Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Реальный расход топлива
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 137, 138, 139  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой у вас средний расход топлива на 100 км?
менее 5 литров
0%
 0%  [ 11 ]
5-6 литров
3%
 3%  [ 65 ]
6-7 литров
14%
 14%  [ 251 ]
7-8 литров
24%
 24%  [ 442 ]
8-10 литров
39%
 39%  [ 702 ]
10-12 литров
13%
 13%  [ 246 ]
более 12 литров
3%
 3%  [ 58 ]
Всего голосов : 1775

Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 29/11/2006, 08:57:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
MAXDIE писал:
Почему приятно? На 1.4 должно быть меньше.

Как это меньше? По т/х город-8,1; трасса-5,5!? Т.е. на 500км нужно было сжечь 36,3 - 36,6л, а ушло 34л. Народ жалуется на повышенный расход на обкатке, а у меня даже меньше задекларированного в т/х!
Если учесть, что заправщик по разному выполняет заливку "до полного", то всё равно где-то укладываемся в норму, что и есть приятно, т.к. всегда расход выше, чем указывает производитель...
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 29/11/2006, 12:20:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огорчить вас чтоли? Very Happy

Замерял по GPS. Одометр енота врет на 4%. Замер делался на машине с 15 радиусом колес.

Тоесть по одометру вы проехали 100км. А на самом деле 96.

Так что можете еще 4% прибавить к расходу бензина.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 29/11/2006, 14:13:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ravager писал(а):
Огорчить вас чтоли?

Замерял по GPS. Одометр енота врет на 4%. Замер делался на машине с 15 радиусом колес.

Тоесть по одометру вы проехали 100км. А на самом деле 96.

Так что можете еще 4% прибавить к расходу бензина.


GPS - это сила! Wink Тнкс за инфу! Я тоже заметил, что по сравнению с предыдущей машиной на 14" одометр показывает меньше...
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/11/2006, 14:24:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravager писал(а):
Огорчить вас чтоли?
Замерял по GPS. Одометр енота врет на 4%. Замер делался на машине с 15 радиусом колес.
Тоесть по одометру вы проехали 100км. А на самом деле 96.
Так что можете еще 4% прибавить к расходу бензина.
А сколько измерений было? Надеюсь не одно? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/11/2006, 23:25:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Когда на метро до работы/с работы по 1,5 часа, а на машине - 2 "до" и ~1 "от", то не вижу большого смысла в поездках на метро (пока, по крайней мере ))

Ну, дык, типичный любитель "посидеть" и радикулитной старости! Laughing
Чего ж тут не видно?
При поездке на метро ты:
1. Вовремя приезжаешь на работу, не опаздываешь, добираешься на работу / с работы в сумме за столько же, за сколько на этой дурацкой машине (слово машина обобщено), зато не нервничаешь в пробках.
2. Не ищешь место для парковки.
3. Не нервничаешь, что му..звоны сопрут твою тачку, скрутят номера или выдернут магнитолу, ударят сзади тяжёлым, "добрый" эвакуатор переместит твой автомобиль по ценнику, а профессиональная блондинка притрёт тебя во время своих манёвров.
4. Не портишь экологию города, заботишься о будущем здоровье потомков.
5. Бережешь собственное здоровье (вероятность умереть в ДТП в 10000 раз выше, чем подорваться в вагоне метро).
6. Не комплекcуешь, что рядом едет 18-ти летняя соска на "кукурузнике", которой подарили такой крутой жЫп, а ты столько копил / брал кредит, чтоб купить себе маленького еНотика. В метро все перемещаются на одинаковом подвижном составе и не завидуют друг другу.
7. Не носишь с собой кучу брелков, документов, страховок и т.п. шнягу, рвущую карманы, требующую себя куда-то засунуть и которую к тому же нужно ещё умудрятся нигде не забывать.
8. Имеешь возможность разглядывать симпатичных девушек / парней (извини, не знаю ориентации Embarassed ), чтоб очередной раз убедиться, что россиянки / россияне (?) самые симпатишные. Wink
9. Тратишь ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ ДЕНЕГ на дорогу, т.е. экономишь средства на будущее лечение!
10. Укрепляешь здоровье (например, когда я езжу на метро хожу вверх по эскалатору - для тренировки сердечка и ОФП) - ходьба полезна - это факт.
11. На новый год и прочие праздники, бухаешь вместе со всеми, как белый человек, вместо того, чтобы смущённо отказываться: "Я за рулём..."
12. Ну, и наконец, не мешаешь нормальным людям ездить на работу на своих машинах Laughing
13. Idea А это число я не люблю, ибо атеист... а так бы продолжил. Wink

P.S. Полностью осознаю, что написал не по теме, готов понести суровое наказание, в т.ч. отправку меня на Венеру для изучения пригодности её тела для человека. Laughing
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/11/2006, 06:02:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXDIE писал:
8. Имеешь возможность разглядывать симпатичных девушек / парней (извини, не знаю ориентации ), чтоб очередной раз убедиться, что россиянки / россияне (?) самые симпатишные.

Я только на один оффтоп отвечу: ты когда в метро был в крайний раз? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 30/11/2006, 09:43:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Я только на один оффтоп отвечу: ты когда в метро был в крайний раз?
Позавчера. Smile
У меня такая стоянка, что если днем уехать, то потом уже хрен запаркуешься. Так что когда нужно в "обед" отскочить куда-нибудь из офиса, себе дешевле пешком/метро воспользоваться.
Опять же пробки. На метро быстрей получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/11/2006, 10:57:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
NoName писал:
Я только на один оффтоп отвечу: ты когда в метро был в крайний раз?
Позавчера.
У меня такая стоянка, что если днем уехать, то потом уже хрен запаркуешься. Так что когда нужно в "обед" отскочить куда-нибудь из офиса, себе дешевле пешком/метро воспользоваться.
Опять же пробки. На метро быстрей получается.
Обед не считается Smile Тогда в метро нормально. Считается "на работу"/"с работы" ... Правда это уже слишком ОФФ. Надо завязывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kent Ko Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/12/2006, 17:57:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз догнал лампу до "---".
С утра выехал, остаток показывал на 70 км, пока доехал до работы (29 км) остаток стал показывать 22 км. Проехал 5 км лампа загорелась, проехал еще 5 км комп показал "---"???? Это НОРМАЛЬНО?
Вывод, комп гонит по полной катушки.
Ср. скорость всего маршрута была 20 км.
Сегодня с утра показывал остаток на 150 км, проехал очередные 29 км, теперь показывает остаток на 60 км.
Расход показывает 10,3 общий пробег 500 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойiliya Неактивен
50 Водолей  Обитатель
С нами с: 18.10.2006
Сообщения: 260
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 12/12/2006, 18:02:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kent Ko писал(а):
Первый раз догнал лампу до "---".
С утра выехал, остаток показывал на 70 км, пока доехал до работы (29 км) остаток стал показывать 22 км. Проехал 5 км лампа загорелась, проехал еще 5 км комп показал "---"???? Это НОРМАЛЬНО?
Вывод, комп гонит по полной катушки.
Ср. скорость всего маршрута была 20 км.
Сегодня с утра показывал остаток на 150 км, проехал очередные 29 км, теперь показывает остаток на 60 км.
Расход показывает 10,3 общий пробег 500 км.

Рисковано все это. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yula Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.09.2006
Сообщения: 80
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 10:17:08   Заголовок сообщения: Может его кто-то пьет? Ответить с цитатой

Интересно, так и должно быть? У меня хватает полного бака на 350 км. Это трындец какой-то!!! Причем, провела эксперимент, с момента как лампочка бензина пикнула и загорелась желтым, я обнула счетчик А и до полной остановки машинки по причине кончины бензина прошло 65,5 км. Ну допустим автомат ест больше механики, ну печка работает. Но все равно ЭТО очень большой расход. Чеки собираю. На сегодня по трем чекам заправила 126 литров и прошла 915 км. Это жы 13,8 л расход. Evil or Very Mad
_________________
Рыжий 1,6 AT Comfort с 24.10.06
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 10:39:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Yula
Одна и таже АЗС?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёмно-синий еНот Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 10:47:26   Заголовок сообщения: Re: Может его кто-то пьет? Ответить с цитатой

Yula писал(а):
Интересно, так и должно быть? У меня хватает полного бака на 350 км. Это трындец какой-то!!! Причем, провела эксперимент, с момента как лампочка бензина пикнула и загорелась желтым, я обнула счетчик А и до полной остановки машинки по причине кончины бензина прошло 65,5 км. Ну допустим автомат ест больше механики, ну печка работает. Но все равно ЭТО очень большой расход. Чеки собираю. На сегодня по трем чекам заправила 126 литров и прошла 915 км. Это жы 13,8 л расход.


Пробки, езда на малые расстояния, прогрев двигателя, стиль езды - всё накладывает свои отпечатки. Вполне возможно, что в вашем случае это нормально. НЕ СОВЕТУЮ ОСУШАТЬ БАК, ЗАГУБИТЕ ТОПЛИВНЫЙ НАСОС...
_________________
С уважением, Тёмно-синий еНот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yula Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.09.2006
Сообщения: 80
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 12:32:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
2 Yula
Одна и таже АЗС?

Нет, - разные...

2 Тёмно-синий еНот
За совет спасибо - учту и больше не буду...сделала один раз для понимания.
Пробки-да, расстояния - разные, прогрев-вниз до 1000 об., а что со стилем езды?

Не хотелось бы, чтобы это было нормальным. Я же не джип покупала, чтобы такой расход был.
Что посоветуете, люди добрые? На автомате - первая машина, а в остальном - не первый год за рулем...
_________________
Рыжий 1,6 AT Comfort с 24.10.06
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 12:52:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yula писал(а):

Не хотелось бы, чтобы это было нормальным. Я же не джип покупала, чтобы такой расход был.
Что посоветуете, люди добрые? На автомате - первая машина, а в остальном - не первый год за рулем...


Это однозначно ненормальный расход, но мне кажется у Вас где-то ошибка в расчетах.
Попробуйте так, лампочка загорелась - едете на колонку и заливаете полный бак до отсечки пистолета. Обнуляете счетчик и в путь. Ездите до лампочки и снова на ту же колонку, к тому же пистолету. Снова заливаете бак до отсечки. Залитое количество делите на пробег и умножаете на сто. У меня последний раз так вышло 8,7 л/100км. Для города неплохо вроде.
Если Вы все-равно получаете свою цифру расхода, езжайте к дилеру пусть ковыряются.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 137, 138, 139  След.
Страница 18 из 139

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах