Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ужасный скрип при проезде неровностей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойGorisvet Неактивен
50 Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 87
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 14/09/2008, 23:33:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита нужна! За 18тыс пробега два раза камень из под колеса выскакивал и по защите бил. Небыло бы её - плакать маслом на асфальт. Один раз маневрировал по ужасной колейной дороге. Не заметил торчащий из грязи кусок поребрика. В итоге на защите рубец, а не на картере. От случайности никто не застрахован...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийНоттка Неактивен
49 Скорпион  Одна в Городе
Hyundai Hyundai
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 630
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 24/06/2009, 09:13:59   Заголовок сообщения: Скрипит машина. Ответить с цитатой

..


Последний раз редактировалось: Ноттка (24/06/2009, 11:32:03), всего редактировалось 1 раз


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 24/06/2009, 09:38:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое - на нескольких особо жестоких ухабах с большим перепадои высоты по дороге на дачу (последние 100 м) при переваливании сбоку набок действительно появляется очень неприятный скрип (у меня где-то в районе задней левой двери).

Просто машина для такой "дороги" не приспособлена - кто мог в Англии или Японии представить, что енота пустят по таким глубоким ямам и ухабам? Поскольку больше ни на каких дорогах, даже разбитых, такого не отмечается, не парюсь...
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНоттка Неактивен
49 Скорпион  Одна в Городе
Hyundai Hyundai
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 630
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 24/06/2009, 09:42:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...


Последний раз редактировалось: Ноттка (24/06/2009, 11:32:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmic_pyat Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.12.2007
Сообщения: 91
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 24/06/2009, 09:55:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее, конструкция виновата - у меня месяца 4 как начало скрипеть тоже в районе задней левой стойки/двери. Проявляется при поворотах, как старичок вздыхает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийDonNa Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 24.11.2008
Сообщения: 178
Откуда: Близ МКАД
СообщениеДобавлено: 24/06/2009, 09:58:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня скрип в торпеде и неопознанных потрескиваний с 1-го дня, причем эффект впечатлил сразу - приехала в салон на фокусе 2004 без единого сверчка, а уезжала на скрипящей Ноте - что называется "почувствуйте разницу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНоттка Неактивен
49 Скорпион  Одна в Городе
Hyundai Hyundai
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 630
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 24/06/2009, 10:00:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonNa писала:
у меня скрип в торпеде с 1-го дня, причем эффект впечатлил сразу - приехала в салон на фокусе 2004 без единого сверчка, а уезжала на скрипящей Ноте - что называется "почувствуйте разницу"


С торпедой я уже разобралась. Снимешь-поставишь на место или просто кулаком по ней - затихает на какое-то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийНоттка Неактивен
49 Скорпион  Одна в Городе
Hyundai Hyundai
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 630
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 24/06/2009, 11:29:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Я конечно дико извеняюсь , но когда я влетела на штуку на парковке, если бы не защита, не известно еще чем бы я отделалась, бедный Жужик повис на ней аж колесиками в воздухе крутил


Вот -вот! Я, когда с дороги улетела по первому снегу на прежней машине, приземлилась на рельсы на защиту и заднюю балку. Балку поменяли по страховке, а защита только оцарапалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийНоттка Неактивен
49 Скорпион  Одна в Городе
Hyundai Hyundai
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 630
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 24/06/2009, 16:24:33   Заголовок сообщения: Re: Ужасный скрипы при проезде неровностей. Ответить с цитатой

alexey.shponarsky писал:
Доброго времени суток всем.

У меня проблемка не знаю что и думать... Вообщем скрип появился такой противный до изнеможения и очень частый. Проявляется когда машину раскачивает..



Точно такая же проблема появилась. Сегодня пошел такой приличный дождь. Еду и понимаю - чего-то не хватает. Скрип изчез Yahoo! ! Кто разбирается в анатомии автомобилей - растолкуйте плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 24/06/2009, 17:45:46   Заголовок сообщения: Re: Ужасный скрипы при проезде неровностей. Ответить с цитатой

Ноттка писала:
alexey.shponarsky писал:
Доброго времени суток всем.

У меня проблемка не знаю что и думать... Вообщем скрип появился такой противный до изнеможения и очень частый. Проявляется когда машину раскачивает..



Точно такая же проблема появилась. Сегодня пошел такой приличный дождь. Еду и понимаю - чего-то не хватает. Скрип изчез ! Кто разбирается в анатомии автомобилей - растолкуйте плиз!
Вы бы хоть наводочку какую дали:характер скрипа(резиновый,пластмассовый и т.д.),где скрипит(спереди,сзади и т.д.).А так найди то не зная что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНоттка Неактивен
49 Скорпион  Одна в Городе
Hyundai Hyundai
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 630
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 24/06/2009, 19:52:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрип, вроде, резиновый, но не железное лязганье - точно. А локализация - не поймешь где. Есть подозрение, что на днище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойфадей Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 30.06.2008
Сообщения: 21
Откуда: Карелия
СообщениеДобавлено: 28/07/2009, 22:24:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был похожий скрип в районе левой стойки по ходу . При внимательном осмотре пружины слева , в месте где пружина закончив первый виток уходит в верх, обнаружил потертость и даже небольшую раздавленность метала, после не больших простоев там появлялась ржавчина.Скрип появлялся в сухую погоду при больших амплитудах раскаччки...После обращения в сервис ( ткнул носом), все пропало....Обьяснили что пружина не так стояла в гнезде ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSanmarino Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 18
Откуда: г.Новотроицк
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 06:27:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Я уже привык к этому скрипу из под днища (хотя в начале он очень добивал )
_________________
Nissan NOTE 1.4 Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbulyga Неактивен
44 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина
СообщениеДобавлено: 18/09/2009, 20:15:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче рассказываю,

Ехал как-то я 300 км в лютую зиму по накатанной грузовиками дороге -снежные валуны и колдобины. Гремел Ноут как неприкаянный. Я уж думал развалимся, не доедем. Доехали, слава богу. Но вот после, стало что-то стучать в торпеде возле левой передней стойки. Я, по-началу и стучал кулаком, и пытался заглянуть внутрь воздуховода (думал ребенок тода что-то забросил) - эффекта никакого. Но заметил рдну особенность - при перепаде температуры стук прекращается. Целых 4 месяца я мучался. Несколько раз ездил на СТО (взяли с меня аж 600 гривень), но стук продолжался.
Как-то субботним утром на стоянке я решил по звуку при простукивании определить источник. Определил место и решил, несмотря ни на что, открыть верхнюю крышку торпеды. Оказывается она очень легко снимается. Для этого необходимо:
1. снять сверху уплотнители передней пасажирской и водительской двери
2. снять с передних правой и левой стойки пластиковые накладки
3. отверткой или чем-то плоским приподнять крышку торпеды (она вск-равно на защелках)

Посмотрев под крышку я сразу увидел проблему - провода, расположенные под ней, были на пристегнуты и свободно перемещались, совершая стуки по крышке изнутри.

Теперь о перепадах температуры: при сильном нагревании, особенно в теплую погоду, провода становились мягче и пластик тоже становится мягче, поэтому стука не было слышно.
Вообщем я подвязал аккуратно провода, а также, наклеил магкую наклейку из толстой липкой ленты на самую выпирающую часть внутренней структуры крышки торпеды.
У меня даже появилось рац предложение: сделать изнутри крышку торпеды прорезиненной, тогда бы шумов не было вообще.

Но осталась еще одна проблема, которую до сих пор не могу решить - проезд по брусчатке и грохот, кажется что, всего пластика в салоне и дверных стекол.
_________________
_____________________________
NOTE Tekna 1.6 АТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 18/09/2009, 21:33:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulyga писал:

Но осталась еще одна проблема, которую до сих пор не могу решить - проезд по брусчатке и грохот, кажется что, всего пластика в салоне и дверных стекол.


100% аля ниссан-жигули... Гремит ВСЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах