Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Республика Коми отзовись. Делимся секретами
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Общий региональный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Первое сообщение темы
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 13/05/2007, 21:16:56   Заголовок сообщения: Республика Коми отзовись. Делимся секретами Ответить с цитатой

Республика Коми: Сыктывкар, Ухта, Усинск и др., отзовитесь.
Здесь можно поделится информацией об эксплуатации и техническом обслуживании еНота в нашей республике.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.


Последний раз редактировалось: janv1 (18/02/2009, 17:03:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
49 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 02/04/2009, 22:23:39   Заголовок сообщения: Давпон-Ухта. Опыт общения... Ответить с цитатой

Навязался сегодня в Давпон-Ухта на внеплановый осмотр.
Причины: стуки в передней подвеске при проезде неровностей и переваливании машины сбоку-набок, стуки в шлицах рулевого вала при поворотах рулевого колеса.
Михаила, мастера по гарантии, к счастью, не было на работе. Снова болеет. Laughing Да здравствует Дмитрий! С ним всё прошло вежливо, быстро и по-деловому. Good
Приговорили вертикальные тяги стабилизатора (правую и левую) и шаровые опоры (тоже все). Записал Дмитрий на замену также и рулевое. Но, без мастера по гарантии заказать и поменять НЕ смогут. Sad Необходимо его благословение. Так что радость их замены по гарантии (?)откладывается на неопределённый срок.
Выяснил, что с подобными неисправностями к ним еНоты уже обращались не раз. Хотя и не только еНоты. Wink
P.S.: Также удалось допытаться, что заказанный моторчик омывателя фар, замененный на мой собственнокупленный на ТО-2 в декабре прошлого года, наконец-то пришёл новый и лежит на складе. Но его мне, как и деньги за его установку не отдадут, пока Михаил не разрешит. Так что жду и молюсь о его здравии... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvolf 32 Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 127
Откуда: БРЯНСК
СообщениеДобавлено: 11/04/2009, 20:46:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более недели пробыл в командировке в Печоре и видел там целых два Енота - серебристый и черный (или темно-синий). Как они туда попали и что делают - "науке пока неизвестно", но видеть их было очень приятно. Гордость за Еночью породу повысилась на 200% Yahoo!
_________________
Всегда найдутся люди, которым плохо, когда другим хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
49 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 15/04/2009, 21:39:06   Заголовок сообщения: Моя поездка в столицу Коми. Ответить с цитатой

В конце концов был отправлен (синоним подберёте сами Wink ) ДАВПОН-Ухта в ДАВПОН-Сыктывкар со своими стуками-перестуками и прочим... Sad На диагностику. Сказали, что в Ухте для этого нужного оборудования нет.
Вот и съездил. Вернулся только что. В отдельный отчёт постить не буду. Отчитаюсь о поездке коротко здесь. Итак.
Договорившись заранее с Николаем aka janv1 о поддержке-сопровождении в столице Коми, выехал вчера с утра. К 13 часам, встретившись с Николаем, подъехали в ДАВПОН на Сысольском шоссе, дом 45. Переговорив в техотделе (записали в заказ-наряд все мои пожелания-претензии), сдали им машину. Обещали помыть, разобрать, продиагностировать и позвать посмотреть-поговорить.
Позвали почти сразу в ремзону, секретку-то я им, конечно, забыл выдать... ROFL
Машина НЕ помыта (очереди на мойке), но уже на подъёмнике и слесарь передок разбирает. Оперативно. Потусили мы немного вокруг, посмотрели, пока нас настойчиво не попросили всё же пройти ожидать в холл. Sad Ожидали далее в креслах, в приятной обстановке под телевизор. Недолго. Позвали, предъявили окончательный счёт на оплату (2277 рублей) за регулировку рулевой рейки (2 нормочаса) и подтяжку приводного ремня (0.3 нормочаса). Нормочас у них сейчас стоит 990 рублей.
Напросился за разъяснениями в ремзону. Пустили снова. Собрали консилиум: слесарь, мастер, инженер по гарантии Ниссан. Всё мне подробно объяснили-показали, несмотря на их очевидную занятость. Молодцы! Good Со счётом согласился. Оплатил. Машину получил. Так и не помыли... Sad В остальном - порядок! Сервис понравился. Всё вежливо и чётко. Спасибо им. Rose Почувствовал себя человеком. Совсем не то, что в Ухте...
Отъездил по Сыктывкару день. Стука того и в помине НЕТ! Smile Проехал сегодня до Ухты по разбитой трассе более 300 км. СТУКА НЕТ!!! Yahoo! И ничего не меняли. Только регулировали. Cool
На мои вопросы про диагнозы (см. мой предыдущий пост) ухтинских "мастеров" ДАВПОН'а они ничего не сказали, но поулыбались очень широко... ROFL
Ремень, знаю, свистеть всё равно опять будет очень скоро. Спросил про его замену. Сказали: "Привозите, поменяем... Не по гарантии. За деньги. Мы же НЕ дилеры... Embarassed"
Arrow Но металлический стук в подвеске и рулевом пропал! Руль, само собой, после регулировки стал поворачиваться потуже. Ненамного, но заметно.
Question НЕ поменяли чехол ручки КПП ("Износ естественен. Малоценка. Затраты эти нам никто не возместит...").
Question Стук правого суппорта признали нормальным его поведением. Делать ничего не стали. Но левый-то не стучит... Совсем... Unknown


Последний раз редактировалось: axelroses (16/04/2009, 18:32:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойViktor01 Неактивен
43 Дева  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 26.12.2007
Сообщения: 24
Откуда: Республика Коми г.Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/04/2009, 14:47:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал бы я так Довпон хвалить они мне уже всю плешь проели Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/04/2009, 15:16:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, или ты им? Razz Laughing
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
49 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 16/04/2009, 18:39:10   Заголовок сообщения: Всё познаётся в сравнении... Ответить с цитатой

Виктор, я и не думал хвалить. Просто сравнил сыктывкарский и ухтинский техцентр. Так, кратенький отчётец... Embarassed Чисто для сведения... Smile
Приезжай обслуживаться к нам в Ухту, Wink тогда может свой, сыктывкарский, лучше покажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойViktor01 Неактивен
43 Дева  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 26.12.2007
Сообщения: 24
Откуда: Республика Коми г.Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 17/04/2009, 09:37:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет спасибки но в Ухту я тем более не поеду, хотя город очень нравиться. Я решил плюнуть на эту гарантию ибо всегда сам обслуживал свой машины, а то разленился совсем. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 17/04/2009, 12:08:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати! Сыктывкар, может пора уже встретиться? Wink
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
49 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 18/04/2009, 10:13:18   Заголовок сообщения: Сыктывкар, объединяемся! Ответить с цитатой

Давай, давай, Николай! Объединяй своих, сыктывкарских, раскачивай их на встречу. Good Уже теплеет, весна на подходе...
И новеньких тоже поактивней привлекай. Личные беседы на улицах должны помочь. Wink А то мало вас пока на форуме, а по городу, я видел, много еНотов ездит.
Одного я долго сопровождал от города до ЛПК, когда уезжал от тебя в среду.
Ярко-синий еНот гос. номер Н276ВВ. Привет тебе, если читаешь форум! Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойViktor01 Неактивен
43 Дева  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 26.12.2007
Сообщения: 24
Откуда: Республика Коми г.Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 19/04/2009, 21:41:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уже давно пора бы встретиться я ТОЛЬКО ЗА. Надо это до начало лета организовать, а то потом рыбалка начнется уже не когда будет No
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
49 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 17/05/2009, 21:43:38   Заголовок сообщения: Кто со мной на Валдай?! Ответить с цитатой

Ау, еНотоводы Республики Коми!!! Yahoo!

Question Кто-нибудь желает присоединиться ко мне этим летом? Question

В планах:
1. Поездка на Валдай (11-14 июня) на 3-ю годовщину клуба. Еду второй раз, дорога хорошо известна.
2. Поездка по России. Центральная часть (Вологодская, Ярославская, м.б. Псковская области, Москва),
потом на пару-тройку недель на юга (наверное, в район Анапы).

Дата поездки: 8 июня - 20 июля (ориентировочно).

Состав: я и двое детей.

P.S.: Николай, ты-то как, едешь? Готовишься? Или передумал...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 05:35:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, тихо-тихо Shocked
Я счас работу нашёл. Надо освоится, а там посмотрим Wink
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
49 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 18/05/2009, 21:20:20   Заголовок сообщения: Вопрос-ответ. Ответить с цитатой

Так я поэтому и спросил-то так, тихо-о-онечко... Very Happy
Вижу ведь, затаился... Twisted Evil А про твою новую работу само-собой знаю.

Но ответа твоего жду, однако. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойViktor01 Неактивен
43 Дева  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 26.12.2007
Сообщения: 24
Откуда: Республика Коми г.Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 19/05/2009, 09:15:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже собираюсь в Анапу сваим ходом примерный выезд 3 июля. Может у кого есть схема проезда? Просто еду в первый раз в эти края Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 20/05/2009, 05:56:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, вот ЗДЕСЬ есть ссылки на сайты где прокладываются маршруты от пункта А до пункта Б со временем и километражом. Можно даже выбрать свой собственный маршрут. Сам использовал, когда до Москвы ехал.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Общий региональный форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах