Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКакую зимнию резину будем ставить?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 48, 49, 50  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 11:27:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg1968 писал(а):
Если шиповку поставить только на передние колеса, а на задних оставить всесезонку, к чему это может привести?

...если не резко не вертеть рулем на скорости, то практически ни к чему. А вот если при движении по обледенелой дороге крутнуть рулем, да еще и тормознуть, то мона поиграть в карусель и улететь в кювет. Зад легче переда, да исчо и сцепление с дорогой гораздо хуже передних. Так что резина по сцепным качествам должна быть одинакова - если шипы - то на всех четырех колесах.
Я тоже раньше думал - фигня - двух впереди на переднем приводе достаточно. А когда меня на на предыдущем Гольфе на пологом повороте на скорости 50 км/ч при нажатии (легчайшем) педали тормоза закрутило на льду - понял - нет! фигня это все. Благо в лоб никого не было. Поставил еще два назад.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
47 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 11:32:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно +1 к Дон Хуану.
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 11:57:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и, в добавление к вопросам о безопасности, можно и ПДД почитать. В них, насколько я помню, явный запрет.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 13:27:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
Oleg1968 писал(а):
Если шиповку поставить только на передние колеса, а на задних оставить всесезонку, к чему это может привести?

...если не резко не вертеть рулем на скорости, то практически ни к чему. А вот если при движении по обледенелой дороге крутнуть рулем, да еще и тормознуть, то мона поиграть в карусель и улететь в кювет. Зад легче переда, да исчо и сцепление с дорогой гораздо хуже передних. Так что резина по сцепным качествам должна быть одинакова - если шипы - то на всех четырех колесах.
Я тоже раньше думал - фигня - двух впереди на переднем приводе достаточно. А когда меня на на предыдущем Гольфе на пологом повороте на скорости 50 км/ч при нажатии (легчайшем) педали тормоза закрутило на льду - понял - нет! фигня это все. Благо в лоб никого не было. Поставил еще два назад.


Подтверждаю - ни в коем случае этого делать не надо. Я 2 года назад на зубиле в кувет, а там в дерево. Всё было на повороте - скорость не больше 60км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg1968 Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.10.2006
Сообщения: 17
Откуда: Геленджик
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 13:57:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, затарился еще двумя шинами. Если бы не ехать в Орел, то вообще бы не брал, нам тут хватает и всесезонных Wink
_________________
AP---, R10G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 15:08:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
А вот если при движении по обледенелой дороге крутнуть рулем, да еще и тормознуть, то мона поиграть в карусель и улететь в кювет.
Причем независимо от марки машины, резины, привода и т.д. Если руль повернут - тормоз трогать нельзя вообще. Тем более на льду.

Я тут жену поспрашивал чему ее в автошколе учили - волосы на голове встали. Про различия переднего и заднего привода - ни слова. По приемам контраварийной езды - вообще тишина. Даже простое основное правило (тормозить надо "до", а не "в" повороте) довести до сведения учащихся забыли.
Сдача в ГАИ - вообще профонация: прокатиться по практически пустому кругу в городе и все.

И после этого они удивляются, что аварийность в геометрической прогрессии растет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 15:47:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ!
В связи с тем, что:
1. Зима достигла своего апогея ( Laughing )
2. Все кто хотел ужо купил зимнюю резину
3. У меня сперли комплект летней из гаража, что шел при продаже машины..

Предлагаю- открыть тему покупка летней резины!
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTrDA Неактивен
50 Весы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 225
Откуда: Железнодорожный, МО
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 15:51:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставил себе сразу в салоне, Nokian Hakkapeliitta 4, 185/65R15. Очень доволен: прекрасно держит дорогу, короткий тормозной путь как на мокром асфальте, так и по укатанному снегу. При условии - что не забываешь какое сейча время года - по моему очень хорошая резина, вот только дороговатая.

К стати моя жена сейчас тоже учится в автошколе, и познания мягкоговоря - неахти Sad . Следовательно - пока не сдаст экзамен мне (уже после получения водительского удостоверения на руки), ключи от своей машины не получит (у неё Toyota Vitz, розовый перламутр). Laughing
_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 15:56:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Народ!
В связи с тем, что:
1. Зима достигла своего апогея ( )
2. Все кто хотел ужо купил зимнюю резину
3. У меня сперли комплект летней из гаража, что шел при продаже машины..
Предлагаю- открыть тему покупка летней резины!

...(смеется)...дочка папе - папа! купи мне туфельки, тепло уже! Папа - молчи, ты еще коньки не сносила!.
Зачем поднимать тему летней? катайся на зимней, пока не отобъешь затраты! )))))
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойValery Неактивен
61 Близнецы  Новичок
Skoda Skoda
С нами с: 20.11.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва, Выхино
СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 16:38:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может уже ссылались?

http://www.vsekolesa.ru

Кажется весьма демократично....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 25/12/2006, 22:08:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут распродажа http://www.4tochki.ru/index2.php?p=sale
Вернуться к началу
VOVAN Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.11.2006
Сообщения: 64
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 01:08:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера приобрёл наконец-то резину и диски.Ведь зима за окном Very Happy Взял хаку-4 по 2730 и диски ,штамповку по 1500.Пока всё лежит в гараже,ставить на машину не стал.
_________________
Темно синий енот 1,4 МТ.Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАнечка Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.12.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 09:17:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставила себе Kleber Kapnor 5 на литые 15-е диски. Очень довольна. Стоили 4 покрышки 9700 руб., диски - по 3000. По-моему весьма бюджетный вариант. Управляется машина по сравнению с Ультра Грип 500 не хуже, правда те стояли на другой машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 09:37:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOVAN писал(а):
Вчера приобрёл наконец-то резину и диски.Ведь зима за окном Взял хаку-4 по 2730 и диски ,штамповку по 1500.Пока всё лежит в гараже,ставить на машину не стал.


Очень демократичная цена у Вас Cool
Вернуться к началу
МАнечка Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.12.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/12/2006, 09:41:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в сети, привезли к дому. :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 48, 49, 50  След.
Страница 18 из 50

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах