Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Серьезный автозвук (внешние усилители, саб и т.п.)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойdeonissimus Неактивен
39 Рыбы  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 26.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Геленджик
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 01:21:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал вас и понял, что мне к вам, купил енот, в самой дорогой комплектации, но не устраивает звучание мегниитолы, не то, чтобы я ценитель но качество МП3 от простого CD отличаю.. До ентоа имел отечественную 8ку с голвой алпайн, шумкой, усилителем инфинити, динамиками инфинити и сабом JBL. Так вот, в енот собирюсь поставить, акустику полностью по штатным местам, чтобы ничего не дырявить.., а усилитель думаю воткнуть, под полки в багажнике, на заднюю, самую заднюю стенку багажника, под задней дверью, ну и шумку частично тоже сделаю.., Кто-нить делал что-нить подобное по вышеперчисленной компановке? И еще, что если сделать установку не у официального дилера, а у ребят которые имеют сертификат на установку, доп. оборудования, естественно не ниссановский.. Снимут ли с гарантии электронику автомобиля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 26/08/2008, 08:55:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таких требованиях:
1. Частичной шумкой не обойдешься. Надо делать полную. Причем дорогую для музыки.
2. Без саба в машине полновесного звучания добиться очень трудно (практически невозможно). Подумай куда сувать саб.
3. Возможно придется менять голову.
4. По отзывам установщиков штатная акустика очень даже ничего... по крайней мере на bmw они видали гораздо худшее.
5. Чем больше засовываешь музыки (усилки, саб) тем меньшую функциональность от машины получаешь.
6. По установке не у официального дилера - пользуйся поиском, на форуме недавно велись жаркие диспуты.

Я выразил свое мнение, основанное на собственном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 21:06:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, свершилось)- установил таки усилитель под пасажирское сиденье. точней перенёс его из багажника.найду куда выложить фотки, накропаю отчётик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 30/08/2008, 23:45:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК оно было: раньше это была самодельная флекси полка, но на них стоял саб и всё дребезжало, и саб когда стоял на полках занимал совсем много места, полку обрезал,и вырезал отвертстие под ручку. вся ента конструкция прижималась сабом к сиденью. но когда что то перевезти-ессно мешалась поэтому и было принято решение переставлять.

Фото до:




Для начала снимаем сиденье предварительно отстегнув фишки

Место под сиденьем пенопластом не заложено, но и усилитель туда не поместится, но забегая вперёд скажу что отлично поместились лишние метры проводов.


ВИд сиденья снизу(комфорт)

Для удобства работы "пациента" лучьше положить на стол

Для крепления усилителя, сначала хотел использовать фанеру, а к ней уже усил.Но отказался от этой идее-в хоз*магазине были куплены самые большие пластиковые хомуты( те что поменьше для стяжек проводов)

Для крепления конденсатора пропускаем хомуты через отверстия в дне сиденья(прям как спецально сделали)

Первые примерки-как будто там и был

И уже с усилителем-закреплён на поперечных трубках(видно на виде сид. снизу)-сверху по два хомута на угол, снизу по одному.И снизу трубку закрывает часть обивки(карпет) в ней делаем по паре дырочек с каждой стороны.
Собственно лишние метры проводов

Часть проводов(силовой+ и на левый динамик) были проведены по левой стороне, чтобы их перекинуть направо пришлось снять и второе сиденье,
+центральный тоннель и под ковриком припихнуть.
Центральный тоннель около торпеды крепится защёлками направленными вниз!! при чём сидит довольно крепко, нужно с усилием тянуть вверх. допёр не сразу(думал боковые защёлки)


Процесс проятжки проводов слева на право Со нятыми сидиньем и центральной консолью(да! при снятии консоли не забудьте отстегнуть фишки обогрева и центрального замка,хотя последнего не обязательно)

Провода проведены. Почему именно так-перед ручником чтоб недайбог в троса не залез провод, а под коврик уходит в месте изгиба тоннеля(в месте крепления сидений)потому что там нету шумки/утеплителя и провод не мешает ровно лечь коврику.

ну и вроде всё протащили пора ставить на место сидухи, провода все проведены через вырез для проводов на датчики сиденья и ремня.
Итоговый Вид спереди


ВИд сзади

если незнать что усил там есть то и не оратишь внимание, тк сверху почти невдно(тока оранжевый провод возможно)

тк усилитель с неоном а конденсатор с вольтметром-то получился побочный эффект-лёгкое свечение из под сиденья))

полномасштабные фотки тут
http://photofile.ru/users/vortex_e21/115187638/?mode=large

есля что не понятно написал задавайте вопросыWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойUnis Неактивен
43 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.11.2007
Сообщения: 105
Откуда: Saint-Petersburg, Юго-Запад
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 14:33:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил вместо штатной двухдиновой магнитолы Пионер с блютусом, а вместо передней штатной MB Quart ESA 216. Очень рекомендую, как минимум по двум причинам. Ну кроме того, что марка сама достаточно престижная и некачественных вещей не делает, пищалки просто идеально встают в штатные места! Жаль нет фоток. Выглядит даже лучше, чем раньше. И плюс еще в техносиле в интернет-магазине на них акция, они стоят там 2000 рублей!
http://tehnosila.ru/catalog/item/data/48/4800205/4800207/48002072/1029155/

Звуком доволен, теперь думаю о смене задних, поскольку низов не хватает. Но саб ставить не хочу. Посоветуйте плиз простые динамики, которые неплохо басят и стоят до 2000 рублей
_________________
Консультирую и помогу с компьютерами, ноутами, КПК и аудио-видео техникой
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=10714
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойUnis Неактивен
43 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.11.2007
Сообщения: 105
Откуда: Saint-Petersburg, Юго-Запад
СообщениеДобавлено: 31/08/2008, 14:43:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только небольшая поправка. Мне вместо заказанного ESA привезли более дорогой FSA. Вот тамошние пищалки идеально вписались в енотовские треугольники.
_________________
Консультирую и помогу с компьютерами, ноутами, КПК и аудио-видео техникой
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=10714
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTundra Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.02.2008
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 12:30:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите, где взять +12 для усилителя? Ясно, что положено тянуть прямо от аккумулятора, причём провод немаленького сечения. Вот и вопрос - как его прокинуть до аккумулятора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 13:12:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unis писал:
... Звуком доволен, теперь думаю о смене задних, поскольку низов не хватает. Но саб ставить не хочу. Посоветуйте плиз простые динамики, которые неплохо басят и стоят до 2000 рублей

После шумки и звукоизоляции басов явно прибавилось. Так что, если динамики втыкать в штатные отверстия, то главным вопросом басов становится звуковое оформление. Но все равно басов маловато. Я считаю, что басов без саба добыть очень трудно и дорого. Поэтому воткнул саб под пассажирское сиденье, я усилок под водительское. Стало совсем другое дело. Пассажир чувствует пятой точкой даже инфранизкие частоты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 19:57:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охх блин товарищи, задумался про саб под водительское.....только ещё раз снимать оба сиденья центральную консоль, не вынесу.
а задкмался после того как саб поставил на место и багажника нету, надоело при перевозке много барахла вытаскивать.

НО нужен саб НЕ большль по габаритам усилителя,хотя я понимаю что поглубине он будет реально больше,
кто поделится ссылками что вообще ставят бюджетного под сиденье??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойUnis Неактивен
43 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.11.2007
Сообщения: 105
Откуда: Saint-Petersburg, Юго-Запад
СообщениеДобавлено: 02/09/2008, 09:12:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik33 писал:
После шумки и звукоизоляции басов явно прибавилось. Так что, если динамики втыкать в штатные отверстия, то главным вопросом басов становится звуковое оформление. Но все равно басов маловато. Я считаю, что басов без саба добыть очень трудно и дорого. Поэтому воткнул саб под пассажирское сиденье, я усилок под водительское. Стало совсем другое дело. Пассажир чувствует пятой точкой даже инфранизкие частоты


Все тонкие сабы выглядят несеръезно. А какой у вас? Самодельный? Я задумывался над тем, чтобы просто купить небольшой басовитый динамик и заказать тонкий дспшный корпус под него. Но мне дешевле было бы найти хорошие 16-ые колонки на знадние двери только на низы, благо голова умеет частоты вперед и назад резать как мне вздумается
_________________
Консультирую и помогу с компьютерами, ноутами, КПК и аудио-видео техникой
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=10714
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 02/09/2008, 09:41:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю что такого звукового давления как от полноразмерного саба, не добиться не от того что под седенье не темболее от мид басов(16 динамики в двери).
на данный момент, у меня бадпас от JBL, 12шка! звуковое давление дайбожЕ. под сиденье если делать то ЗЯ. при том использовать все ниши сиденья! а это уже стоит денег, чтоб слепили. выход один- делать Стелс!

сложил все за и против и решил не париться и оставить свой саб.ИМХО.
не слышал правда тех что под сиденье можно впихнуть, НО, не думаю что они будут отыгрывать на уровне багажных сабов.

Люди, у кого есть под сиденьем саб, ДАЙТЕ послушать)))плиииз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойНаблюдатель Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 31.07.2008
Сообщения: 77
Откуда: г.Белгород
СообщениеДобавлено: 02/09/2008, 10:25:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на данный момент, у меня бадпас от JBL, 12шка! звуковое давление дайбожЕ.

а давление мидбаса соответствует уровню саба???

Цитата:
думаю что такого звукового давления как от полноразмерного саба,

Вам важно качество или количество???
Цитата:
выход один- делать Стелс!

а в какую часть автомобиля Вы его хотите разместить?
_________________
Ложь-это разница между тем что видишь, и тем что слышишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 02/09/2008, 11:35:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
...Люди, у кого есть под сиденьем саб, ДАЙТЕ послушать)))плиииз.

Милости прошу во Владимир... Дать не дам - он у меня жестко закреплен, но послушать можно.
Функциональность машины (кроме потери потайного бардачка) не нарушилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTundra Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.02.2008
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 02/09/2008, 12:14:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, может всё таки кто-нибудь отзовётся и скажет как прокинуть провод питания усилителя до аккумулятора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTundra Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.02.2008
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 02/09/2008, 21:22:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос снят. На братском форуме отозвались, разъяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
Страница 15 из 29

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах