Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто уже ездит? Делимся впечатлениями от машины.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойOleg Неактивен
52 Телец  Новичок
С нами с: 30.06.2006
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 19/11/2006, 21:32:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездил первые два дня. Машинка шустрая даже с 1,4 мотором. Это при том что я больше 3000 об не раскручивал. Кнопки расположены удобно. При моем росте 191 см посадка нормальная. Нашел только два недостатка: обзорность назад-ужасная. При чем складывается впечатление, что когда инженеры Ниссана поняли что обзор назад -не фонтан, они и с задним дворником не стали заморачиваться-очищаемая им площадь очень маленькая. Правда обзор компенсируется большими лопухами зеркал боковых. И второй недостаток-плохая шумоизоляция арок-все песчинки слышны очень громко. Может это как-то лечиться, локерами там?
Подвеска конечно жестковата и короткоходна, но шо делать? За то управляемость классная!
_________________
1,4 Comfort A-A серебристый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 20/11/2006, 07:55:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуюсь в этой теме....не нравитсмя мне, что лобовое стекло енота всячески притягивает камни на дороге....попадают с большей частотой, чем в других машинах, которые я эксплуатировал....подозреваю, что виною всему короткий капот... Crying or Very sad
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 20/11/2006, 09:32:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Пожалуюсь в этой теме....не нравитсмя мне, что лобовое стекло енота всячески притягивает камни на дороге....попадают с большей частотой, чем в других машинах, которые я эксплуатировал....подозреваю, что виною всему короткий капот...

Как же тогда обстоят дела с лобовым стеклом у Микр, Матизов и прочих, ещё более мелких (и на длину капота в том числе) машин?
Ладно бы просто притягивало камни. Так ведь ещё и стекло норовит трещину пустить - не одно сообщение об этом уже было. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/11/2006, 11:02:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Пожалуюсь в этой теме....не нравитсмя мне, что лобовое стекло енота всячески притягивает камни на дороге...

Да ладно те жаловаться-то. Камни какие-то притягиваются... К народу, вон, другие автотранспортные средства притягиваются и в основном в зад, а потом ремонта месяцами ждут... А ты про камни какие-то... Wink

P.S. Тьфу три раза.
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 20/11/2006, 11:05:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу три раза через левое плечо.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийGo Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.11.2006
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 24/11/2006, 11:25:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые впечатления:
- очень быстро привыкаешь к машине - на 2й день уже как будто её сто лет знаешь,
- смущает немного дизайн капота - машина кажется шире, чем есть - хотя знаю, что она один-в-один см как её предшественница,
- очень непривычно зеркало заднего обзора - всё намного крупнее и ближе, надо привыкать и точно смотреть чему соответсвует расстояние;
- про регуировку наклона сидения - колесо - уже упоминали, ооочень неудобно, хотя у меня рука тонкая, но всё же там бы ещё хоть пару сантиметров!
- ну и про подстветку регулировки зеркал тоже говорили - вечером неудобно, если надо быстро подрегулировать

Всё остальное - плюсы-плюсы и дикий восторг.
Багажник оказался вместительнее, чем был у меня до этого на универсале (!).

--
1,6 ручка люкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 24/11/2006, 12:43:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Go писала:
- про регуировку наклона сидения - колесо - уже упоминали, ооочень неудобно, хотя у меня рука тонкая, но всё же там бы ещё хоть пару сантиметров!
- ну и про подстветку регулировки зеркал тоже говорили - вечером неудобно, если надо быстро подрегулировать
А вы это часто регулируете? Я - один раз отрегулировал, с тех пор так и езжу.
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийGo Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.11.2006
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 24/11/2006, 12:50:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к креслу пока не привыкла - кручу периодически
а зеркала я часто поднастраиваю когда сильно маневрировать надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p_rakche Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.08.2006
Сообщения: 18
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 24/11/2006, 19:53:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет ребята и девчата!
долго не был на форуме, ждал, надеялся и верил.
забрал машинку неделю назад.
1,6 текна, механика.
опыт-600 км
итого: приемистая, неплохо слушается руля, достатчно просторно, экономичная.
но: то ли руки короткие, то ли ноги длинные(впрочем,как у большинства), убивает шум в салоне, ну очень(или это привелегия 16 дм дисков), не очень удобная клавиша включения ППГ(на первых порах приходилось скручиваться в спираль или долго отыскивать где чья ППГ), омыватели фар действительно больше орошают капот и лобовое стекло, раздражает моргающий индикатор температуры за бортом,но это лечится клавишей i, сегодня БК показывая остаток пути 20км вдруг сразу показал -- --(это как? лукавит?), набирая скорость радио начинает орать дурным голосом(т.е самопроизвольно возростает громкость), с зимней резиной засада. в салоне гиславед нф5-3700
кстати о салоне: защита картера 3880+устан 520, коврики 2800, брызговики 2800+устан 520, сигнализация 7600(шер-хан в магазине 4200)+устан 5000
хочу выразить огромную благодарность нашему форуму :!:
пока мы едины-мы непобедимы :!: :!: :!:
_________________
Зри в корень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/11/2006, 22:43:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p_rakche писал(а):
набирая скорость радио начинает орать дурным голосом(т.е самопроизвольно возростает громкость)

RTFM!!!!!!!!!!!
Т.е. читайте доки - они рулез! В магнитоле есть функция повышения громкости с увеличением скорости. Фича отключаемая. Порядок отключения - см. мануал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilya Неактивен
 Гость
С нами с: 12.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/11/2006, 23:33:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на своем рыжике гоняю чуть меньше месяца и очень довольна. До Енота был Фокус. Тоже машинка отличная, но Енотик, по-моему, жутко стильный Cool Очень нравился Мурано, но денег столько не было, а тут такое чудо! Такая решетка радиатора! Офигительная машинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p_rakche Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.08.2006
Сообщения: 18
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 25/11/2006, 01:57:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
p_rakche писал(а):
набирая скорость радио начинает орать дурным голосом(т.е самопроизвольно возростает громкость)

RTFM!!!!!!!!!!!
Т.е. читайте доки - они рулез! В магнитоле есть функция повышения громкости с увеличением скорости. Фича отключаемая. Порядок отключения - см. мануал.


мануалл-диллер не далл
за ответ Very Happy
_________________
Зри в корень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/11/2006, 11:36:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p_rakche писал(а):
NoName писал:
p_rakche писал(а):
набирая скорость радио начинает орать дурным голосом(т.е самопроизвольно возростает громкость)

RTFM!!!!!!!!!!!
Т.е. читайте доки - они рулез! В магнитоле есть функция повышения громкости с увеличением скорости. Фича отключаемая. Порядок отключения - см. мануал.


мануалл-диллер не далл
за ответ
На этом форуме огромное количество ссылок на электронный мануал. Самая простая вот. Там найдешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p_rakche Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.08.2006
Сообщения: 18
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 25/11/2006, 14:56:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел, полечил.
_________________
Зри в корень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 26/11/2006, 14:36:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наконец-то и я дождался своего Енотика, он у меня рыжий 1,6 МКПП, Текна (хотя в ПТС как и у многих Sport написано).

За окном у нас -25, по бортовому компьютеру -21, вобщем нормальная погодка, позавчера было -35, хотя у меня Гидроник стоит, если что погреемся!

Прокатился 30 км, посмотрел как ведет себя, вот что получилось по моим ощущениям:

+ машиной легко управлять, педали само то, сцепление включается в самом начале, что очень (лично для меня) удобно, переключатели под рукой все, удобненько вобщем.

+ в салоне на удивление тепло и звукоизоляция тоже неплохая, печка стояла на максимальной температуре, климат-контроль выключен, забор воздуха снаружи. Хотя воздух и дул теплый, НО ДАЛЕКО НЕ ГОРЯЧИЙ, в салоне было тепло и ничего не запотевало. Не запотевало пока не включили рециркуляцию воздуха, затянуло всё за 20 секунд, после возвращения в режим забора воздуха снаружи всё так же быстро отпотело!

+ руль мне очень нравится, такой удобненький!

- достал моргать сигнализатор непристегнутого ремня, пристегиваться что-ли начать?! Laughing

- как ездить зимой на летней резине? Это же невозможно! Постоянно ESP вмешивается в езду! Тронуться и проехать на 1 и 2 передаче проблема.... Приходиться плавненько трогаться и неспеша разгоняться!

- НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫТЬ МАШИНУ С РАБОТАЮЩИМ ДВИГАТЕЛЕМ!!!!
Не закрывается она! Приходиться глушить и при возвращении заводить! А салон то остывает!

На этом пока всё, будут новости расскажу ещё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 50, 51, 52  След.
Страница 10 из 52

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах