Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками: Установка БортКомпьютера Мультитроникс 1031GP
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 12/10/2008, 18:28:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошил последней прошивкой. Тарирровку еще не пробовал. Задолбал постоянно сообщать мне голосом температуру двигателя. Перебрал все возможные установки на голосовое сообщение температуры - один хрен рассказывает мне о температуре Evil or Very Mad . Скачал новую инструкцию, делаю как написано. Блин, как в том анекдоте: "Читал телефонный справочник. Много думал" Sad
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergik01 Неактивен
64 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 03.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 12/10/2008, 19:08:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
Век живем, Век учимся.
(хорошо бы на чужих шишках Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 12/10/2008, 21:18:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergik01 писал:

Вам-бы все хиханьки да хаханьки Smile а я скоро рехнусь от этого ежеминутного бормотания: "Восемьдесят семь градусов..."
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergik01 Неактивен
64 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 03.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 12/10/2008, 21:56:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergik01 писал:
У меня пропал голос , такой приятный и женский. В службе поддержки предложили выслать прибор в их адрес. отослал 11 - 09 - 2008. 26-09-08 выяснил прибор получичли и отремонтировали уже. иеперь ждать еще 2 недели пока приедет.


Каждому СВОЕ Very Happy
_________________
Век живем, Век учимся.
(хорошо бы на чужих шишках Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Пол:МужcкойMegla Неактивен
52 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 12/10/2008, 22:36:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балик писал:

Вам-бы все хиханьки да хаханьки а я скоро рехнусь от этого ежеминутного бормотания: "Восемьдесят семь градусов..."

Так это сообщение о прогреве или о максимальной температуре?
У меня о прогреме вообще не говорит, только слово внимание. На прогрев теперь поставил музыкальное сообщение. И не раздражает и знаешь, когда движок нагрелся.

Может забита маленькая максимальная темпереатура в переделах? Может не то меняется (не в обиду, иногда сам такое проходил)?
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTundra Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.02.2008
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 13/10/2008, 11:04:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня другая ерунда:
после того, как заведу машину МК иногда говорит "здравствуйте", а иногда нет, тоже самое и с оповещением о прогретом двигателе.
Меня конечно это не напрягает, но всё равно, такое впечатление, что МК говорит когда хочет, типа по настроению Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergik01 Неактивен
64 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 03.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 13/10/2008, 19:15:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте он говорит только один раз утром, когда заводишь мафынку т е раз в сутки здоровается. Эту опцию можно отключить в менюшке. А про двигаетль тоже первый раз говорит внимание а потом уже просто пикает!
А сообщение по перегреву тут только действительно может быть установлен низкий предел сообщения о перегреве двигателя У меня 111 установлено.
_________________
Век живем, Век учимся.
(хорошо бы на чужих шишках Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 13/10/2008, 20:05:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Балик писал:

Вам-бы все хиханьки да хаханьки а я скоро рехнусь от этого ежеминутного бормотания: "Восемьдесят семь градусов..."

Так это сообщение о прогреве или о максимальной температуре?
У меня о прогреме вообще не говорит, только слово внимание. На прогрев теперь поставил музыкальное сообщение. И не раздражает и знаешь, когда движок нагрелся.

Может забита маленькая максимальная темпереатура в переделах? Может не то меняется (не в обиду, иногда сам такое проходил)?

Температура перегрева у меня стоит 100С. Я все-таки отключил. Оказывается нужно отключать "Звуковое сопровождение". Остальные сообщения озвучиваютя (прогрев, превышение скорости и т.д.) Хоть убейте не могу понять логику программеров "Мультитроникса", хоть и сам программер. Crazy И чего он прицепился именно к температуре двигателя, не пойму Shocked
На последней прошивке кто-нибудь пробовал таррировку бака? Завтра поездка ~ 300км, введу поправку расхода. Вот и думаю, то-ли таррировать, то-ли по 7-ми точкам сделать "Бак линейный"?
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
52 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 13/10/2008, 23:30:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарировка не работает Sad
Как обычно - искатаешь 9 литров и вылетает ошибка тарировки.
По 7 точкам не пробовал. Может и будет ничего. Сделашь - напиши результаты.

Мне казалось, что "звуковое сопровождение" отключает озвучивание меню. Как то странно себя БК ведет. Глюки`c.
Может попробовать провести полный сброс?
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergik01 Неактивен
64 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 03.07.2007
Сообщения: 112
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 14/10/2008, 18:32:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делал тарировку по 7 точкам
причем по своей методике.
Служба поддержки МК предложила вариант из книги с той только разницей что точек не 2 а 7.
Интересно как узнать остаток топлива в баке при такой тарировке? (это возможно выполнив определенные расчеты, но
я поступил проще).
МК работает в режиме бак расчетный до момента когда необходимо ввести контрольную точку.
Переходим в режим тарировки и вводим контрольную точку (советую сделать 2-3 раза пока напряжение на датчике не буде отличатся от предыдущего).
При повторном вводе предыдущее ближайшее значение стирается. Это для корректировки ошибок.
В связи с этим тарировку можно производить сколько угодно раз, с каждым разом уточняя значения точек.
Точки выбрал по показаниям прибора 0-1/4-1/2-3/4-1 и добавил еще две лампочка и отсечка пистолета получилось 7.
Удачи!!!
_________________
Век живем, Век учимся.
(хорошо бы на чужих шишках Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 14/10/2008, 18:49:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Тарировка не работает
Как обычно - искатаешь 9 литров и вылетает ошибка тарировки.
По 7 точкам не пробовал. Может и будет ничего. Сделашь - напиши результаты.

Мне казалось, что "звуковое сопровождение" отключает озвучивание меню. Как то странно себя БК ведет. Глюки`c.
Может попробовать провести полный сброс?

Общий сброс сделал сразу после программирования. Это мы знаем Smile
Вместе с озвучкой сообщений пропало и приветствие по утрам Sad А так приятно было получать пожелание каждое утро и отвечать: "Утро добрым не бывает" Very Happy Попробую еще раз сделать полный сброс, т.к. корректировочные коэффициенты у меня уже есть, но думаю, что вряд-ли поможет.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 15/10/2008, 21:09:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сброс таки помог. Не понятно, почему после первого сброса не сработало? По принципу "Хохол не поверит пока не проверит" провел таррировку. Михаил прав, после 9л: "Ошибка таррировки" Sad Буду проводить по 7-ми точкам. Сброшу после полного бака дисплей "Средние" и буду потихоньку вычитать расход из 46л.
Что заметил по сравнению со старой прошивкой, так это то, что мгновенный расход при торможении двигателем стал равняться 0. Со старой прошивкой было от 0,3 до 0,7 в зависимости от "воткнутой" передачи. Кому интересно, поправка скорости +3%, поправка расхода +22% Shocked Покрышки 185/65R15.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 28/10/2008, 08:11:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg_e Подскажите, плиз, как проходила установка. Были ли какие-то трудности? Речь идет о компьютере. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMultitronics Неактивен
 Новичок
Hyundai Hyundai
С нами с: 29.10.2008
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 29/10/2008, 08:48:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балик писал:
Задолбал постоянно сообщать мне голосом температуру двигателя. Перебрал все возможные установки на голосовое сообщение температуры - один хрен рассказывает мне о температуре . Скачал новую инструкцию, делаю как написано. Блин, как в том анекдоте: "Читал телефонный справочник. Много думал"

У Вас почему-то активирован режим автоматического проговора мгновенного параметра. Может проговариваться не только температура, но и любой из мгновенных параметров. По умолчанию режим отключен. Включается из дисплея установок, списка "Озвучивать сообщения" (стр. 73, т.3), там же устанавливается период автопроговора (5-99 сек.) После установки этого режима надо подвести маркер в одном из 3-х дисплеев параметров, который нужно проговаривать и в соответствии с установленным периодом проговора этот параметр будет проговариваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMultitronics Неактивен
 Новичок
Hyundai Hyundai
С нами с: 29.10.2008
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 29/10/2008, 08:54:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балик писал:

Что заметил по сравнению со старой прошивкой, так это то, что мгновенный расход при торможении двигателем стал равняться 0. Со старой прошивкой было от 0,3 до 0,7 в зависимости от "воткнутой" передачи.

В этом плане ничего не менялось. Обратите внимание, что ноль при принудиловке должен показываться при оборотах двигателя больше 1500 (на разных марках машин может отличаться), а передача для показа нуля ни при чем, и при этом двигатель должен быть прогрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах