Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Омыватели фар высокого давления
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smit Неактивен
 Гость
С нами с: 28.08.2006
Сообщения: 6
Откуда: Карелия г.Костомукша
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 07:29:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно заметил что, стала сильно болтатся накладка на омывать фар. Кто нибудь лечил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 08:31:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечится просто - в тёплом помещении. Wink
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKolyan Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 20.11.2007
Сообщения: 13
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 09:42:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Вы попросите в салоне мануал на рестайлинговую модель. Там будет сказано, что омыватель фар включается автоматически, кратно включению омывателя лобового стекла. Отдельной кнопки для его включения больше нет. С какой кратностью включается омыватель я не помню, поищите на форуме, обэтом писали.

Когда забирал машину, сказали что омыватель фар включается на каждое 5-е омывание лобового при включеном ближнем/дальнем свете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский*NIAGARA*© Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 24.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 12:05:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolyan писал:
NoName писал:
Вы попросите в салоне мануал на рестайлинговую модель. Там будет сказано, что омыватель фар включается автоматически, кратно включению омывателя лобового стекла. Отдельной кнопки для его включения больше нет. С какой кратностью включается омыватель я не помню, поищите на форуме, обэтом писали.

Когда забирал машину, сказали что омыватель фар включается на каждое 5-е омывание лобового при включеном ближнем/дальнем свете.

спасибо-попробую....а режим не важен? т.е при любом выбранном на 5-ое омывании будет ещё+ на фары? Embarassed

эх,гдеб ща ещё тёплое помещение найти чтоб отогреть и прогнать по системе незамерзайку Confused Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKolyan Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 20.11.2007
Сообщения: 13
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 12:29:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*NIAGARA*© писала:
Kolyan писал:
NoName писал:
Вы попросите в салоне мануал на рестайлинговую модель. Там будет сказано, что омыватель фар включается автоматически, кратно включению омывателя лобового стекла. Отдельной кнопки для его включения больше нет. С какой кратностью включается омыватель я не помню, поищите на форуме, обэтом писали.

Когда забирал машину, сказали что омыватель фар включается на каждое 5-е омывание лобового при включеном ближнем/дальнем свете.

спасибо-попробую....а режим не важен? т.е при любом выбранном на 5-ое омывании будет ещё+ на фары?

эх,гдеб ща ещё тёплое помещение найти чтоб отогреть и прогнать по системе незамерзайку

Режим не важен.

На автомойках отогревают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский*NIAGARA*© Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 24.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 13:05:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolyan писал:
Режим не важен.
На автомойках отогревают...

точно....в автомойке моё спасение Laughing Yahoo!
спасиба огроменное Rose Rose Rose Embarassed пойду по другому вопросу в профильный раздел форума народ мучить Embarassed Very Happy Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbol_maks Неактивен
38 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 29/11/2007, 23:26:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarbak писал(а):
У меня до заморозков была залита обычная вода, примерно 1/3 бачка. Мороз -3. Упустил момент (с утра до 18-00 в рабочий день машина стояла на парковке). Так у меня эти омывайки аж выперло на 0.5 см от бампера. Испугался сильно. Ездил 3 дня, думал отмерзнут. Не помогло. Загнал в теплый гараж, в щель между бампером и крышкой омывайки лил горячую воду, под бачок поставил таз с кипятком. Помогло. После 3-4 раза омывайки встали на место. Залил побольше незамерзайки. Щас все работает.


точно такая же фигня была. Целую неделю ездил так, главное утром эти выдвижные омыватели были выдвинуты на 5 мм, а к вечеру уже вплотную прилегали к корпусу. Загнал машину на автомойку, после помывки включил омыватели пару раз (по всей видимости, прогнал незамерзайкой оставшуюся воду из патрубков), и все, глюк пропал, сейчас все нормально Smile
_________________


Я в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский*NIAGARA*© Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 24.11.2007
Сообщения: 20
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 30/11/2007, 02:36:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bol_maks писал:

точно такая же фигня была. Целую неделю ездил так, главное утром эти выдвижные омыватели были выдвинуты на 5 мм, а к вечеру уже вплотную прилегали к корпусу. Загнал машину на автомойку, после помывки включил омыватели пару раз (по всей видимости, прогнал незамерзайкой оставшуюся воду из патрубков), и все, глюк пропал, сейчас все нормально

млин...а на автомойке когда машинку мыли не обломили водой под давлением их? чот боязно мне Sad Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sarbak Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 30/11/2007, 12:43:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на мойку побоялся ехать. Больно тщедушные эти крышечки, отвалятся за милую душу. Только греть, греть, греть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbol_maks Неактивен
38 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 30/11/2007, 15:19:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я их предупредил и контролировал, чтобы они автомойкой не трогали эти крышечки омывателей фар Smile
_________________


Я в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойComanche Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 166
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 04/12/2007, 07:37:28   Заголовок сообщения: Разболталась крышка омывателя фар... Ответить с цитатой

AlexGl: Перенесено из новой темы

Приезжаю утром на работу, выхожу из машины, собираюсь ставить на сигнализацию - смотрю, омыватель правой фары как-будто выдвинут немного. Странно, думаю, ведь я ни разу этими омывателями за всё время не пользовался! Подошёл, "пошевелил" - а там, похоже, сама плашка разболталась, того и гляди отвалится. Crying or Very sad Вероятно, кто-то поддел её чем-то вроде рычага и пытался откурочить. Я попробовал "докурочить" её до конца (хоть не потеряется тогда до приезда на сервис) - не поддаётся. Пришлось оставить так Sad

Ни у кого похожего не было? а то м.б. это следствие не вандализма, а "конструктивной особенности"?! Лечится ли это самостоятельно или надо в сервис топать?

PS: фото не прилагаю, т.к. там и смотреть-то особо не на что... ну просто как-будто не до конца закрылась, оставив щель примерно 3-4 мм.
_________________
While (!Life.EOF) { You.Money ++; You.Girls.Add(new Girl(90,60,90)); BeHappy(); }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 04/12/2007, 09:09:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня постоянна такая беда зимой, замерзает омывайка и и выдавливает омываетли, как машинка отогреется то обратно на место встанут!
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойстарый Неактивен
51 Близнецы  Новичок
С нами с: 20.10.2007
Сообщения: 26
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 04/12/2007, 11:45:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulbash писал(а):
У меня постоянна такая беда зимой, замерзает омывайка и и выдавливает омываетли, как машинка отогреется то обратно на место встанут!

Точно так,встанут.Сам был целый день на измене по этому поводу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 04/12/2007, 11:46:58   Заголовок сообщения: Re: Разболталась крышка омывателя фар... Ответить с цитатой

Comanche писал:
Лечится ли это самостоятельно или надо в сервис топать?


Согласен с bulbash...

Если не пользовались, предположу, что осталась вода и замерзая в шлангах выдавила крышку чуть выше... Лечится очень легко, как подсказал bulbash...


Последний раз редактировалось: AlexGl (04/12/2007, 17:02:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarbak Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 04/12/2007, 16:17:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читай форум "Омыватели фар высокого давления". Там этот случай обсуждался. У тебя замерзла омывайка. Лечится в теплом гараже. Я горячей водой лил в промежуток между крышкой и бампером (в образовавшуюся щель). Залить горячей воды в бачок и прогнать несколько раз омыватели. Встанут на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
Страница 9 из 21

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах