Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Насколько Note лучше ВАЗа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TR57 Неактивен
 Гость
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 20:36:25   Заголовок сообщения: Насколько Note лучше ВАЗа Ответить с цитатой

На форуме Avtomarket.ru при обсуждении Note один уважаемый кинул реплику, цитирую -
"Почитал бортовые журналы владельцев НОТов, на 15 тысячах салон скрипит (т.е. нужно делать "шумку" за свои), рулевое стучит, люфт имеется. СТОшники, как всегда - это так и должно быть. Не знаю, что там за англичане его собирают, но с большой вероятностью можно сказать что корни у них молдавские. Какчество чуть лучше ВАЗа, цена в двое выше."
Может я что-то пропустил в обсуждении Note, но не помню многочисленных жалоб владельцев на указанные недостатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
47 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 20:55:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В юмор! Smile
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 20:56:25   Заголовок сообщения: Re: Насколько Note лучше ВАЗа Ответить с цитатой

Он, наверное начитался подобных отзывов: http://www.motor39.narod.ru/vyb140.html

Ну не нравится некоторым дизайн Note, что-ж, всем не угодишь. Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 21:44:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Вашего позволения перенесено Smile
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 21:53:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что изделия ВАЗа настолько уж плохи принципиально, да морально стары, но не вэтом дело.. Просто качество сборки выражает неуважение к тем людям которые купят и будут эксплуатировать данное изделие автопрома. Енот сделан для ЧЕЛОВЕКА , это моё мнение.
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
49 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 22:07:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может запостить на форум ВАЗоводов тему "Насколько ВАЗ лучше ОКИ"?
Машины разного уровня, адназначно(с).

До этого пол-года тренировался на ВАЗ99. Вроде казалась нормальной машиной. Недавно проехал опять, был в шоке, как будто приходилось заново учиться ездить. К хорошему быстро привыкаешь.
И еще, когда я выбирал и читал форумы, было много случаев, когда его даже не рассматривали как вариант, но посидев или проехав один раз все вопросы выбора отпадали... У меня кстати почти так и произошло.
А внешность... В данном случае, хорошо подходит поговорка: "Встречают по одежде, проважают по уму". Внешность спорная, внутренность бесспорная.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 23:14:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolphin писал:
А внешность... В данном случае, хорошо подходит поговорка: "Встречают по одежде, проважают по уму". Внешность спорная, внутренность бесспорная.


Да красавец наш Енот, адназначно Cool ...а кто сомневается... усть на ВАЗах и ездит Smile
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 23:20:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну звездетс, прочитал название темы и как-то даже прифигел, думаю что всё, блин, форум дошел до кондиции. Слава Богу, что хоть в первом посте цитата, а не просьба типа:"Вот думаю покупать машину и не могу выбрать ВАЗ vs Note."
А если серьёзно, то среди ВАЗоводов есть такие люди, которые на полном серьёзе считают его суперкаром и всегда будут говорить что шитгули - это меганадежная и офигеть какая дешевая машина, а любая иномарка - это трата денег, на саму машину, на дорогущие запчасти, на нормо-часы и т.д. При этом на вопрос:"Какие иномарки были у тебя?" как правило отвечают что иномарок у них не было, они им нафиг не нужны.
Ну и пусть себе катаются на своих прекрасных машинках, нам же не жалко. А спорить с ними и что-то доказывать им, считаю бессмысленно ибо это люди, банально остановившиеся в своем развитии.
Всё вышенаписанное imho и не более того.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 23:35:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, я с тобой Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 23:45:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
...А если серьёзно, то среди ВАЗоводов есть такие люди, которые на полном серьёзе считают его суперкаром и всегда будут говорить что шитгули - это меганадежная и офигеть какая дешевая машина, а любая иномарка - это трата денег, на саму машину, на дорогущие запчасти, на нормо-часы и т.д. При этом на вопрос:"Какие иномарки были у тебя?" как правило отвечают что иномарок у них не было, они им нафиг не нужны.
Ну и пусть себе катаются на своих прекрасных машинках, нам же не жалко. А спорить с ними и что-то доказывать им, считаю бессмысленно ибо это люди, банально остановившиеся в своем развитии.
Всё вышенаписанное imho и не более того.

До покупки Енота я был вот таким ВАЗоводом. Появились деньги пересел на иномарку. Не было бы их, катался на 9-ке и не парился. Ой, что-то не то написал - парился бы с з/п Laughing
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойS_nikolaj Неактивен
48 Дева  пАпуаС
Хожу пешком
С нами с: 15.02.2007
Сообщения: 1010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 23:47:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):

А если серьёзно, то среди ВАЗоводов есть такие люди, которые на полном серьёзе считают его суперкаром и всегда будут говорить что шитгули - это меганадежная и офигеть какая дешевая машина, а любая иномарка - это трата денег, на саму машину, на дорогущие запчасти, на нормо-часы и т.д. При этом на вопрос:"Какие иномарки были у тебя?" как правило отвечают что иномарок у них не было, они им нафиг не нужны.

Про ВАЗ такого не скажу, но если бы АЗЛК не накрылся то ни за что бы не променял Святогора на бюджетную иномарку. Опыт езды на иномарках разного класса достаточно большой.
_________________
[
Енот для души, БТР для хамов на дороге (мечта)
Опель погиб в неравной схватке с ДЭУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 23:53:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет слов.... Very Happy
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 23:55:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одни эмоции и причём только такие... сначала так Shocked потом так Laughing ну а потом вообще вот так... ROFL ...
Спасибо поржал...
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойсам-по-себе Неактивен
48 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 138
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: 10/12/2007, 00:01:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ну и вопросики вас мучают!
Енот лучше ВАЗа на несколько порядков!
У меня служебный автомобиль - ИЖ-27175 (смесь ижевского Пирожка с ВАЗовской 2104), есть с чем сравнить.
Комфорт ни в какое сравнение не идет. Надеюсь, что с качеством тоже проблем таких не будет.
На служебной машине постоянно все скрипит, кузов нежный, на кочках слышно, как кузовный панели скрежещутв местах стыка. Кардан щелкает с самого начала - сервис ничего с этим сделать не может, говорят что почти у всех так. Когда трогаешься, даже при прогретом двигателе, вторая передача включается с большим трудом.
При этом я не уверен, что здесь львиную долю потери качества привнес Ижмаш.
_________________
Внимание! Говорят что Енот - младший брат медведя!
Опасайтесь, вдруг брата позовет...
ярко-синий Note 1.4 Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 10/12/2007, 00:19:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минимум на 130 тыров лучше Very Happy (по сравнению с "Приорой").
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах