Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Акустика в Note?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 27/12/2008, 10:53:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получилось 12 тыс магнитола (мона дешевле и с такими же параметрами), акустика MB Quart вышла примерно в 5 тыс. Все это без учета проставок, установки и т.д. Smile А управления на руле ни у меня, ни у Миши нет - комфортные еНоты у нас Wink

P.S. Совсем забыла.... ну и конечно же подарок от клуба - саб и усилитель Embarassed Embarassed Embarassed
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/12/2008, 11:36:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако Smile В общем скромная замена всего с управлением на руле обойдется где то в 20-25 на круг Smile И как впечатление? Оно того стоило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 27/12/2008, 11:44:38   Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором. Ответить с цитатой

Sinus писал:
12 Вы потратили только на акустику, или на магнитолу тоже? Можно узнать подробнее, что у Вас стоит и есть ли управление с руля?
Helix Blue 62 + JVC G737 + пульт на руль + установка ~ 12тыр все вместе
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/12/2008, 11:59:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем я так чувствую, что с заменой штатной акустики на лакшери без бюджета в 25, лучше не дергаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 27/12/2008, 14:23:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 sunfox по сути бюджетную акустику и вообще акустику одной ценовой группы отличает только тембр или окрас звучания. Как у людей отличаются голоса, так и у акустики. Для сравнения поставьте на стенде где торгуют акустикой немецкие, английские, французские и японские динамики из вашей ценовой группы (неважно где они сделаны, главное чтобы бренд был той страны). Отключите эквалайзер и поставьте вашу любимую композицию того жанра какой вы любите больше всего. Закройте глаза и попросите менеджера переключать динамики на одном фрагменте звучания. Какое воспроизведение вам понравится, такое и берите.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunfox Неактивен
 Гость
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 27.12.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 27/12/2008, 14:29:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готов и больше потратить, но только дайте конкретные рекомендации какие модели взять. Сабвуфер не планирую брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunfox Неактивен
 Гость
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 27.12.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 27/12/2008, 14:32:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
2 sunfox по сути бюджетную акустику и вообще акустику одной ценовой группы отличает только тембр или окрас звучания. Как у людей отличаются голоса, так и у акустики. Для сравнения поставьте на стенде где торгуют акустикой немецкие, английские, французские и японские динамики из вашей ценовой группы (неважно где они сделаны, главное чтобы бренд был той страны). Отключите эквалайзер и поставьте вашу любимую композицию того жанра какой вы любите больше всего. Закройте глаза и попросите менеджера переключать динамики на одном фрагменте звучания. Какое воспроизведение вам понравится, такое и берите.


В каком магазине/салоне это можно сделать (Москва - ЮГ)? Так что бы и цены не кусались и установить смогли нормально.


Последний раз редактировалось: sunfox (27/12/2008, 14:41:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 27/12/2008, 14:40:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunfox писал(а):
VIC662006 писал:
2 sunfox по сути бюджетную акустику и вообще акустику одной ценовой группы отличает только тембр или окрас звучания. Как у людей отличаются голоса, так и у акустики. Для сравнения поставьте на стенде где торгуют акустикой немецкие, английские, французские и японские динамики из вашей ценовой группы (неважно где они сделаны, главное чтобы бренд был той страны). Отключите эквалайзер и поставьте вашу любимую композицию того жанра какой вы любите больше всего. Закройте глаза и попросите менеджера переключать динамики на одном фрагменте звучания. Какое воспроизведение вам понравится, такое и берите.


В каком магазине/салоне это можно сделать? Так что бы и цены не кусались и установить смогли нормально.

У нас в Питере во всех средних магазах по автозвуку такие стойки стоят, я правда лично сам с переключением не слушал, но обычно там по середине несколько голов стоит, по краям - динамики...
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 27/12/2008, 16:20:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunfox писал(а):
В каком магазине/салоне это можно сделать (Москва - ЮГ)? Так что бы и цены не кусались и установить смогли нормально.
Можно с АВТО-АССом попробовать пообщаться.
http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=772
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойwertyw Неактивен
68 Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 13
Откуда: Сургут
СообщениеДобавлено: 28/12/2008, 19:34:07   Заголовок сообщения: Акустика в NOTE Ответить с цитатой

У нас в Сургуте не самый дорогой вариант 20000 руб: 4900 магнитола, 4300 акустика,10200 работа,600 подиумы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moinot Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.12.2008
Сообщения: 155
СообщениеДобавлено: 29/12/2008, 21:56:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие у меня сзади.Басы хорошие,они в значительной части зависят и от диаметра диффузора.Работают от головы.[url]


[/url]


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 08:40:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:
Оно того стоило?


Много денег потому что магнитола Alpine. У Grihan стоит JVC и не хуже но стоила в 2 раза дешевле...
А замена того стоила...когда поменяли акустику, сразу изменились высокие частоты - стали чище... Потом мне пришлось поменять магнитолу, т.к. при старой на высокой громкости было не ахти... Ну а когда появился саб.... при прослушивании классической музыки я прям кайфовать стала, звук стал объемный, все инструменты стало слышно.

P.S. И еще...после замены акустики стало слышно больше частот, особенно низких Smile
А вооще стоило оно того или не стоило - решать вам. Все зависит от того, что вы хотите...Я после замены всего этого перестала слушать мп3...сильно чувствуется отвратное качество Sad На той акустике которая была раньше - было все равно... Smile
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 13:14:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moinot писал(а):
Вот такие у меня сзади.Басы хорошие,они в значительной части зависят и от диаметра диффузора.Работают от головы.[url][


А зачем в заднюю полку, да и 3 полосые? Звуковая сцена смещается назад, не грамотно как-то, да и овальные конструкции редко когда отличлись именно качеством воспроизведения(не путайте с громкостью и бубнением). Низы зависят больше от конструкции головки, корпуса (хотя б замкнутый объем более менее соответствующий характеристикам головки), важно ее чувствительность, если используется усилитель только головы.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 30/12/2008, 16:10:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оййй, мамааа))))кто-то всже додумался поставить "блины" в МЯгкую заднюю полку....без обид-но ацтой!
во первых полка не разу НЕ аккустическая-незнаю бывают ли на енотов вообще такие..
потом-енот же хетч и славится своей трансформируемостью салона и вместимостью много чего, теперь при снятии полки нужно ещё отсоединять динамики, и поку класть аккуратно а не как попало.(я обычно кидаю как попало поверх груза)
не зряж на заводе сделали отверстия и в передних и в задних дверях!))
ЗЫ в седанах дааа- тоже врезал в заднюю полку ибо они там предусмотрены были штатно.да и были енто седаны, там звук отражался от стекла, а тут получаются что играют вверх....
ЗЗЫ не принимайте близко есля что, этого всего лишь моё ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойminidisc Неактивен
46 Телец  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 08' Nissan Note
С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 31/12/2008, 00:36:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

славится своей трансформируемостью
чушь полная - я трансыормировал один раз и то для прикола...
полка не разу НЕ аккустическая
чушь ваще реальная - почитайте статьи об колонкостроении - нет никаких акустических полок! этим называют хачи усиленные полки для тазОФ - потому как там они именно хлипкие и через 5 лет начинают гнуть хребет под весом магнито нереальных хачОфских!
отверстия и в передних и в задних дверях!
например в фольцах они тоже есть....И! в задей панели!тоже
звук отражался от стекла, а тут получаются что играют вверх....
ващщщщще бред - это актуально тока для верхов! а их надо слушать из пищщалок на передней панели или на дверях сверху! а для задних пас как раз играют лопухи! А низы распространяются независимо от стекла - потому как опять же читайте статьи о звуке! - низкочастотные составляющие распространяютя без направления!
Звуковая сцена смещается назад, не грамотно как-то
ну ващщщщще умора! а когда 15 лет назад в 21093 ставили - она не смещщалась? см выше насчот писчалок
овальные конструкции редко когда отличлись именно качеством воспроизведения
нет! ну это ваще просто сенсация! откуууда??? счегооооо????
Низы зависят больше от конструкции головки ... важно ее чувствительность
садись! КОЛ!
Razz
только невздумай тут показывать переднюю акустику тут - а то точно в угол поставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.
Страница 17 из 22

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах