Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Гудит колесо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 08/06/2009, 00:06:49   Заголовок сообщения: Гудит колесо Ответить с цитатой

Гудит противно, при торможении на совсем маленькой скорости.
На большой скорости - тишина и все замечательно, а когда к светофору подкатываюсь - бывает как гуднет (металлом по металлу) - аж страшно. Но не каждый раз.

Ездила в сервис, меняли мне там рычаги по гарантии - по поводу гудения ничего не сказали, вернее - ничего подозрительного не нашли. Колодки еще более-менее.

Недавно опять начало гудеть - на каждом светофоре. Не выдержала - записалась на сервис. Енот хитрый, тему просек - замолк.
Сегодня зря ездили - по дороге туда молчал, как партизан - вообще идеально тормозит. Мастеру было реально нечего показать... Уехала, около дома он подло погудел и замолк.

Каталась по дорожке, тормозила разными способами - резко и медленно, с поворотом руля и на прямых колесах - молчит и все.

Колесо правое переднее. Звук неприятный. Пассажиры пугаются.

Может есть предположения, что это вообще может быть? Я-то боюсь, что провороню, а какой-нибудь подшипник накроется или что-нибудь покорежится... И с сервисом не получается - им нужно видеть/слышать/чувствовать неисправность... а мне не воспроизвести, обидно очень Sad
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 08/06/2009, 00:19:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно что с колодками? Какая толщина?
Лучше смотреть и внутреннюю и наружную.
Также смотреть на смазанность направляющих суппорта. Ибо если клинит их, то перекос колодок может вылиться в убивание дисков.
У меня такое гудение было, а потом пришлось тормодиски менять из-за того, что колодки съели диск (правый, кстати).
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 08/06/2009, 13:58:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли это все посмотреть, не снимая колеса?
Если нет, то что сказать ремонтникам - что они должны искать? Smile
Какая толщина приемлема и что там с суппортами?

Сегодня опять гудел, гад... Я уже злиться начала. Вчера спецом ехала на сервис - молчал весь день, а сегодня та же песня... Crying or Very sad
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 08/06/2009, 14:05:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanka. Я бы не пожалел денег и заехал все проверить в другом сервисе. Я сначала ищу проблему в гараже у "Дяди Васи",а потом еду в сервис и говорю что мне надо поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLanka Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' Nissan Note
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 390
Откуда: СПб, пл. Мужества
СообщениеДобавлено: 08/06/2009, 23:55:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Lanka. Я бы не пожалел денег и заехал все проверить в другом сервисе. Я сначала ищу проблему в гараже у "Дяди Васи",а потом еду в сервис и говорю что мне надо поменять.


Все бы здорово, но я не знаю ни одного дяди Васи Smile
Когда меняла колеса на летние - тыкалась во все шиномонтажи подряд, в одном (на Народного Ополчения) меня взяли сразу без очереди (не было там очередей почему-то), при снятии колеса углядели отслоившиеся резинки на "чем-то" передних колес. А буквально за месяц до этого проводили диагностику машинки у дилера, но никаких проблем обнаружено не было.

Попробовать сунуться в тот же шиномонтаж? Мне дяденька тамошний понравился, вроде нормальный Smile
Завтра как раз в тех краях буду. Что у него просить проверить? Можно по пунктам, я запишу Embarassed
_________________
С любовью, Ланка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНастенька Неактивен
37 Рак  ДеВушка в БелОм
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.10.2010
Сообщения: 376
Откуда: Питер, Заневский
СообщениеДобавлено: 28/09/2011, 15:57:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую древнюю тему мне поиск откопал...
Так что же было, Светлана?
А то мой тоже начал "чудить". При торможении вполне себе спокойном так гудит, будто я с разгона тапку в пол топнула, и покрышки дымятся!
_________________
Счастье это не станция назначения. Это способ путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах