Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКонференция в НМР 12 декабря 2007 г.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 13:39:32   Заголовок сообщения: Конференция в НМР 12 декабря 2007 г. Ответить с цитатой

AlexGl: Выделил в отдельную тему.

Извените что не в тему, но тему ту закрыли.
Как закончилась беседа с владельцами Ниссанов?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 15:46:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Извените что не в тему, но тему ту закрыли.
Как закончилась беседа с владельцами Ниссанов?

я ездил сегодня на это интервью. Это не конференция, а, как я понял, фокус-группа, опрашивают, видимо, всех по очереди. Сегодня я был первый. Участвовал инженер по имени Сергей и его руководитель, как я понял, англичанин, Норман. Задавали вопросы сначала общие, а потом, в основном, на тему - насколько устраивает адаптированность автомобиля к российским условиям. Отдельно по каждой подсистеме: борьба с загрязнением авто, климат в салоне, эргономика. По первой части сказал, что необходимо увеличить зону очистки заднего стекла, уменьшить неочищаемую зону слева на лобовом и оснастить фары дворниками Smile ибо омыватель фар ни фига практически не омывает, скорее, просто увлажняет. По климату у меня нареканий не было. По эргономике предложил им:
сделать карман сзади водительского кресла,
сделать регулировку руля не только по углу, но и по вылету,
сделать рычажок для регулировки угла наклона спинок передних сидений, вместо неудобного колесика,
сделать емкость под сиденьем переднего пассажира доступной в качестве опции к "Комфорту", а не только как фиксированную фичу более дорогих комплектаций.
Пожаловался на пролив воды из-под торпедо на ноги водителя и пассажира, на то, что выскакивает из крепления ручка двери багажника, а также на сильную утомляемость правой ноги при длительных поездках. На стук при трогании на холодную жаловаться не стал, потому как у меня этого нет.
Общие вопросы были стандартные - возраст, рост, какие машины рассматривал кроме еНота перед покупкой, почему в итоге решил все-таки брать еНота. Странно, что не спросили про состав семьи и для каких целей в основном эксплуатируется машина. В заключение спросили - чем еще можно улучшить адаптацию автомобиля к российским условиям, я ответил что вроде про все рассказал, но в связи с плохими дорогами не помешало бы увеличить ход задних амортизаторов. На прощание подарили сумочку для компакт-дисков с логотипом Nissan.
Рассказали, что некоторые фичи базовой комплектации (подогрев передних сидений, обогрев зеркал, омыватель фар) делаются только для России, для других стран их якобы нет. Еще рассказали, что через годик-полтора будет очередной рестайлинг, причем значительный с изменением дизайна передней части машины (как я понял Нормана при моем скудном инглише), а через несколько лет планируется выпуск еНота-2 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJaxx Неактивен
47 Дева  Обитатель
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 02.06.2006
Сообщения: 331
Откуда: г.Москва, Хорошевка
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 17:29:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват был первым на интервью - я похоже вторым. К его посту добавлю, что цель интервью - сбор информации для создания новой модели семейного авто Ниссан. Модель будет седаном, не будет ни чьим продолжением и будет продаваться параллельно с Енотом. Вопросы были те же самые, что и у Привата. Про семью спросили Very Happy . Состав участников тот же. Я им еще к озвученому Приватом пожаловался про:
* проблемы с лобовым стеклом (трещина изнутри),
* запотевание стекол салона,
* фиговые стекла (быстро секутся),
* достаточно фиговое ЛКП кузова (много сколов, хотя езжу 95% по Москве),
* последний взмах дворников.
Как пожелания мною озвучены: датчик жидкости в бачке омывателя, открывание двери багажника из салона (кнопка или рычаг), поменять убогие ручки управления кондиционером на кнопки и датчик температуры (чай 21 век на дворе).
_________________
Страхование КАСКО, ОСАГО и другие виды в крупной компании! Енотоводам - скидки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 18:16:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у меня поскольку со стеклами, ЛКП и последним взмахом проблем нет, то и не упоминал. А вот про запотевание ага, тоже рассказал, правда, упомянул, что летом это быстро лечится включением кондишена, а вот зимой приходится печку на максимум и долго ждать, пока отпотеет... а на максимуме она шумновата, мягко говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 18:52:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня обидели Sad Англичанина не было (он, наверное, до 16-00 не смог слушать). Действительно, делается семейный седан на платформе B-класса. Вроде как на замену Классической Альмере.
Вопросы были стандартные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 18:56:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы ребята.
Если бы меня спросили, я добавил бы:
1 Печку потеплее
2 Клиренс можно чуть повыше (но это субъективно)
3 Подвеску помягче
4 Разобраться с размерами колёс, в частности невозможность найти резину, которая стоит с завода, в магазине. Т.е. ставить лучше более хожовые модели.
5 добавить освещение в бардачёк, розетку
6 глушитель более плоский поставить.
7 более плотнее работать с ОД
и 8 от себя, столкнувшись с проблемой капания с потолка: сделать вентиляцию получше (имхо)
Что-то расписался, надо было самому в конференции участвовать Laughing
З.Ы. А от нашего клуба, а может ещё с дружественного форума, скока принимали участие автомобилистов?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 19:14:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно просто считается - один разговор 1 час.
По поводу разных пожелалок именно к еНоту - мало что говорил, т.к. вопросы были все-таки в другую сторону. А свободного времени просто не осталось Sad Мы заканчивали, когда Маша (KittenRGMU) позвонила и сообщила, что готова отвечать на все вопросы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 19:20:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, разговор вели только с енотоводами?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJaxx Неактивен
47 Дева  Обитатель
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 02.06.2006
Сообщения: 331
Откуда: г.Москва, Хорошевка
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 19:22:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про печку потеплее я сказал - англичанин закивал и записал себе в блокнот.
_________________
Страхование КАСКО, ОСАГО и другие виды в крупной компании! Енотоводам - скидки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlexeyNMR Неактивен
 Представитель НМР
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 19:36:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Так что, разговор вели только с енотоводами?


Да, только с Енотоводами. Во-первых, товарищ Норман ранее являлся одним из инженеров-разработчиков Ноута в Англии, а теперь работает у нас. Во-вторых, платформа Ноута ляжет в основу нового автомобиля. В-третих, Ноут тоже когда-то меняться будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 22:13:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Действительно, делается семейный седан на платформе B-класса. Вроде как на замену Классической Альмере.

Саня, а Тиида не на замену Альмере? Хотя она не В-класса... Так ведь и Альмера не В-класса... Запутал ты меня Confused
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 22:14:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я была последняя, в чем мне в принципе повезло Very Happy Мы беседовали 1,5 часа, в принципе пожелания были такие же как и у Приват +
- деформация тормозных дисков
- свист натяжителя ремня генератора
- неудачное место расположения кнопок ЦЗ и подогрева сидений (особенно в сочетании с подлокотником)
- отсутствие подсветки перчаточного ящика
ну и так по мелочи Embarassed ... сейчас уже и не вспомню Embarassed

P.S. Саша (NoName) прости что помешала, вроде и так пока в пробке стояла чуть опоздала Embarassed
А Нормана тоже не видела, не дождался наверное Crying or Very sad .

Спасибо большое Сергею Лосеву, что выслушал по всем вопросам, в том числе и не по теме конференции Smile
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 12/12/2007, 22:54:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, кто нашел время и рассказал о наших проблемах. Надеюсь в Еноте2 их будет поменьше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexeyNMR Неактивен
 Представитель НМР
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/12/2007, 00:18:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
А меня обидели Англичанина не было (он, наверное, до 16-00 не смог слушать). Действительно, делается семейный седан на платформе B-класса. Вроде как на замену Классической Альмере.
Вопросы были стандартные


Саш, не путай людей. Не на платформе B-класса, а на B-платформе. Это разные вещи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/12/2007, 05:48:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyNMR писал:
Саш, не путай людей. Не на платформе B-класса, а на B-платформе. Это разные вещи

Уппссс.... Сами мы не местные ... Леша, а в чем разница? Просвети (если возможно), а то непонятно ...

Вот, как с девушкой - так и полтора часа можно проболтать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах