/12/2009, 15:30:27   Заголовок сообщения: Разъеденная пластина под аккумулятором на новом Note! Ответить с цитатой

Пришли мы забирать НОВЫЙ Note у Диллеров.
Он 8-го года, стоял год на улице без крыши
Стали смотреть - под аккумулятором что-то серое. Менеджер что-то верещал сначала что типа "машина ехала морем", но я настоял аккумулятор снять, а там что-то страшное!!!
Электролит хлопьями, полностью съел пластину, на которой стоял аккумулятор и всё это разъеденное - как металлическая каша..
Жалко фотика не было..
Также видно что всё это пошло куда-то вниз.. Что там, АКПП что ли?
Я потребовал пластину (то что от неё осталось) снять, чтобы посмотреть что ниже..
Нас тут-же попросили оттуда, пока снимают пластину.. Через два часа отковыряли её, для этого для чего-то поддомкрачивали двигатель. Под пластиной оказалась металлическая конструкция (со слов менеджера - коробка), видно что на неё электролит лился так-же потоком - всё в этой трухе окалине или как её там, в общем как после ядерного взрыва..
Вот сижу и думаю - брать ли такую машину, после того как её "отмоют"
Народ, помогите советом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 17/12/2009, 15:59:45   Заголовок сообщения: Re: Разъеденная пластина под аккумулятором на новом Note! Ответить с цитатой

kuntsevo писал:
Пришли мы забирать НОВЫЙ Note у Диллеров.
Он 8-го года, стоял год на улице без крыши
Стали смотреть - под аккумулятором что-то серое. Менеджер что-то верещал сначала что типа "машина ехала морем", но я настоял аккумулятор снять, а там что-то страшное!!!
Электролит хлопьями, полностью съел пластину, на которой стоял аккумулятор и всё это разъеденное - как металлическая каша..
Жалко фотика не было..
Также видно что всё это пошло куда-то вниз.. Что там, АКПП что ли?
Я потребовал пластину (то что от неё осталось) снять, чтобы посмотреть что ниже..
Нас тут-же попросили оттуда, пока снимают пластину.. Через два часа отковыряли её, для этого для чего-то поддомкрачивали двигатель. Под пластиной оказалась металлическая конструкция (со слов менеджера - коробка), видно что на неё электролит лился так-же потоком - всё в этой трухе окалине или как её там, в общем как после ядерного взрыва..
Вот сижу и думаю - брать ли такую машину, после того как её "отмоют"
Народ, помогите советом!


Не знаю, я бы очканул брать. Surprised но в вашей ситуации давать такие глобальные советы сложно Wink брать, не брать... А за теже деньги мона взять другого Енота 2008г.в. у дилера? Сейчас рынок клиента, 2-3 года назад было наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 23, 24, 25  След.
Страница 10 из 25

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах