Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Nissan Finance
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 13/09/2006, 11:51:35   Заголовок сообщения: Nissan Finance Ответить с цитатой

Планирую воспользоваться сабжем (Nissan Finance). Хочется услышать отзывы тех, кто уже воспользовался. Поделитесь, люди добрые, где какие засады имеются по сравнению с другими кредитными програмами.

И общая информация, наверное, не помешает.
1. Где вносятся платежи погашения - в ММБ или в салоне или и там, и там?
2. Возможно ли досрочное погашение? Есть ли штрафы?
3. Где (и как) узнать остаток долга?
и т.д.

Поиском искал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 13/09/2006, 12:04:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. В любом отделении ММБ
2. Возможно но не ранее чем через четыре месяца и на сумму не менее 1000$+ежемесячный платеж, предварительно согласовав с менеджером отделения.
3. Насколько я поню по телефончику ММБ позвонить можно, ну и разумеется в любом отделении

А вообще на все эти вопросы в справке ММБ должны отвечать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Продавец Неактивен
 Новичок
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 31
Откуда: Санкт - Петербург
СообщениеДобавлено: 13/09/2006, 13:03:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гасится кредит только в банке.
Досрочное погашение через 3 месяца без штрафов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly Неактивен
51 Овен  Новичок
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 30
Откуда: Пермь <-> Волгоград
СообщениеДобавлено: 13/09/2006, 14:16:31   Заголовок сообщения: Nissan Finance Ответить с цитатой

Но ставка будет не та, что указана в программе. Будет ставка банка.
У меня ставка 9% в долларах (в программе указана 7,9Confused. На эту разницу якобы делают скидку - У меня получилось около 200 долл.
Платежи аннуитетные, что тоже не очень хорошо.
_________________
До встречи на дорогах!
1,6 Luxury CT-B- Синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 13/09/2006, 17:21:51   Заголовок сообщения: Re: Nissan Finance Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Планирую воспользоваться сабжем (Nissan Finance). Хочется услышать отзывы тех, кто уже воспользовался. Поделитесь, люди добрые, где какие засады имеются по сравнению с другими кредитными програмами.

добавлю от себя, что заранне предупредили, что если через 3 месяца я буду досрочно погашать, то предупреждать об этом за три дня и вносить сумму не менее 28000 рубликоффф... В целом мне оформили рублевый кредит, с валютным на Ноута не хотят связываться - под 12 (номинал) с учетом скидки под 10,9 % годовых. Все оформление - рассмотрение и подписание - заняло неделю.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/09/2006, 17:30:57   Заголовок сообщения: Re: Nissan Finance Ответить с цитатой

я в банкомат бумажки зеленые впихиваю, в любой день и любое время. их потом со счета списывают. валютного. можно рубли в доллары трансформировать, но пока не пробовал.

Sly писал(а):
Платежи аннуитетные, что тоже не очень хорошо.


а что такое аннуитетные?
Вернуться к началу
Alrick Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.07.2006
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 13/09/2006, 17:55:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, от слова annual, ежегодный?
_________________
Оранжевая Tekna 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVitolaw Неактивен
48 Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/09/2006, 19:01:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, аннуитетный платеж - это форма погашения кредита, при которой платежи ежемесячно выплачиваются равными "порциями" независимо от суммы уже погашенной задолженности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/09/2006, 21:02:13   Заголовок сообщения: Re: Nissan Finance Ответить с цитатой

Sly писал(а):

Платежи аннуитетные, что тоже не очень хорошо.

А чем в данной ситуации плох аннуитетный платеж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 13/09/2006, 21:49:27   Заголовок сообщения: Re: Nissan Finance Ответить с цитатой

NoName писал:
Sly писал(а):

Платежи аннуитетные, что тоже не очень хорошо.

А чем в данной ситуации плох аннуитетный платеж?

Думаю, что к отрицательным моментам можно отнести то, что частичное досрочное погашение кредита не может "облегчить" ежемесячное бремя, а только способно ускорить его окончание...
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/09/2006, 07:10:32   Заголовок сообщения: Re: Nissan Finance Ответить с цитатой

wOLD писал:
NoName писал:
Sly писал(а):

Платежи аннуитетные, что тоже не очень хорошо.

А чем в данной ситуации плох аннуитетный платеж?

Думаю, что к отрицательным моментам можно отнести то, что частичное досрочное погашение кредита не может "облегчить" ежемесячное бремя, а только способно ускорить его окончание...

Это зависит только от банка, который предоставил кредит. Достаточно часто банк предоставляет выбор, что уменьшать - аннуитет или срок кредита. Так, по ипотечному кредиту ДельтаБанк предлагает выбор, КитФинанс уменьшает аннуитет, а по автокредиту АбсолютБанк уменьшает срок.
P.S. Я-бы не назвал аннуитетный платеж недостатком Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрин Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 60
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/09/2006, 09:29:37   Заголовок сообщения: Re: Nissan Finance Ответить с цитатой

wOLD писал:
NoName писал:
Sly писал(а):

Платежи аннуитетные, что тоже не очень хорошо.

А чем в данной ситуации плох аннуитетный платеж?

Думаю, что к отрицательным моментам можно отнести то, что частичное досрочное погашение кредита не может "облегчить" ежемесячное бремя, а только способно ускорить его окончание...


странно... я когда в банк звонила, мне сказали, что если мы будем частично погашать кредит на сумму от 1 000 и выше, то оставшаяся по кредиту сумма она пересчитывается т.е. говорили о том, что последующие ежемесячные платежи будут изменяться в зависимости от "остаточной" суммы....
обманули что ли? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 14/09/2006, 09:35:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа, это ты сейчас с кем разговаривал? (ц)

Любят, очень любят банки пудрить мозги простому народу красивыми и непонятными словами иностранного происхождения. И это естественно, ибо им тоже кушать хочется... Ну да не об этом сейчас.

Единственный смысл в досрочном погашении кредита - уменшение суммы, которую необходимо выплатить банку в качестве платы (поцентов) за пользование заемными средствами.
На сколько я понял вышесказанное, при участии в Nissan Finace эта сумма рассчитывается исходя из размера кредита и прописываемого в кредитном договоре срока. При досрочном погашении кредита (полном или частичном) уменьшения этой суммы не происходит. Так?

Если так, то для краткосрочных кредитов (3-6 месяцев, как в моем случае) может быть выгодней воспользоваться обычными программами потребительского "бесцелевого" кредитования - обычной кредитной картой. Хотя для них формально проценты будут выше (17%-24% годовых против 7.9% по NF) но за счет того, что проценты начисляются только на остаток задолженности по факту, общая сумма выблаченная банку в качестве процентов может оказаться меньше.

Естественно, что автокредит по 9%-10% но с возможностью досрочного (частичного) погашения и начислением процентов только на остаток задолженности (по факту) будет выгодней. Такие существуют?

И еще один интересный момент.
Приятель утверждает, что при использовании кредитов, с процентом ниже 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ (в частности под это попадают все беспроцентные кредиты и программы оплаты в рассрочку) автоматически ведут к попаданию на налоговую декларацию и уплату подоходного налога с "невыплаченных процентов". Считается, что эти проценты, которые банк не взял с вас формально (реально как правило эти проценты берутся за счет других ставок по страховке в собственной страховой банка) - ваш косвенный доход, 13% которого принадлежит государству по закону.
Может кто-то подтвердить эту информацию или опровергнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVitolaw Неактивен
48 Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/09/2006, 10:29:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял своего кредитного менеджера, при частичной досрочной выплате перерасчет суммы ежемесячного платежа происходит.
Просто по программам некоторых банков (например - потребительский кредит Сбербанка) платежи уменьшаются с каждым месяцем. В случае Ниссан финанс такого не происходит, постоянно платишь одну и ту же сумму. Выплатил досрочно часть платежа, происходит перерасчет и снова ежемесячно выплачиваешь одинаковые платежи. Наверное разница в начислении процентов, на полную сумму кредита или на остаток невыплаченных средств, но врать не буду, точно не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 14/09/2006, 11:06:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):

Любят, очень любят банки пудрить мозги простому народу красивыми и непонятными словами иностранного происхождения.


по ниссан финансу вроде всё честно. в смысле - что объявили, то и в договоре указано. так что, программа может долго не протянуть.

хотя с меня долларов 200 изначально не заявленных взяли.

а проценты вычисляются по остатку. то есть - если быстрее погасить - расходы на проценты будут меньше.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах