Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

??? - минусы Note
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 04/10/2008, 11:22:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergiKK писал(а):
Уважаемые форумчани! У меня ответственный момент- стою перед выбором машины. На еноте остановился как и многие из вас.
.....
Но когда перешёл к разделу косяков уже меня начало кое- что настораживать. Раздел ремонт и обслуживание меня совсем растроил. Складывается впечатление что даже ВАЗ надёжнее(подвеска, ходовая, износ тормозных дисков колодок ит.д.). может ЕНОТ-2008 подождать.

В ветках по косякам информация по большей части повторяющаяся. Из-за того что лень искать инфу по своей проблеме, большинство сразу пишет о ней. Мы здесь не читатели, мы писатели Smile
А если серьезно, то за 29000 км, которые моя семья проехала за полтора года, единственный косяк у нашего Енота - небольшое постукивание спереди при вывернутом руле при проезде мелких неровностей. Точнее даже косяк не сам стук, а то, что сервисмены не ощущают его Smile Подвеску диагностировали уже три раза. Все в идеальном состоянии. Поэтому я подозреваю, что это все же где-то в области рулевой колонки.
А в остальном все классно. Действительно получаем удовольствие, когда ездим. Вот клиренс еще маловат. А т.к. много по бездорожью приходится ездить, присматриваемся к X-Trail. Если решимся на X-Trail, то Енота очень жалко будет продавать. Привыкли уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчи Неактивен
50 Стрелец  Обитатель
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/10/2008, 12:59:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в ливень обнаружил легкое подтекание воды (капель) по внутренней стороне лобового и заднего стекол Evil or Very Mad
Придется ехать в сервис, хай устраняют
_________________
Попеременно юзаем с супругой 2 машинки:
Черный Note Luxury 1.6AT AP-B- (сентябрь 07)
Темно-серый Hyundai Accent AT-5 (сентябрь 04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 07/10/2008, 13:09:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artemij писал:

Мне не нравится лично только бухающая задняя подвеска, если не медленно переезжать высокие лежачие полицейские (такие коротие цуко и высоооокия) и в руле постукивания для меня не понятные местами - и то не парит ни разу...денег не жалко за эту машину, наоборот все нравится по большому счету.


Вы давление в шинах проверяли? ;-)

У меня вот тоже задняя подвеска бухала, пока я не дотюхала измерить все нормальным калиброваным манометром и узнать, что колесики перекачаны.
Спустила до необходимой нормы - больше ничего не бухает.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTSV Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва. Южное Бутово
СообщениеДобавлено: 07/10/2008, 21:46:07   Заголовок сообщения: Бухает подвеска. Ответить с цитатой

Всем привет! Регулярно читаю, автожурналы и прочее чтиво об автомобиялях. Там особенность одна и та же практически по всему классу B проходит - шумная задняя подвеска. Сам на еноте на крупных ухабах пару раз сей эффект ощутил. Полазил под полом и в багажнике. Вывод такой - поскольку машинки наши не в премиумсегменте, то по поводу их бесшумности особо не заморочивались. Антикорозийка нормальная, а шумоизоляции практически нет. А багажник - одно из самых гулких мест кузова.
Есть опыт борьбы с шумом на предыдущем звере - примере p10. Не смотря на принадлежность к D-классу, с шумоизоляцией сзади та же фигня. Достал запаску, снял обивку и обклеил пол багажника, нишу запаски и внутренние поверхности крыльев обычной шумоподавилкой из магазина (брал ту, что на фольге). При этом не надо заклеивать все. Главное разместить в наиболее гулком месте плоскости кусок средних размеров. Он уже помагает. Нишу запаски лучше заделать основательно, ибо она как барабан! Это практически сняло проблему и до самой продажи примеры я о шуме не вспоминал.
Полагаю с енотом надо делать то же. Мыслю, что и на потолок над багажником обратить внимание стоит. Кажется он тоже резонирует (а может и показалось?). В любом случае доступ туда нормальный.
Еще одно отпускное наблюдение. Если зад подгружен, шум подвески практически пропадает. Ну и за давлением смотреть в колесах надо. Коллега проспорил мне по поводу того, что сзади на 0.3 атмосферы меньше, чем спереди. А доказательство моей правоты красовалось прям на левой дверной стойке.
Всем удачи! Легких дорог и добрых попутчиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойartemij Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/10/2008, 11:10:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu

неа, как из салона уехал - так и катаюсь

а сколько там должно быть ? или это тут не уместно спрашивать ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 08/10/2008, 11:17:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artemij писал:
или это тут не уместно спрашивать ???

вообеще-то да Very Happy
Есть инфа в ФАГе или на стойке между дверями со стороны водителя.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойartemij Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/10/2008, 11:34:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вообеще-то да Very Happy
Есть инфа в ФАГе или на стойке между дверями со стороны водителя.


ну все тада, пошел к стойке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStinky Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.10.2008
Сообщения: 22
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 15/10/2008, 06:22:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минусы
1) Подвеска на скорости пропадает на кочках работают только отбойники.
2) Нет освещения перчаточного ящика.
3) Ну а остальные терпимы и мелочны для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 15/10/2008, 07:14:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stinky писал:
1) Подвеска на скорости пропадает на кочках

Shocked нифига себе у вас кочки.... Surprised
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойсам-по-себе Неактивен
48 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 138
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: 15/10/2008, 08:25:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По результатам почти года эксплуатации могу сказать, что подвеска, всетаки, слабенькая, особенно на машинах последнего года выпуска (судя по форуму и по словам мастеров-приемщиков в салоне дилера, причем не только по Енотам такое идет). За время эксплуатации (22 000 км) заменили стойки переднего стабилизатора и опорные подшипники, но небольшой стучок при проезде неровностей, особенно лежачих полицейских, остался. Грешу на опоры подрамника, в общем надо разбираться вместе с мастерами.
А еще подвеска настроена на хорошие дороги (скорее всего углы установки). Только вчера ехал с человеком на FORD MONDEO предыдущего поколения и там, где я на Еноте сбросил бы скорость до 30-40 км/ч (асфальт срезан холодной фрезой, а несрезанная часть выступает пластом на несколько сантиметров), чтобы избежать сильного пробоя подвески (наша машинка ужасно не любит таких вещей), MNDEO прошел на 80 км/ч без каких либо последствий.
_________________
Внимание! Говорят что Енот - младший брат медведя!
Опасайтесь, вдруг брата позовет...
ярко-синий Note 1.4 Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSnS Неактивен
Водолей  Обитатель
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.12.2007
Сообщения: 146
Откуда: msk. ЗАО
СообщениеДобавлено: 15/10/2008, 08:29:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты сравни еНота и Мондэо по весу. Понятно, что Форд скакать как кузнечик не будет.

Может я чего не понимаю, но на еНоте на такой дороге подвеска не пробивается. Именно потому что жестковата. Но трясти будет прилично.

Мне по крайней мере не удалось пробить еНота до отбойников. Пробовал на тест драйве. Гыы... Манагер сидел рядом сцепив зубы))) Ну еще пару раз пробовал на своей, но машинку жалко.

Так что подвеску можно назвать слабоватой с точки зрения срока службы элементов подвески. Амортизаторы у многих летят. Я тоже недавно задний поменял.
А с точки зрения выполнения своих функций слабоватой подвеску назвать никак не могу. Скорее наоборот. Жестковата несколько.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойсам-по-себе Неактивен
48 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 138
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: 18/10/2008, 08:39:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnS писал:
Ты сравни еНота и Мондэо по весу. Понятно, что Форд скакать как кузнечик не будет.

Нет, тут не в массе дело, если подвеска производителем под вес машины просчитывается. Пробои, порой, бывают на заплатках асфальта, которые, опять же, с небольшим перепадом идут относительно основного уровня дороги, причем если тормознуть успеешь, стоб подвеска хоть немного сжалась и неровность на отбое поймала - становится легче.
_________________
Внимание! Говорят что Енот - младший брат медведя!
Опасайтесь, вдруг брата позовет...
ярко-синий Note 1.4 Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMakc Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.10.2007
Сообщения: 30
Откуда: Тверская область
СообщениеДобавлено: 18/10/2008, 23:42:12   Заголовок сообщения: Добавлю свои пару слов о подвеске Ответить с цитатой

В Москве и радиусе 200 км от нее, например, на дороге меня машина просто радует. А вот на трассе более чем за 200 км от Москвы и просто плохой загородной дороге - малость напрягает пробоями передней подвески на кочках и недостатком хода задней подвески при отбое.

Но! Сдается мне, поведение подвески надо рассматривать не как косяк, а как особенность. Что для европейского города хорошо (жесткая короткоходная подвеска), то для русских загородных дорог - так себе. Баланс в настройке подвески у Енота смещен на город, косяка нет.
_________________
1.4 МКПП Luxury темно-красный А32G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/10/2008, 18:37:21   Заголовок сообщения: Re: Добавлю свои пару слов о подвеске Ответить с цитатой

Makc писал:
А вот на трассе более чем за 200 км от Москвы и просто плохой загородной дороге - малость напрягает пробоями передней подвески на кочках и недостатком хода задней подвески при отбое.

Попробуйте эти кочки проезжать не на 120+, а на 80-90 ... подвеска "съест" кочку и не пробъется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkevol Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 31
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 20/10/2008, 20:32:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обкатку прошел (1,4 МКП, люкс), проехал уже 2500 км, но вот гул в салоне от двигателя на скорости в 95 км/ч (3000 об/мин) для меня кажется это ненормальным... или это отсутствует в машинах с двигателем 1,6 ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 94, 95, 96  След.
Страница 64 из 96

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах