Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

течет крыша?!!!!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/05/2009, 20:13:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снегопад на первомай явление забавное, но для выявления причины лучше было бы сфотографировать лужицу. Wink Wink Wink
а так возможно две причины
-конденсат
- плохая проклейка лобового стекла (гарантия) - что бы убедиться попробуйте хорошенько пролить из "керхера" на ближайшей автомойки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНоттка Неактивен
49 Скорпион  Одна в Городе
Hyundai Hyundai
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 630
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 03/05/2009, 20:30:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина уже 5 раз мытая, луж не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/05/2009, 22:03:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноттка писала:
Машина уже 5 раз мытая, луж не было.

Что бы 100% исключить плохую проклейку ветрового стекла, попросите мойщиков посильнее пролить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНоттка Неактивен
49 Скорпион  Одна в Городе
Hyundai Hyundai
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 630
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 03/05/2009, 22:29:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:

Что бы 100% исключить плохую проклейку ветрового стекла, попросите мойщиков посильнее пролить его.


Спасибо за подсказку. Попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 00:06:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта с возможностью ответа автора.
Собственно ждем ответа и результатов пролива. Smile
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийНоттка Неактивен
49 Скорпион  Одна в Городе
Hyundai Hyundai
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 630
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 19:20:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго поливали сегодня на мойке. Всё сухо. Но, учитывая, что снег таял около суток, мойка и не покажет. Будем ждать следующего снегопада с интенсивным таянием Very Happy . Завтра еду на разбор полетов с сигнализацией, задам вопрос на эту тему. Отпишусь.

P.S.Дилер ничего не смог сказать, кроме "Наблюдайте!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСевыч Неактивен
 Гость
Nissan Note 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 24.09.2009
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 24/09/2009, 12:29:59   Заголовок сообщения: Запотевание лобового стекла Ответить с цитатой

Это еще что! У меня зимой, только температура с минусовой сменится на плюс, с солцезащитных козырьков, просто течет вода на ноги.
Приезжал в СЦ, обивку потолка снимали, лили воду на крышу, все сухо. Собрали- таже беда! Плечами пожимают, говорят на Х-tr. такое же было, но мне от этого не легче. Говорят может конденсат, спрашивают закрываюли я заслонки, не перекрывает ли груз в багажнике ветеляционные окна. НЕТ. все отвкрыто! Хочу продавать из- за этого. может кто знает в чем причина. p.s. Я не бухарик.

ТОЛЬКО-ЧТЕНИЕ Снято Нарушения пункта 5.7. правил форума. За создание темы, содержащие информацию уже обсуждаемую на форуме, имеющеюся в документации или FAQ по автомобилю форума. (Также см. пункт 3.1.) За это время усиленно учимся пользоваться поиском. Во избежании дальнейших недоразумений., выдал NoName. Срок действия: 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 24/09/2009, 13:18:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина в недостатках/особенностях конструкции а/м и в вашем нежелании/неумении пользоваться элементарным поиском.
_________________
No woman, no cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСевыч Неактивен
 Гость
Nissan Note 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 24.09.2009
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 24/09/2009, 13:29:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Лукич писал(а):
Причина в недостатках/особенностях конструкции а/м и в вашем нежелании/неумении пользоваться элементарным поиском.

Спасибо. очень интересный и полезый ответ. В автоцентре не нашли и после их сборки вся обшивка скрипит. Следуя вашему совету я наверное, на зиму общивку с потолка сниму и буду ждать появления капель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСевыч Неактивен
 Гость
Nissan Note 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 24.09.2009
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 24/09/2009, 14:09:01   Заголовок сообщения: течет крыша?!!!! Ответить с цитатой

Это жесть какая то! 13 страниц форума. Я думал у меня одного такое. И в АвтоТЦ Nissan тоже самое- глаза выпучили мля, Как в "нашей раше" , когда в подъезде нагадили:" Ай- яй-яй-яй, что же это, как так, не может быть, ну мы разберемся!" Разобрали все, ни чего не нашли. герметиком помазали антенну, и зашибись. Теперь еще и скрипит вся общивка. ДРУГИ МОИ! скажите что делать то! По гарантии я уже не успею ничего стрясти, месяц остался, а у них запись на 2 масяца. Да и не доказать сейчас морза то нет! На свои руки осталась надежда. Что куда чего? Помогите, пока сухо и тепло. Стремно это на иномарке ездить, а между ног сыро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 24/09/2009, 16:05:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если записался в гарантийный период(т.е. было обращение в период гарантийного срока),не важно..когда они его устранят..
После работы,они опять же дают гарантию на работу(узнай на какой срок)
чем смог
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой~vsv Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/10/2009, 15:51:20   Заголовок сообщения: Re: течет крыша?!!!! Ответить с цитатой

Севыч писал:
Это жесть какая то! 13 страниц форума. Я думал у меня одного


подробный ответ съел движок форума - неохота корячиться повторно.
Кратко - вот фотки.
Стрелками указано:
на первом снимке:
стрелка сверху показывает на правильный поролон, закрывающий клеевой шов.
Слева толстый поролон лежит правильно, справа - неправильно, его замяло в щель, в результате эта мочалка набирает воду, которая просачивается в районе парковки правого двоника.
Специально для зануд поясняю, что по центру поролон тоже есть, только в результате косорукой вклейки у официального дилера этот кусок оторвался и прилип к крышке торпедо. Когда все установлено на место, там образуется сплошная мочалка, вдоль всей нижней кромки лобового стекла.

Куда течет, показано на четвертом снимке, на третьем все сухо.
Ручей далее попадает на блоки предохранителей и выходит на ковер в месте
отдыха левой ноги.

Блин, два дня потратил на поливание водой лобового стекла, изучение тырнета, дошел до того, что стал читать сервис-мануал (не имею проблем с английским). Докопался, откуда течет в ноги. Это результат переклейки лобового стекла.
Накосячили в процессе сборки облицовки. Мне стекло переклеивали летом, проявилось только сейчас, при резкой смене погоды три дня назад - ливануло так уж ливануло.
В моем случае наутро натекло около двух литров на коврик водителя - он у меня правильный, то есть с "лыжей" в месте отдыха левой ноги - вот по ней и натекло - были отчетливые еще мокрые следы - по ним и нашел место, где накапливается лужа, дающая ручей.

1)


2)


3)


4)

_________________
количество разума на планете - константа, а население растет...


Последний раз редактировалось: ~vsv (31/10/2009, 18:22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой~vsv Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/10/2009, 14:57:54   Заголовок сообщения: течет не только крыша Ответить с цитатой

Я уже стал сомневаться, а нужен ли вообще этот толстый поролон сплошной полоской вдоль стыка крышки торпедо и рамки лобового стекла Smile

Увы, не помню, что там было до ремонта, и фоток найти не получается Wink
Никаких упоминаний про этот толстый поролон ни в сервис-мануале, ни в каталоге запчастей не нашел. Очень похоже на то, что косорукие из сервиса ОД проявили инициативу, найдя куда приклеить то, что было просто упаковочным материалом, и предназначалось для выброса на помойку. Очень уж цвет клея левый какой-то - больше такого клея нигде в машине не встречается - белый, похож просто на герметик.

В любом случае, собирали крышку торпедо, не дождавшись, пока эта липучка прихватится - вот поролон и завернуло куда ни попадя, в том числе на саму крышку торпедо примерно посередине, из-за чего и оторвался кусок, оставшийся на крышке.

съездил на сервис, картина стала окончательно понятна во всех деталях.
Это никакой не конденсат - это вода снаружи.
Именно этот поролон стал причиной, почему протекает - поторопились все собрать. Эамяли поролон полкой торпедо, причем еще тогда, когда клей не закрепился, и стекло еще немного подвижно. В результате приподнялось стекло, образовалась щель, которой оказалось достаточно для протечки. Течет в районе места парковки правого дворника - там, где видны следы на поролоне от нижней кромки крышки торпедо. Затем действует капиллярный эффект, и по замятому поролону вода как в мочалке достигает левого угла и там выливается на блок предохранителей и дальше в ноги водителя на ковер пола.

P.S
по уму придется переклеивать стекло. Дело не в протечках, дело в нарушении жесткости кузова. Даже если залить специальным затекающим во все щели герметиком, кузов будет "играть", щель будет расти дальше, и оно опять протечет как минимум. Как максимум, рано или позно треснет стекло "само по себе".

Начало см. здесь:
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=281798#281798



_________________
количество разума на планете - константа, а население растет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 30/12/2009, 22:32:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и у меня с козырька закапало вчера , а я уж думала что моему еноту повезло больше чем другимSmile
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 31/12/2009, 10:05:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
Ну вот и у меня с козырька закапало вчера , а я уж думала что моему еноту повезло больше чем другим

ну и я не промолчу. Неделю уже капает аккурат из обоих креплений козырька, которые ближе к центру Very Happy
Осознала не сразу, т.к. вся в снегу садилась, неоднозначно было, пока рукой не ощутила мокрый потолок Pardon
На рециркуляции бываю, но не чаще чем всегда.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.
Страница 14 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах