Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблемы с установленными сигнализациями
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergV Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 12:35:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вчера поставили сигналку в Юнион-Аларм (Питер). Все отлично. Глюков не замечено!
_________________
SHIFT_family_life
Primera P10 - Almera N15 - Note 1,6 AT Luxury AP-B-!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 13:02:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсучиха писала:
щас все будут смеяться в голос...
У МЕНЯ СЕЛА БАТАРЕЙКА в ключе... взяла запасной ключ и спокойно прорулила на Нотке весь вечер... вот так бывает...
Всем спасиб за сочувствие и помощь...


Ну вот, всё хорошо закончилось. Тему думаю можно оставить, т.к. не раз уже появлялись проблемы с установленными сигналками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
55 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 15:23:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
а что говорит страховая на тему дистанционного запуска и связанного с ним оставления одного из ключей в машине?

Ничего не говорит - она в курсе... Very Happy
Алгоритм следующий - ключ стоит в блоке для обмана иммобилайзера, работает эта конструкция только при дист.запуске. В процессе работы за охрану отвечает сигналка. Через 30 секунд после открытия дверей (неважно каким способом) или по окончании времени по таймеру машина глохнет и все возвращается обратно в норму. Если вставили родной ключ до истечения 30 секунд, то двигатель продолжит работу, если ключ неродной, то заглохнет (проверено на опыте). Короче, наличие ключа в блоке не влияет, т.к. сигналки нынче умные и эту проблему решают своим способом.
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/10/2006, 15:27:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

батарейка села в ключе от Нотки... ума не приложу как такое могло случиться...
вообще-то на сервисе предупреждали, что Гард и Натс работают на одних частотах, поэтому изредка могут случаться накладки... показали как с этим бороться... на сервисе все получалось, но дом - не сервис... Razz а Барсучиха не профи... Smile
хорошо, что все хорошо кончилось... в выходные планируем поехать на нашей красавице на другой конец Москвы... для меня это другая галактика пока, так что я вся в предвкушении путешествия... эээээх трус я боячий... Wink
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 05/10/2006, 17:57:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, что не так делаю, подскажите, поставили мне Scher-khan magicar 6, если с введением PIN1 разобрался быстро, то ввести PIN2 хоть разбейся, мои действия:
снял с охраны
ключ в замке ON
открыл дверь
и тут стучу как дятел по датчику вызова (все по инструкции 10 раз с интервалом 1,5с) результатов ноль
при этом датчик вызова водителя сам по себе работает (на охране при двойном ударе по нему звенит брелок)
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 06/10/2006, 07:55:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал:
Коллеги, что не так делаю, подскажите...
Спросите лучше тут. А еще лучше у установщика. (Кстать, где ставили? Просто для статистики.)

2модераторы: Может голосование провести среди тех, у кого проблемы возникли после установки сигналки. На предмет ставили они у диллера или у спецов по установке. Есть у меня такое нехорошее подозрение, что результаты могут быть весьма любопытные... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 06/10/2006, 13:11:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обязательно пороюсь, просто сейчас нет времени, ставил у официального диллера Ниссан-Орбита в г.Ростове-на-Дону, на неделе
к ним обязательно заеду, кстати, после посещения автоцентра забарахлил ручник
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой-=DEL=- Неактивен
45 Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.08.2006
Сообщения: 166
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/10/2006, 13:17:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставел Алигатор D 930 с пагером все нормально
Установка у дилера Майджер
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 17/10/2006, 18:21:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался, все оказалось до ужаса просто: кабель к датчику вызова идет в натяжку и просто не до конца (не до защелки ) был вставлен в гнездо, все работает Very Happy
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 05/05/2008, 09:42:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера лечили свою дурацкую кричалку, Аллигатор, ставили в Юнион Аларм (исключительно для страховой) как температура повысилась до +15+20 перестала вставать на охрану. Я и так, и этак, все концевики потрогал-протер-потыркал, но мне почему-то и в голову не могло придти (ну не спец я в электрике!), что кроме дверей, еще и на капот датчик стоит! (Зачем он там!? Разве можно открыть капот так, что бы датчик движения не сработал???) Он-то и заглючил от температуры, перекосился и перестал крышки капота касаться. "Мастер" поступил гениально просто - он оторвал (!) от датчика провод. Все заработало.
Еще раз убедился, что не надо на сложную, дорогую и работающую (хорошо работающую!) технику "навешивать" всякие "улучшения"
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойalx Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 50
Откуда: Шадринск
СообщениеДобавлено: 13/05/2008, 06:20:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнализацию поставил сам, но для простоты соединил только датчик качания/удара. В случае необходимости такую сигнализацию легко снять просто отсоединив один проводок от питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийIri$ka Неактивен
41 Весы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 22.10.2009
Сообщения: 27
Откуда: МО, Ногинск (р-н)
СообщениеДобавлено: 12/11/2009, 20:29:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как решить такую проблему: срабатывает сигнализация ровно через 15мин после её установки. Через 15мин гаснет салонное освещение, если было включено принудительно. Сигналка запитана на плафон салона . Какие варианты по устранению такой засады?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 15/11/2009, 22:50:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iri$ka писала:
Как решить такую проблему: срабатывает сигнализация ровно через 15мин после её установки. Через 15мин гаснет салонное освещение, если было включено принудительно. Сигналка запитана на плафон салона . Какие варианты по устранению такой засады?!


Проблема решается теми-же кривыми руками, что и устанавливали сигнализацию... Где-то в косяках три года назад подобная проблема обсуждалась... Обращайтесь к установщикам, пусть подключают через диодную развязку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRock Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 22/11/2009, 21:32:02   Заголовок сообщения: Штатная сигнализация Cobra Ответить с цитатой

Всем привет!

У меня стоит штатная сигнализация Cobra, машину ставлю на стоянку, а не под окна и не замечал, что сигнализация беспричинно срабатывает, а тут летом она у меня стояла несколько дней под окном и постоянно орала. Отвез в сервис предложили поменять датчики внутреннего объема, не помогло, поехал еще раз, поменяли всю сигнализацию, вроде работало нормально. Сегодня опять поставил под окно, смотрю орет.

Хотел спросить у обладателей подобной сигнализации такие же проблемы или это мне так не везет?

P.S. Извиняюсь, если подобный вопрос поднимался но я не нашел.
_________________


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/11/2009, 21:44:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На еНотах нет штатной сигнализации. Только иммобилайзер. Любая "орущая" сигналка - это довесок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах