Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Nissan Finance
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 14/09/2006, 11:08:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приятель утверждает, что при использовании кредитов, с процентом ниже 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ...


Читайте Выше - в договоре с банком у Вас будет написано 9% разницу между 7,9 и 9 покроет Ниссан. Стандартный субсидированный кредит. Никаких налоговых и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 14/09/2006, 12:43:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации c 26 июня 2006 г. – 11,5%. 2/3 от нее - 7.(6)%. То есть даже 7.9 - больше. В данном случае речь не о NF, а о "беспроцентных" кредитах. Строго говоря к теме топика это не имеет отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 14/09/2006, 15:12:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
Ranger писал(а):

хотя с меня долларов 200 изначально не заявленных взяли

А можно поподробнее, из чего сложились эти 200 долларов?
Нам сказали, что мы платим при покупке машины в салоне:
Салону - "первоначальный взнос" за машину (25% в нашем случае)
Страховой - наличными ОСАГО и ДОСАГО
Банку - наличными 3000 рублей за открытие счёта (кредит рублёвый).
И далее только ежемесячно по 9500 рублей. Типа, комиссий банка вроде 0,3% в месяц, ничего такого нет. КАСКА за первый год включена в кредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрин Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 60
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/09/2006, 19:13:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в зависимости от первоночальных выплат за машину и разные выплаты банку за открытие счета
в вашем случае это 100 у.е.
в нашем случае тоже 200 т.к. первоначальный взнос за машину минимальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovik Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 95
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/09/2006, 20:01:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):
Цитата:
Приятель утверждает, что при использовании кредитов, с процентом ниже 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ...


Читайте Выше - в договоре с банком у Вас будет написано 9% разницу между 7,9 и 9 покроет Ниссан. Стандартный субсидированный кредит. Никаких налоговых и т.п.


вашими бы устами. У налоговой мнение такое. Если кредит ниже ставки, то это ваша материальная выгода - будьте добры подайте деклорацию до дня смеха и 30 процентов с этой выгоды заплатите. Пока они эту точку зрения готовят потихоньку к реализации, публикуют свое мнение в бух.изданиях. И очень вероятно начнут после уплаты (точнее неуплаты) сего процента в фонд помощи власть имущих трясти банки и как только те сольют инфу (а они будут обязаны) то на счастливых обладателей кредитов по маленьким процентам ляжет дополнительное бремя. Это не мое мнение, а мнение налоговой. Если надо и я найду, то смогу дать ссылку на первоисточник. Ну вообщето у кого стоит консультант плюс - это там недавно пробегало - мне дали ознакомиться, чтобы слюни не распускал на малые проценты Smile)
Хотелось бы верить что этого не будет, но налоговики приложат все усилия чтобы было. Их на кривой козе не объедешь
_________________
Nissan Note 1,6 AT Tekna
темно-синий. Весна наступила - я его помыл (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 15/09/2006, 00:45:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovik писал(а):
. Если кредит ниже ставки, то это ваша материальная выгода -

Абсолютно верно, НО читайте выше кредитный договор заключается по ставке равной 9%, Ниссан Финанс выплачивает субсидию на авто (типа скидку дает). В итоге для покупателя получается "шило на мыло" - более дешевый автомобиль с кредитом под 9% = стандартная цена с низкой ставкой кредита. А для налоговой все чисто, документально кредит дан под 9%, а то что цена автомобиля "со скидкой" - это уже личное дело производителяSmile
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 15/09/2006, 06:33:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wOLD абсолютно прав.
То ли люди постов не читают... толи просто тему зажевать хотят..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovik Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 95
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/09/2006, 08:59:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):
wOLD абсолютно прав.
То ли люди постов не читают... толи просто тему зажевать хотят..


Ну я то сторонний наблюдатель - без кредита пока обходимся, а на бедность банкам подавать не привык - аппетиты их мне не по карману. За открытие счета заплати, За ежемесячное обслуживание заплати, за оформление кредита заплати, плюс информацию сливают налево - направо.
http://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=1769


Уважаемые, посты все читают, но вы не думали что кроме черного и белого есть еще и серое? Сталкивались с доначислением хитрым компаниям торгующим по заниженным ценам? Если у вас в договоре стоит 9% - спите спокойно (на сегодня 11.5%х3/4=8.625%), тогда вопросы должны к НМР появиться. И они появятся рано или поздно, если они не прикрыли свой зад очень хорошо. Вопрос очень простой - с какого перепугу НМР дает скидку получателям кредитов? Любой обиженный покупатель которому отказали в кредите накатает официальную телегу и машина заработает. Нам конечно на них плевать Smile, но все же

Еще один маленький нюанс -
В Москве созданы комиссии по выведению зарплат на нормальный уровень. Знаете один из их методов работы? Вы справку брали для банка о зарплате? Она у вас совпадает с реальной? Если да, то хорошо. Если нет - налоговики на основании вашей же справки Laughing могут доначислить подоходный (это по минимуму). По максимуму - фантазия налоговиков безгранична.

Блин, мне бы вашу уверенность. Даже зная на сто процентов что прав, иногда, при открытии новой инфы, оказывается несколько не так.
_________________
Nissan Note 1,6 AT Tekna
темно-синий. Весна наступила - я его помыл (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 15/09/2006, 09:33:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovik писал(а):
Ну я то сторонний наблюдатель - без кредита пока обходимся

Поражает способность некоторых людей спорить о вкусе апельсинов при том, что никогда их не пробовали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 15/09/2006, 09:35:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ежели мы полезли в такие дебри как налоговая...
Известен факт: банк должен сообщать о любых операциях физ лиц превышаюших 10000уе. Т.е. формально информация течет..
Но! у налоговой НЕТ и в обозримом будущем не будет ресурсов для того чтобы это контролировать, перепроверять и т.п.
К тому же у нас пока все-таки презмуция невиновности Very Happy
Справка... если это НДФЛ 2- это документ и он должен совпадать с реальным положение весчей. Если у Вас ООО Roga & Kopyta и бухгалтерия штампует откровенную липу - без комментариев.
Справка в свободной форме это не документ.
Единственный вариант когда налоговая может начать копать - это если Вас лично у них закажут... Но что-то мне подсказывает что круг людей которые покупают Ноут не подпадает под эту категорию, хотя в тихом омуте Smile ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/09/2006, 09:50:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovik писал(а):
Ну я то сторонний наблюдатель - без кредита пока обходимся, а на бедность банкам подавать не привык - аппетиты их мне не по карману. ...

Эх... не надо пользоваться банками, которые дают кредиты с ежемесячным обслуживанием.
Деньгами банков можно пользоваться бесплатно.
Налоговые работают не совсем так, а если Вы этого очень боитесь - ищите сооответствующие банки, которые либо не требуют 2-НДФЛ, либо рассматривают совокупный доход.
P.S. Жизнь в кредит очень прикольная штука. Тут главное - не переоценить свои возможности и не попасть в "суверенный дефолт" Smile В остальном видится только один недостаток - немного денег надо отдать банку в виде процентов по кредиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/09/2006, 09:52:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):
Ну ежели мы полезли в такие дебри как налоговая...
Известен факт: банк должен сообщать о любых операциях физ лиц превышаюших 10000уе. Т.е. формально информация течет..

Если быть совсем честным - то о суммах больше или равных 600 000 рублей или ~ $22 000. При этом Вы должны указать источник получения денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/09/2006, 09:55:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkognito писал(а):
А можно поподробнее, из чего сложились эти 200 долларов?


что-то связанное с разницей курса банка и курса ЦБ. операции по оплате машины салону ведутся в рублях. при переводе рублей салону возникла не заявленная ранее разница за счет того, что на дату определения стоимости машины - она была одна, на дату перевода денег курс был другой. ит.д. и т.п.

в общем, достаточно туманное дело.... но банк сказал, что сумма получилась маленькая. обычно - больше
Вернуться к началу
Inkognito Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 15/09/2006, 10:12:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
что-то связанное с разницей курса банка и курса ЦБ. операции по оплате машины салону ведутся в рублях

А, ну это понятно... Это во всей России так принято и в договоре указано. Странно, конечно, что у Вас так получилось, т.к. курс доллара сейчас падает (а Вам не повезло, в тот день он вырос).
NoName писал:
не надо пользоваться банками, которые дают кредиты с ежемесячным обслуживанием

Вот и я беспокоюсь Smile Во всех банках, где спрашивал про обычный кредит был этот взнос (0,2-0,6Confused. А у кредитного менеджера в салоне Ниссан спросил, он сказал, что у ММБ по НиссанФинансу нет такого. Вот и не знаю верить ему или нет... Блин, надо было договор у него взять почитать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 15/09/2006, 10:17:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если у вас в договоре стоит 9% - спите спокойно (на сегодня 11.5%х3/4=8.625%)

Хочу поправить по валюте согласно НК всё таки 9% а не 3/4 ставки ЦБ РФ. (не сочтите за занудство
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах