Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Про шины!
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 26/02/2008, 20:01:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

195 по калькулятору отлично должна сидеть на 6J, наверное перебортовывали допотопным железным аппаратом и чуть повредили обод, а потом пожадничали на пасту. Купите лучше на зиму железные или вторые сплавные - еще пару раз перебортовать (один раз точно будет на летнюю) и можно будет выбрасывать диски.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 26/02/2008, 20:40:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсиновый Енот писала:
Добрый вечер! Не уверена, что я к месту со своим вопросом, но вдруг... У меня стоят зимние шины 195\55\R16, енот в комплектации tekna. Так вот, стала замечать, что колеса не держат положенные 2,2. Только накачаю, через два дня спускает оба передних колеса до 1,8. Может кто сталкивался, я не знаю, это проблема того, что диски не выдерживают нерекомендованного размера шин или мне просто их нехорошо обули? help


На шиномонтаж, изложите проблему, уверен вам помогут.
А что на всех колесах так? Или на одном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 27/02/2008, 23:09:33   Заголовок сообщения: Re: шины Ответить с цитатой

chine писал:
Тем не менее даже 13мм в плюсе уже хорошо, так как защита картера уменьшает дорожный просвет примерно на 40мм (откровенно говоря я ее снял -надоело на "брюхе" ползать и снег на дороге разгребать). Беспокоит другое - не будет ли 195/65R15 задевать за арки колес в том числе при повороте...?


Я защиту вообще не стал ставить, хотя сначала собирался. То лень, то денег лишних не было Smile Так почти год и проездили Smile Пока вроде бы двигателем не цепляли, все больше порогами и то, когда по бездорожью ездили.
195/65R15 я бы тоже поставил. Но, как я понямаю, с бОльшими шинами реальная скорость будет отличаться от той, что на спидометре. Да и нагрузка на подвеску будет немного больше на поворотах из-за увеличившегося плеча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
profik-75 Неактивен
 Гость
С нами с: 04.12.2007
Сообщения: 4
Откуда: г.Курск
СообщениеДобавлено: 28/02/2008, 14:07:08   Заголовок сообщения: странное поведение брата Ответить с цитатой

С чего бы у бензиновых моторов дизельные болячки? Я, например, и знать не знал про наш ТНВД. Александр сказал, что плунжер развалился. Дизельные болячки - это я про ТНВД. На фольксваген.мск.ру поищи .


Последний раз редактировалось: profik-75 (26/12/2009, 17:18:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 28/02/2008, 14:26:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в мануале Wink
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийт798те Неактивен
46 Стрелец  ЕжеГородец
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 19.07.2007
Сообщения: 307
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 28/02/2008, 14:32:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мануал может быть хз где.

Проще открыть водительскую дверку и посмотреть на стойке.
Пустая машина 2,3 атм - передние колеса, 2,1 - задние.
_________________
Какие могут быть игрушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 28/02/2008, 21:07:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т798те писала:
Мануал может быть хз где.
Проще открыть водительскую дверку и посмотреть на стойке.
Пустая машина 2,3 атм - передние колеса, 2,1 - задние.

У Вас реально 2.3/2.1 ? У меня тоже двигатель 1.6 и АКПП, но на стойке написано 2.5/2.2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 28/02/2008, 21:26:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у меня Laughing на 1,4
С одной стороны, что написано то и надо делать, а с другой - на заборе тоже много написано Crazy
Помоему, английские турки вешают ту табличку, которая есть в наличии Razz
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 28/02/2008, 21:34:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу давления - welcome в эту тему: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=201 Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский_Nata_ Неактивен
Близнецы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Outlander...
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 532
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 14:08:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос про датчики давления в шинах. Посоветуйте, у кого стоят - вообще реальная помощь или так себе примочка, от большой лени? И если ставить стационарно, там же подпитка должна быть от бортовой сети - как в этом случае с гарантией быть? Ну может еще кто-то подскажет, где именно можно поставить (вдруг сталкивались с этим!).


Последний раз редактировалось: _Nata_ (05/04/2008, 15:02:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 14:35:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Nata_ писала:
Вопрос про датчики давления в шинах. Посоветуйте, у кого стоят - вообще реальная помощь или так себе примочка, от большой лени? И если ставить стационарно, там же подпитка должна быть от бортовой сети - как в этом случае с гарантией быть? Ну может еще кто-то подскажет, где именно можно поставит (вдруг сталкивались с этим!).
Такие датчики стоят у AlexGl - спросите у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
45 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 14:56:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал ParkMaster TPMS 4-05B через неделю придут .... .
Считаю полезной приблудой.
2 раза попадал в ямы - пытался заметить, нет ли крена (типа порвал шину), чувствовал себя не "уютно" , а так раз и посмотрел ... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВПК-ТЛТ Неактивен
Скорпион  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки Nissan Note
С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 2
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 17:07:11   Заголовок сообщения: Использование 3 комплектов резины Ответить с цитатой

Почитал отзывы енотоводов на выпадение шипов при эксплуатации шипованной резины на асфальте. Есть одна идея - покритикуйте, если что-то не так.
Предлагаю попробовать использовать 3 комплекта резины: шипы (на зимний период), летняя (на лето) и всесезонка (октябрь-ноябрь и март-апрель).
Преимущества: безопасность, сохранение резины на несколько сезонов.
Недостатки: разовый расход дензнаков, проблемы с "утилизацией" при смене авто (если сменится типоразмер колес).
По моим прикидкам денежные расходы на приобретение резины на 3-4 года будут сопоставимы, безопасность движения повышается, работа шин "в неправильном режиме" (что ведет к досрочной их замене) снижается. Может быть мои прикидки не сосем верные - я не спец в области резинотехнических изделий. Но также как и многие гадал снимать шипы или еще рано. Что лучше: терять шипы на чистом асфальте или ездить на летней резине в холодную погоду; рисковать на летних по первому морозцу или, как говорил Ю.Гейко, лучше лишний раз потратиться на шипованную резину, чем на лечение после аварии себя и железного коня.

Сразу предупреждаю, я не рекламный агент шинников - без наездов, пожалуйста.

Vovaka: перенесено АднАзнАчнА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийт798те Неактивен
46 Стрелец  ЕжеГородец
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 19.07.2007
Сообщения: 307
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 17:09:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, шипы ставятся на случай необходимости езды по льду/накатам. Всесезонка не спасет от наледи во время утренних заморозков весной-осенью. Тогда уж лучше поставить зимнюю нешипованную (липучку) и не париться по поводу выпадения шипов
_________________
Какие могут быть игрушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 19:42:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всесезонка это не демисезонное пальто, а "морская свинка" - не свинья и не плавает...

Жизнь резины все равно в принципе считаем по сезонам, и не думаю что сия хитровыдуманная система замен позволит увеличить время жизни зимних шин хотя бы на сезон, просто "зиму" выбросите в чуть лучшем состоянии.

Если уж очень нужно продлить жизнь шипов, то вместо всесезонки взять "липучку" пожестче
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42, 43, 44  След.
Страница 5 из 44

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах