Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Звенят Клапана (бензин или нет гидрокомпенсаторов?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойсам-по-себе Неактивен
48 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 138
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: 08/06/2008, 14:39:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женёк писал:
Илюша, звенят обычно пальчики, клапана - стучат. А вообще - 99,9%, что это бензин! Бывало и у меня такое, когда на сомнительной АЗС заправишься в МО к примеру... Не расстраивайся, попробуй другую АЗС.

Металлический звон (как у Москвича на разгоне) это вовсе не пальцы (там зазор поршнем и пальцем слишком маленький). Этот звук вызывает детонация - хаотичное распространение фронта пламени в топливовоздушной смеси при ее самовоспламенении. Т.е. одновременно происходит несколько микровзрывов, отсуда и звук. Этот режим опасен тем, что эти взрывы разбивают детали - днища поршней, камеру сгорания головки, клапана. Сам несколько раз видел такие разрушения.

Что касается меня - где-то на 9000 км пробега стал появляться стук, похожий на детонацию, но не такой звонкий, причем под нагрузкой при утапливании педальки (например в горку) и исключительно при неполном прогреве двигателя (т.е. через 15 минут после начала движения уже ничего нету). Вот несколько мыслей:
1.В теории детонация должна быть на прогретом двигателе, а не на холодном. Высока вероятность что это клапана, тепловой зазор в которых регулируется на заводе и исчезает к моменту полного прогрева движка. Позвонил дилеру - мастер сказал что там вообще гидрокомпенсаторы стоят, видать с восприятием Сервис мануала у него проблема. Сам перерыл его - однозначно гидрокомпенсаторов нет.
2.От греха подальше решил перейти на 95-й бензин (ездил до этого момента на 92, т.к. разницы не ощутил ни по разгону, ни по экономичности) и, как будто, стучать стало меньше (а может громче музыку стал включать Very Happy )
3.Еще чуть позже заметил шум коробки, особенно когда заводишь движок после длительной стоянки. Как и у большинства, шум пропадает при выжимании сцепления, т.е. шумят подшипники (или подшипник) первичного вала. Тут мне и подумалось (в порядке бреда), а не могут ли этот стук подшипники давать, ведь коробка выходит на рабочий тепловой режим попозже двигателя. Т.е. притапливая педаль на непрогретой коробке увеличивается нагшрузка на подшипники, соответственно становится сильнее шум.
4.Ну и последняя мысль - где-то может подтравливать выхлопная система, а по мере прогрева зазор уходит и все замолкает. (защиту поставил не так давно, на защитном кожухе приемной трубы видел вмятинку - может и цепанул где-то).
_________________
Внимание! Говорят что Енот - младший брат медведя!
Опасайтесь, вдруг брата позовет...
ярко-синий Note 1.4 Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойилюша Неактивен
51 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 06.05.2008
Сообщения: 21
Откуда: МОСКВА
СообщениеДобавлено: 08/06/2008, 18:25:25   Заголовок сообщения: звенят клапана Ответить с цитатой

1. Вот это ДА !!! Для меня это вообще открытие что там нет гидрокомпенсаторов Surprised
они даже на жигулях уже стоят.
2. Я всегда езжу на 95
3. Нет. насчет гидрокомпенсаторов надо выяснить у народа!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойилюша Неактивен
51 Рак  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 06.05.2008
Сообщения: 21
Откуда: МОСКВА
СообщениеДобавлено: 08/06/2008, 18:34:46   Заголовок сообщения: Нет гидрокомпенсаторов Ответить с цитатой

Нигде не нашел данный темы. Может кто знает. Правда что на ЕНОТЕ нет гидрокомпенсаторов и клапана регулируют ВРУЧНУЮ. Народ на дворе 21 век, так быть не может!!!
Может там электронное управление клапанами???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSerega_M Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 08/06/2008, 19:35:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже ваще не удивляюсь этому говну ой ой енотику маза фака

WereCoon: поаккуратнее с выражениями!!! Дети это тоже читают! Evil or Very Mad
_________________
серебристый 648
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 08/06/2008, 19:47:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое быть может, уже писал и даже картинку приводил с цельными толкателями.
Открываем сервисную книжку, там ищем пункт "регулировка зазоров клапанов"... Не находим... В ближайшие 3 года это не понадобится, чай не ТАЗ.
Купите Хонду, там отродясь гидрокомпенсаторов не было.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 08/06/2008, 19:50:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы соединил бы две соседние темки. Миш, как считаеш?

WereCoon: Объединил и переобозвал, если про то разговор... Very Happy
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 08/06/2008, 19:50:57   Заголовок сообщения: Re: звенят клапана Ответить с цитатой

илюша писал:
Хороший стук он на ружу выйдет, а пока ни стоит даже думать. Надо просто не мешать машине ездить. Народ говорит нодо запровляться на другой заправке, что я и буду делать и посмотрю что получится. На крайняк это всё равно гарантийный случай.

Если вы ухлопаете мотор плохим топливом, то это не гарантийный случай, если только не сдох датчик детонации.
А вообще эти спекуляции и переливания из пустого в порожнее стоит прекратить!
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 08/06/2008, 19:55:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а какие проблемы поднять капот, ключиком на 13 подкрутить зажигание, ну или отверткой карбюратор подкрутить на предмет количества воздуха? Вот только отвертка коротенькая нужна Very Happy
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 08/06/2008, 20:03:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Ну а какие проблемы поднять капот, ключиком на 13 подкрутить зажигание, ну или отверткой карбюратор подкрутить на предмет количества воздуха? Вот только отвертка коротенькая нужна
и про винтик количества подаваемой смеси не забыть. Винт качества и количества Very Happy
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 08/06/2008, 20:06:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
kirnus писал(а):
Ну а какие проблемы поднять капот, ключиком на 13 подкрутить зажигание, ну или отверткой карбюратор подкрутить на предмет количества воздуха? Вот только отвертка коротенькая нужна
и про винтик количества подаваемой смеси не забыть. Винт качества и количества

Вов, спасибо за поправку, а то я забыл уже как это точно называется Very Happy
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 08/06/2008, 20:40:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой то передаче про машины рассказывали, что на двигателях для болидов Формулы 1 тоже компенсаторы не ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg339 Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 08/12/2009, 22:51:56   Заголовок сообщения: Регулировка клапанов Ответить с цитатой

САЛЮТ!!! Эта тема уже где-то обсуждалась, но все таки- НАДО РЕГУЛИРОВАТЬ КЛАПАНА ИЛИ НЕТ!?!?!?!?!?! Просто раньше "тарахтенье" было слышно только на холодную, а сейчас оно только ослабевает, но не пропадает!!! Sad (бензин менять пробовал!!! Заправляюсь 95Экто с момента покупки машины)


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 09/12/2009, 09:21:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всех нормальных движках давно стоят гидрокомпенсаторы, которые производят процесс регулировки. А про тарахтенье в других темах описано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 09/12/2009, 09:32:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redek писал:
На всех нормальных движках давно стоят гидрокомпенсаторы, которые производят процесс регулировки. А про тарахтенье в других темах описано.

Не в водите людей в заблуждение, на Еноте нет гидрокомпенсаторов, а зазор регулирется спец. шайбами. (Выглядят как колпачёк)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg339 Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 09/12/2009, 11:13:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Так что мы получаем: РЕГУЛИРОВАТЬ ТО НАДО ИЛИ НЕТ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах