Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

??? - минусы Note
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 17/05/2009, 22:38:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Извините но даже у Ауди таких цен нету,к примеру ауди А3 за первое ТО хватит 8 тысяч,а на ноуте говорят готовить 15! это не минус???

Эт где такие цены? Я за ТО1 заплатил 4700, за ТО2 - 9500. Т.е. за оба ТО меньше 15000 получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 17/05/2009, 22:43:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CenterPoint13 писал:

Эт где такие цены? Я за ТО1 заплатил 4700, за ТО2 - 9500. Т.е. за оба ТО меньше 15000 получилось...
Знакомые в москве говорят такие. Я сам могу сделать у себя в городе за 3000 рублей. Но надо ехать к диллеру в Казань,там есть знакомый мастер,оф цена 6 тысяч,мастер сказал 15 тысяч минимум.
Сори за флуд,давайте не будем тут флудить про ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 17/05/2009, 22:46:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас обокрали..Шура... Laughing Первое ТО 15 тыков Shocked ..у нас не более 6000р,даже если покупать расходники у дилера..
А вот Ауди в Москве на ТО,очень даже не комильфо...проходил,не бюджетно.. Sad
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 00:04:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. таурег-таурегом, у него свои владельцы и свои косяки.
Здесь форум Енотоводов и может для некоторых будет интересно обсудить/выяснить недостатки именно этой машины.
Всем и так понятно, что идеала быть не может.
Если здесь кто-то высказывает мнение о каких-либо минусах на его взгляд, это не значит что он является противником Енота и т.п.

2. на счет дорогивизны обслуживания.
сегодня мой друг возил женин VW нов. жук на ТО (30 000 км.), тот что с заменой торм. жидкости и т.п., отдал чуть более 6000 руб.
Это так просто к слову и все, без каких-нибудь оценок
_________________
1,6 Luxury CT-B- Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 07:24:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
NoName писал:
Autovaz1 писал:
Из минусов:дорогое обслуживание

Не гневи Бога ...
А что не так? Извините но даже у Ауди таких цен нету,к примеру ауди А3 за первое ТО хватит 8 тысяч,а на ноуте говорят готовить 15! это не минус???

Это не минус, потому как нет в Москве таких цен на ТО1. Даже с учетом всех подорожаний ТО1 укладывается в 10 штук.
ЗЫ: Говорят, что в Москве кур доят, а мы пошли и титек не нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTOMILI Неактивен
Весы  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 5
Откуда: Н.Новгород
СообщениеДобавлено: 20/05/2009, 10:29:56   Заголовок сообщения: Re: Минусы Note??? Ответить с цитатой

Sovik писал(а):
Profi писал(а):
Однако кое-какие минусы все же есть:
1. Низкорасположенный бампер (спойлер)
2. Совершенно дурацкие передние подголовники, у которых вместо ложбинки для головы торчит жесткий бугор.
3. Громкий (но не противный) шум мотора при разгоне уже на 3000 об.

Лично меня эти минусы от Енота не отворотили, а вот жена привыкшая подремывать рядом откинув голову на подголовник, Енотовский подголовник категорически не приемлет. Кто-нибудь может мне помочь убедить жену, что она будет просто блаженствовать в Еноте? Еще жене показалось, что передние кресла не очень удобны и она в них будет быстро уставать.
Возможно есть и другие "противопоказания"??? Подмогните, плиз :!:


Спойлер выкинуть В смысле снять, зимой ИМХО все равно оторвется по московской каше.
Подголовник - это да, хотелось бы посмотреть на форму головы дизайнера, который его разрабатывал - вообще незачет
Шум мотора - да не громкий он. До трех тысяч его просто не слышно, спит он. На этих оборотах машина легко едет 80 км/час, что по городу за глаза. При желании можно за эту планку и не выходить.
Вы еще имейте в виду что на еноте нельзя откинуть спинку кресла сразу назад - надо дурацкий колесик крутить. и круиза нет - вот для меня два главных напряга. Сами кресла - при езде по несколько часов в день по городу - не устаю, хотя на другой машине поудобней (или привыченей)


На каждом втором еноте капает с солнцезащитного козарька (и это внутри салона). Я ехал со скоростью 120 км.ч. как вдруг с козырька начала течь ручьем вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 20/05/2009, 18:30:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда такая информация, что у каждого второго. Если верить нашему опросу, у каждого пятого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSpider Неактивен
41 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 15.01.2007
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 13:52:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капало раза два-три, и то это было год назад, больше не повторялось.
Маленький минус - отсутствие света в бордачке.
Из главных, но терпимых, минусов выделяю полное НЕ отпотевание задних боковых стекол.
Ну а сааамый минус, для меня, это то что нельзя отключить функцию "антипроскальзывания колес" Mad , не помню как она называется, ESP чтоли...

А больше вроде и не крутится в голове ничего.

Может кто знает как эти минусы убрать? Rolling Eyes
_________________
*740**177, Рыжая (по характеру "Ж", зовут Жужа) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлёнааа Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 28.04.2009
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 14:16:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spider писал:

Ну а сааамый минус, для меня, это то что нельзя отключить функцию "антипроскальзывания колес" , не помню как она называется, ESP чтоли...



ESP отключается кнопочкой №22 (согласно инструкции) - слева от руля Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 14:36:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spider писал:
Ну а сааамый минус, для меня, это то что нельзя отключить функцию "антипроскальзывания колес" , не помню как она называется, ESP чтоли...

Пардон, но откуда на "комфорте" ESP? Confused
На машинах с ESP есть кнопка отключения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАлёнааа Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 28.04.2009
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 14:45:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверно, Spider про что-то другое пишет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 26/05/2009, 13:51:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spider писал:
Ну а сааамый минус, для меня, это то что нельзя отключить функцию "антипроскальзывания колес" , не помню как она называется, ESP чтоли...


Судя по всему это про ABS? И хорошо что нельзя. Как, кстати, и на подавляющем большинстве других автомобилей с ABS.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSpider Неактивен
41 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 15.01.2007
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 26/05/2009, 14:24:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнааа, спасибо за совет, но всё таки я ошибся, это не ESP, Green_Spider (хех, привет паучара!) - правильно подметил, что на комфорте нет ESP.
И это наврядли ABS (Hedin), я на тормоз то не жму.

Поясню жалобу: Все знают выражение уйти с буксами... тк вот на Еноте это сложновато сделать, он срывается на какую-то сумасшедшую вибрацию передней оси! Может кто пояснит? Атож мне очень нравится Енотская прыть, но вот этот момент...
_________________
*740**177, Рыжая (по характеру "Ж", зовут Жужа) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 26/05/2009, 14:40:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spider писал:
Поясню жалобу: Все знают выражение уйти с буксами... тк вот на Еноте это сложновато сделать, он срывается на какую-то сумасшедшую вибрацию передней оси! Может кто пояснит? Атож мне очень нравится Енотская прыть, но вот этот момент...

Хм... Чтобы хорошо уйти, то букс как раз и не нужен.
Ну а чтобы хорошо рвануть с места не надо сразу давить педаль в пол - мозги борятся за экологию и душат мотор при таком раскладе.
Методом тыка нашёл оптимальный режим разгона: сначала педаль давится на 1/2 - 2/3 и после того как появляется устойчивая тяга дожимаю до полного.

Может кто ещё опытом поделится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
59 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 26/05/2009, 14:42:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spider писал:


Поясню жалобу: Все знают выражение уйти с буксами... тк вот на Еноте это сложновато сделать, он срывается на какую-то сумасшедшую вибрацию передней оси! Может кто пояснит? Атож мне очень нравится Енотская прыть, но вот этот момент...


Странно.. Скока раз уходила с буксами- ( стыдно, а что делать)- никакой вибрации. Может с колесиками че-не то.. Баллансик там типа. Обычно рраазз- и все далеко за спиной.. Shocked


Буксует- буксует енот. Аж пыль из под колес.. ЕСП у меня НЕ было..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 94, 95, 96  След.
Страница 83 из 96

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах