Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто уже ездит? Делимся впечатлениями от машины.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 15:27:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приходиться глушить и при возвращении заводить! А салон то остывает!
А гидроник на что?
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 29/11/2006, 06:44:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomeranch писал(а):
Цитата:
Приходиться глушить и при возвращении заводить! А салон то остывает!
А гидроник на что?


Ну Гидроник это хорошо, а не много ли он энергии от аккумулятора жрёт постоянно его включать???
И я пока не догнал как я его запрограмировать на включение в определенное время!
Вроде бы там по другому никак не настроишь, сначала установил день недели и время в часах, потом залез в режим Р (т.е. program), устанавливаю что мне надо в среду в 7:00 включиться на 20 минут, ставлю режим on загорается сбоку экранчика цифра 1 (там где среда). Ну думаю всё ништяк! Утром выхожу с проверкой, нифига не работает! Включаю в ручную и иду домой чай пить!
Вот такая фигня! Таймер у меня EasyStart T.
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmona_ Неактивен
41 Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 18.10.2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 07/12/2006, 14:26:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Получила я своего НОТа ещё в первых числах декабря.
Very Happy довольнааа, просто слов нет!
Но в салоне были небольшие проблемы, получала я его 4 часа,
т.к. обнаружились царапины на пороге (в салоне),
в салоне предложили закрасить спреем, но
сказали, что это на свету будет видно.......
В итоге, дали 10% скидку на работы, даже ковриков не подарили.
Села за руль и поняла, что это же счастье, а не машина ....
у машины есть недостатки, но больше всего у неё положительных качеств, так что все недостатки - это мелочь, которой даже не замечаешь!

Да, подскажите, а на сколько у вас шумный дигатель?
В салоне мне сказали, что очень тихий, а мне кажется, что
он как в самолете шумит, прямо гул получается.
Вот не знаю, должно так быть или нет? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 08/12/2006, 06:45:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1,6 двигатель, до 3 тыс. оборотов вообще не слышно,
а после появляется средней слышимости рев двигателя, но он такой приятненький для меня! Cool
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 08/12/2006, 08:09:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mona_ писала:
Да, подскажите, а на сколько у вас шумный дигатель?
В салоне мне сказали, что очень тихий, а мне кажется, что
он как в самолете шумит, прямо гул получается.
Вот не знаю, должно так быть или нет?

А может это вентилятор на 3-ей скорости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 08/12/2006, 08:25:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал:
mona_ писала:
Да, подскажите, а на сколько у вас шумный дигатель?
В салоне мне сказали, что очень тихий, а мне кажется, что
он как в самолете шумит, прямо гул получается.
Вот не знаю, должно так быть или нет?

А может это вентилятор на 3-ей скорости?


По-моему вентилятор не сильно шумный, а вот шум от потока воздуха на 3 скорости вентилятора довольно ощутим. Но лично меня не напрягает!
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 08/12/2006, 13:11:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulbash писал(а):
По-моему вентилятор не сильно шумный, а вот шум от потока воздуха на 3 скорости вентилятора довольно ощутим. Но лично меня не напрягает!

Я это и имел ввиду. Особенно в режиме "все в стекло"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FILLA Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.12.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/12/2006, 13:32:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Пожалуюсь в этой теме....не нравитсмя мне, что лобовое стекло енота всячески притягивает камни на дороге....попадают с большей частотой, чем в других машинах, которые я эксплуатировал....подозреваю, что виною всему короткий капот...


Я периодически езжу на машине своей девушки - Ситроен С2. Пардон, но более короткого капота я практически не встречал, но камни не притягивает. В чем-то другом дело... Question
А так называемые "мухобойки" на нота уже существуют? Idea Это такой сполер на переднюю кромку капота. Говорят помогает, но я лично не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 08/12/2006, 13:35:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FILLA писал(а):
А так называемые "мухобойки" на нота уже существуют? Это такой сполер на переднюю кромку капота. Говорят помогает, но я лично не пробовал.

..по-моему полная чихня, но вот посмотри по ссылке, народ заводил тему...
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=848
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 09/12/2006, 01:49:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Приветствую сообщество Енотоводов!
Не решался до настоящего времени подавать голос - просто хотелось немного привыкнуть к автомобилю! У меня NOTE 1.6 AT Comfort Ярко-синий! Впечатления следующие (если в данной ветке они кому либо будут интересны):
Для начала продолжительное время проводил отбор машины на предмет покупки по различным ссылкам в инете и по журналам. Перебрал 5-6 кандидатов и где то в конце лета попал... на ЕНОТА! Сначала предлагали 1,4 МТ Lux на декабрь, но мой,
"цвета изоленты", пришел раньше. Прельстило то, что мотор помощнее и коробка автомат (к сожалению пробки и у нас стали обыденным явлением) и вообще уже не терпелось! В общем получил его в середине ноября. С тех пор накатал скоро 1000 км.
Первое впечатление - машина изнутри гораздо, гораздо просторнее, чем снаружи (особенно уменьшает ее вид с кормы, с морды - крейсер!). Салон удобный и большой! Звукоизоляция слабовата (явно сэкономили на противошумке задних дверей и новые мощные динамики (родных не дали!) озвучивают в известной степени улицу. Хотя немного противошумки я все же в двери запехал, но боялся помешать механизмам дверей и ограничился линией от дна двери до силовой трубы. Акустика в салоне приемлемая - хотя может кому то из тугоухих нужно что то большее...
Я поставил сзади коаксиал 150 Вт, передние разнесенные 170 Вт (пищалку, не желая делать дыры в обшивке привернул саморезом рядом с вуфером - оба влезли под родную решетку впритык, кроссовер пристроил внутрь за дверную ручку - как влитой влез!). Спасибо за информацию по установке в соответствующей ветке! Кстати! Чтобы не поцарапать накладки ручек при демонтаже нужно между облицовкой ручки и панелью засунуть пластиковую карточку и уже за нее совать тонкую отвертку! Результат - ни царапины и быстро!
Машина лично меня по городу располагает к спокойной езде в пределах 60 км/ч. При этом обороты держу около 2000, при этом расход топлива укладывается в 9,7-10 л/100км. В общем при заправке 40 литров в среднем накатывается 400 км или чуть поболее. Естественно если топать на гашетку керосин будет улетать быстрее, но и зверюга становится гораздо агрессивнее...
При этом заметил следуюшую особенность: если ехать в горку на среднем газу и резко дожать гашетку до полика (не с нуля до предела - не кик даун), коробка пару раз вставала в тупик и производила что то непонятное мотор пытался было взреветь, но передумал и сильно затупил...Задержка примерно в секунду. Странно.
И еще при подъеме в ту же горку, но с небольшими колдобинами при перестроении и оттяге машина взбрыкивает. Видимо развесовка смещается на корму и передние колеса взбрыкивают. (Правда до этого у меня была заднеприводная машина. Могу и не знать чего то.)
Мотор 1,6 очень нравится (не сглазить бы!). По трассе пока не гонял, да и рано его крутить, пусть прикатается! Утром прогрев небольшой, правда и погода пока теплая. Прогреваю минуты 3-5 и потихоньку еду.
По поводу ДОПов.
Полку в багажник выпилил электролобзиком из 10мм фанеры. Тканью пока не оклеил (не нашел подходящей). Но зато не видно всяких штуковин типа насоса и пр.
Столики по моему мнению просто опасны на ходу.
Подлокотник конечно был бы водителю не лишним, но почему они в Люксе его пассажиру не поставили?!
Регулировка сиденья по высоте практически не нужна - видно все. И по прежней машине, где она была - я ее крутил раз в 2 года только ради разнообразия.
Бардачок под пассажиром неплохо бы иметь. Но не судьба!
Автосвет и датчик дождя... - любопытно, но мощный мотор в комплектации лучше!
Обратил внимание на антикоррозионное покрытие. Оно напылено полосой под брхом, но в пороги, арки и прочие дырки мо моему не попало. Вывод - придется попозднее пороги и арки защитить - у дилера Wink .
Защиту приладил "питерскую" - вся железяка стоила у нас в Вологде 1860 руб. Один раз уже испытал - налетел на ... карбюратор, ну не объехать его было Laughing
Спасибо за наводку на коврики в Ярославском МЕТРО! Классные половики- мягонькие такие и стоят 400 руб. Брызговики оттуда же, но не с эллипсом, а простые. Замучался их приворачивать - дырки не подходят. Но по цене 140 за пару в самый раз. И вид приличный...
Хочу там же посмотреть чехлы-майки. Хочу синие! Не уверен, что будут в наличии...
Кстати заметно, что сборка Английская! Левая и правая сторона к примеру собрана немного поразному. На одной стороне локера привернуты длинными саморезами, на другой короткими. Двери внутри тоже отличаются по аккуратности поклейки и сборки. Кузов я бы не сказал, что подогнан идеально. Двери несколько в разных уровнях. Капоты окрашены на самом гребне с муаром! Причем смотрел на нескольких енотах! Одинаковая фактура. Видимо робота им регулировать облом! Дилер сказал - типа муар отмывается уайт спиритом. Поглядим! До кучи оказался дохлым насос фар. Обещали заменить. Ждемс! В общем собирали политические бэжинцы...
Но не надо грусти! Машина хорошая! Это все мелкие придирки! Коллеги купившие телегу типа Ниссана Алмеры классик - посидев у меня приуныли... Это о чем то говорит! А я ведь им в свое время говорил! Хе-хе!
Единственно чего не хватает для счастья - клубной наклейки!
Постараюсь разобраться как ее заиметь и при случае буду делиться опытом эксплуатации!
Всем привет!
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara Неактивен
 Новичок
С нами с: 15.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 16:52:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Две недели катаюсь на Енотике - мне все нравится! Когда выбирала машинку, прошла кучу салонов - и ничего не цепляло, хотела уже брать Шкоду Фабия, но случайно зашла в Аврору(посоветовали мне посмотреть Ниссаны). На первый взгляд не понравился (ну не нравилась мне такая форма кузова), а села вутрь и выходить не хочу. Ждала примерно месяц, по-большому счету салоном довольна. Но при приемке не работали передние стеклоподьемники, сразу записали в сервис, сделали через 2 дня за 15 минут (И это импортная сборка - уж не на ВАЗе ли собирали Laughing ) Все остальное в порядке, и двери закрываются, и вроде не скрипит ничего (может не слышу Sad ) и кресло удобно, и назад обзор нормальный. До этого был старенький Гольф2, не умела я на нем задом парковаться, а на Еноте паркуюсь задом с первого раза! То ли руль так легко крутится, то ли у колес угол разворота другой, но до чего удобно! А подогрев зеркал - в сырую погоду моментально зеркала сухие и все видно (ну не было у меня такого, вот и радуюсь)Конечно есть недостатки - подвеска не очень нравится, и полоса на стекле, которую дворник не дочищает, но не бывает все идеально. Т.е. на что расчитывала, то и получила, машинка очень неплохая.
_________________
Ярко-синий 1,4 Lux МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grimm Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.09.2006
Сообщения: 10
Откуда: г. Ижевск
СообщениеДобавлено: 17/12/2006, 15:13:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Вот и я откатал уже около недели на еноте. Машинка действительно прятная, по сравнению с предыдущим матизом, как небо и земля. Подвеска меня только радует, не понимаю почему другим она не нравится, может просто на других иномарка я за рулем не ездил, посмотрим Smile Светлый салон смотрится на 5+, хотя нужно привыкнть немного. Что не очень нравится - слишком медленные и скрипучие стеклоподъемники, и... хотя пока все Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka Неактивен
 Гость
С нами с: 19.12.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 19/12/2006, 13:15:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. После Matiz он действительно кажется танком. Я очень доволен. Катался во многих иномарках, но эта просто супер. Притензий никаких. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 19/12/2006, 13:27:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеклоподъемники у меня тоже скрипучие были, но сейчас уже приработались вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara Неактивен
 Новичок
С нами с: 15.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/12/2006, 13:52:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, до чего мне нравится автосвет! Я раньше могла забыть фары выключить, а Енотик до чего умен!
_________________
Ярко-синий 1,4 Lux МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 50, 51, 52  След.
Страница 11 из 52

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах