Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Дверь багажника плохо закрывается
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
46 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 28/04/2008, 09:33:36   Заголовок сообщения: Дверь багажника плохо закрывается Ответить с цитатой

Скажите у все так или это мне только повезло: закрываю багажник дергая вниз 5-ю дверь за ручку, а она сама не защелкивается останавливаясь внизу. Приходится пачкать пальцы и прижимать ее сверху.

Сильнее дергать не предлагать, уже пробовал – часто страбатыват датчик удара Sad

Пробовал то же самое на фокусе и х-трейле – все нормально, толкнул дверь вниз она поехала вниз и захлопнулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 28/04/2008, 09:38:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое есть, приходится с некоторым усилием вниз ее бросать. Если слабо, то защелкивается не до конца.
Забил.
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойiNote Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 22
Откуда: Ю. Бутово
СообщениеДобавлено: 28/04/2008, 09:56:10   Заголовок сообщения: +1 Ответить с цитатой

Не скажу, что это проблема, но некий геморой в закрывании 5-ой двери определенно ЕСТЬ (ИМХО), раздражает даже не только то -что с усилием надо дверь "брасать", а то - что неиспачкавшись не откроешь(((( хотя это проблема наверное большинства хэтчбеков((( а вообще, сильно раздражает дребижание номера(заднего) решенние -путем проклеивания двусторонем скотчем не помогло((((( (не держит) вот...

AlexGl: Не зачем переводить беседу в теме в другое русло. Про дребежание и крепления номеров есть своя тема. Дальнейшие посты не по тематике будут сноситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийт798те Неактивен
46 Стрелец  ЕжеГородец
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 19.07.2007
Сообщения: 307
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 28/04/2008, 10:05:13   Заголовок сообщения: Re: Дверь багажника Ответить с цитатой

SamSon писал:
Скажите у все так или это мне только повезло: закрываю багажник дергая вниз 5-ю дверь за ручку, а она сама не защелкивается останавливаясь внизу.


Было такое.
ОД за двести рублей отрегировал мне замок, сейчас легко закывается. По гарантии делать отказались, да я не особо и настаивала...
_________________
Какие могут быть игрушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
46 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 28/04/2008, 10:13:06   Заголовок сообщения: Re: Дверь багажника Ответить с цитатой

т798те писала:

Было такое.
ОД за двести рублей отрегировал мне замок, сейчас легко закывается. По гарантии делать отказались, да я не особо и настаивала...


Такое ощущение что дело не в замке а в этих штуках (забыл как называются, тоже мне инженер мля Smile) которые дверь поднимают. Может жестковаты они для такой легкой двери …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 14/06/2009, 20:18:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб не создавать новой темы.
Машина простояла 2 часа на жаре с открытым багажником, после чего еле-еле 5 дверь закрылась. Даже думал, что что-то мешает её закрыть. С трудом закрыл. А после открыл/закрыл нормально. Видно амартизаторы от жары не захотели нормально работать Crazy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorka Неактивен
48 Весы  Новичок
Suzuki Suzuki Grand Vitara ...
С нами с: 28.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Подольск (М.О.)
СообщениеДобавлено: 14/06/2009, 22:02:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметил, что если машина постоит долго с открытым багажником, необязательно даже на солнце, то потом туго закрывается, со скрипом. Наверное такова конструктивная особенность аммортизаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойenergetik73 Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 03.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Моск. обл, г.Коломна
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 20:29:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня наоборот - после стояния с закрытым багажником - еле открыл его..Думал показалось, а оказывается вон чего - упоры на жаре глючат Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnik-1965 Неактивен
59 Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 29.03.2009
Сообщения: 12
Откуда: казань
СообщениеДобавлено: 20/08/2009, 22:19:17   Заголовок сообщения: дверь багажника Ответить с цитатой

А мне показался чрезвычайно удобным механизм закрывания багажника на ноуте. Не захлопывать (тем более с силой), а опускать до щелчка затвора и после этого прижать. Так предписано делать в мануале - так и делаю (неслышно и четко), насилу убедил в этом жену и друг на хонде тоже не верил - привыкли захлопывать так что вся машина трясется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 21/08/2009, 14:30:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грязно там...прижимать. Sad
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 21/08/2009, 14:38:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в салоне показывал так: бдыщщ дыщ дудудыщь. Так и закрываю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexxpost Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 07.08.2008
Сообщения: 29
Откуда: Калуга
СообщениеДобавлено: 26/08/2009, 00:17:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На крышке задней двери (со стороны салона, в нижних левом и правом углах) имеются резиновые амортизаторы (этакие бобышечки диаметром 1,5 см черного цвета). Они регулируемые - вращая их по/против часовой стрелки можно изменять их длину. Если дверь закрывается плохо - просто вверните амортизаторы (т.е. укоротите). Кстати, такие-же амортизаторы стоят на ккапоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 26/08/2009, 10:54:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexxpost писал:
На крышке задней двери (со стороны салона, в нижних левом и правом углах) имеются резиновые амортизаторы (этакие бобышечки диаметром 1,5 см черного цвета). Они регулируемые - вращая их по/против часовой стрелки можно изменять их длину. Если дверь закрывается плохо - просто вверните амортизаторы (т.е. укоротите). Кстати, такие-же амортизаторы стоят на ккапоте.

+1, как у многих авто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDaemon Неактивен
44 Рак  Обитатель
Mazda Mazda
С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 374
Откуда: И всё-таки она лопнула! Москва, Щербинка
СообщениеДобавлено: 26/08/2009, 12:26:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexxpost писал:
На крышке задней двери имеются резиновые бобышечки диаметром 1,5 см черного цвета...

+1 Мне помогло уже на 2-й машине - сейчас просто закрываю за ручку и отпускаю дверь - захлопывается сама.
Жаль, первым не успел посоветовать... Crying or Very sad Embarassed Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 27/08/2009, 07:11:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexxpost писал:
На крышке задней двери (со стороны салона, в нижних левом и правом углах) имеются резиновые амортизаторы (этакие бобышечки диаметром 1,5 см черного цвета).

Спасибо за подсказку.....век бы не догадалься ... а тарахтела крышка багажника на кочках ... подкрутил энти штучки и всё пропало ... а хотел уже к офицалам ехать Smile
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах