Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Техосмотр
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 00:32:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
kirnus писал(а):
Хотя, конечно, тут как повернуть. Закон у нас как известно...

Есть хоть малейший повод сомневаться, в какую сторону повернут? :-/


Это да :?
Но, с другой стороны, сколько у нас народу прошли техосмотр без брызговиков. Так что допуски по нормативным актам тоже существуют. Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 11:24:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Предусмотрены, раз места креплений есть готовые (тут - тут даже на схеме установки они обозначены). Вот на родных японках нет ни дырок под них, ничего - тут еще можно поспорить, но в нашем случае, ИМХО, все козыри на стороне ГАЙцев.

Я, может, чего не понимаю, но данные отверстия и соответственно саморезы крепят пластиковый подкрылок...

Я к тому, что это не аргумент по поводу "специально сделано для брызговиков".
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 12:03:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXDIE писал:
Я к тому, что это не аргумент по поводу "специально сделано для брызговиков".

Может и так. Не спорю. Мне все равно их подарили и установили сразу при продаже. Rolling Eyes
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийLvovyanka Неактивен
45 Скорпион  Обитатель
С нами с: 25.10.2006
Сообщения: 309
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 12:16:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда проходила тех осмотр, то меня заставили купить новую аптечку, знак и проверили огнетушитель на срок годности (это всё осталось в наследство от прошлой машины), особо долго гаишник придирался к знаку «Шипы», сначала заставил съездить его купить, потом долго доказывал что он не того размера как указано в ПДД, но всё таки осмотр прошли. А про ПОЛНОЕ отсутствие брызговиков вообще НИЧЕГО не сказал. Осмотр проходила на площадке Сигнальный пр. д.3 СВАО в начале ноября
_________________

NOTE 1.4 MT Luxury
+ Nissan Juke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlt Неактивен
38 Близнецы  Обитатель
Nissan Note 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.08.2006
Сообщения: 268
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 12:18:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на Сигнальном проезде приколисты, то придираются ко всякой ерунде, то на халяву талон дают!
_________________
Все связано со всем...
Красный Note, comfort, AT
А еще серо-голубой Peugeot 407 2,0 АКПП (продали), серебристый Hyundai Elantra 1,6 АКПП (разбили), черный MB GLK 300 (купили Wink ),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 12:38:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lvovyanka писала:
особо долго гаишник придирался к знаку «Шипы», сначала заставил съездить его купить, потом долго доказывал что он не того размера как указано в ПДД


Уважаемая Lvovyanka, вот теперь Вы знаете что такое разводилово. Поздравляю! :?
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийLvovyanka Неактивен
45 Скорпион  Обитатель
С нами с: 25.10.2006
Сообщения: 309
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 14:14:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Уважаемая Lvovyanka, вот теперь Вы знаете что такое разводилово. Поздравляю! :?


Возможно, развели на 10 рублей. Very Happy
_________________

NOTE 1.4 MT Luxury
+ Nissan Juke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLvovyanka Неактивен
45 Скорпион  Обитатель
С нами с: 25.10.2006
Сообщения: 309
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 14:26:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alt писал:
Да, на Сигнальном проезде приколисты, то придираются ко всякой ерунде, то на халяву талон дают!


Мне кажется, что всё зависит от температуры воздуха, осадков, очереди на эстакаду, человечка, который стоит перед тобой в очереди (если он на разбитой шахе, то и тебе за компанию достанется) и, разумеется, от настроения гаишника поглумиться. И ещё, близости обеда или окончания рабочего дня.
В моём случае: за полчаса до обеда Smile , очереди почти не было 1-2 машины Smile , моросил дождик-снег Smile , и было холодно Smile , впереди стоял дядька на Оке, мне из-за него попало Sad
_________________

NOTE 1.4 MT Luxury
+ Nissan Juke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 00:27:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lvovyanka писала:
kirnus писал(а):
Уважаемая Lvovyanka, вот теперь Вы знаете что такое разводилово. Поздравляю! :?


Возможно, развели на 10 рублей.


Ну это хорошо что только на 10, хотя и на них-то все равно Вас развели. А подпорченные нервы во сколько оцениваете? А прикиньте, вот захотел бы он и поехали бы Вы домой без техосмотра и потом ещё раз пришлось бы приезжать. Что ответить-то ему Вы не знали, как я понял. Так что развод - всегда развод, неважно на какую сумму.
Вернуться к началу
Persifal Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 102
Откуда: Москва-Чертаново
СообщениеДобавлено: 25/11/2006, 12:24:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошел наконец то техосмотр ! Ура! Smile
За отсутсвие брызговиков пришлось выложить 500 рублей. Давал 300 гаец сказал маловато будет. При мне завернули 5 машин из-за этого. Вот такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 25/11/2006, 12:39:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!Smile
Persifal писал(а):
За отсутсвие брызговиков пришлось выложить 500 рублей.

Я конечно не юрист, но разве может дилер имеет право продавать машины, не готовые к эксплуатации в стране, в которой он осуществляет продажи ??? А в данном случае отсутствие брызговиков это ничто иное как неготовность автомобиля к эксплуатации в России, ведь получается что отсутствие брызговиков является поводом для отказа в прохождении ТО, а без него эксплуатация запрещенна. Сам не задумывался раньше -ТО прошел по упрощенной системе (справка, набор автомобилиста), но если бы завернули, я бы задал бы пару вопросов дилеру)))
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mulder Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 20.11.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва ЮВАО
СообщениеДобавлено: 26/11/2006, 10:13:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При прохождении ТО и получении номеров у меня только мед. справку посмотрели vin проверили на стекле лобовом и номер мотора. Это все заняло ровно 3 минуты. В общей сложности в ГИБДД (марьино) я потратил 2 ч. 30 минут. Можно было и быстрее, но сотрудники такие медлительные там. как будто с похмела все. Very Happy
_________________
Nissan Tekna Orange 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxhealth Неактивен
43 Дева  Обитатель
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 210
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 27/11/2006, 09:48:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично! Laughing проверили только ВИН и Двигатель....и ....точно еще набор автомобелиста - и усе Razz
А вот дальше очереди .....очереди и... очереди. На них ушло 90% времени.
_________________

Не забудь послушать и себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 28/11/2006, 09:09:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paper писал:
Я конечно не юрист...
Брызговики не входят в перечень заводского оборудования, следовательно гаец - взяточник. Но спорить с ним - себе дороже. Докажете, что правы по брызговикам, он еще что-нибудь "найдет". 500рэ - это такса такая. Просто где-то (кто-то) ее берут, где-то нет. Как повезет.

На выходных знакомого "взяли" за встречку. Предлагал денег много - отказались. Вероятно, конец месяца, а план по "встречке" невыполнен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
01-610 Неактивен
 Новичок
С нами с: 14.09.2006
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 30/11/2006, 10:30:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне техосмотр подарили при постановке на учет!! Ничего с собой не было- ни тушытеля, ни аптечки, ни тем более справки мед! просто дали - и всё! и денег - не давал!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 37, 38, 39  След.
Страница 7 из 39

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах