Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Пробки на дорогах и альтернативные пути (МСК)
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Полезные советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 18:20:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, если прекратить продавать талоны ТО и начать делать ТО правильно - много машин просто не смогут ездить по улицам. Потом заняться принудительной утилизацией помоек, коих в каждом дворе по несколько штук - вот это значительно более продуктивное средство, чем запрет продаж. Следующим этапом можно сделать запретительные транспортные налоги на машины в возрасте более Х лет (не готов озвучить эту цифру) и опять с эвакуацией.
А запрет продажи: я куплю в соседнем регионе в кредит и пригоню ее сюда - легче будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
47 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 18:25:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навскидку.
Решить вопрос с переходами для пешеходов. Под землю, либо верхом.
МКАД - только для легковых. Для грузовиков - рядом, параллельно.
Подумать глубжее над развязками. Пример - Осташковское недоразумение.
На всех подъездных к Москве трассах между встречками - отбойник.
Провести ревизию по оснащению знаками улицы и переулки.
Развивать массовое использование велосипедов....
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosmatos Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.12.2006
Сообщения: 40
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 19:11:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс повышать культурный уровень водителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmakcfaktor Неактивен
55 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 178
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 19:33:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в Токио почему-то думают о людях,а у нас нет.А все настолько элементарно http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=19712&cid=17 Mad Mad Mad
_________________
Даже когда рот закрыт, вопрос остается открытым.
рыжий NOTE 1,6 Luxury AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsantehnik Неактивен
Лев  Обитатель
С нами с: 20.01.2007
Сообщения: 222
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 19:35:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivarisha писала:
А вы что думаете?
исполнение ограничения движения грузавиков за МКАД больше тонны до 21 часов и въезд машинок с движками меньше евро 3 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmakcfaktor Неактивен
55 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 178
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 19:53:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот - это круто,а стало все чаще и чаще.

_________________
Даже когда рот закрыт, вопрос остается открытым.
рыжий NOTE 1,6 Luxury AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvklimov Неактивен
 Обитатель
SsangYong SsangYong Actyon
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 402
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 20:01:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makcfaktor писал:
Вот - это круто,а стало все чаще и чаще.

Да с каждым днем все хуже и хуже... Sad Я впервые увидел 10-ку на Яндексе на той неделе! А теперь это чуть ли не каждый день - причем даже вчера утром 10 баллов в 9 часов показывал!
У меня просто сил больше нет... Sad
Не могу больше вставать в 5:40, чтобы в 6:30 выйти из дома, всё равно постоять в пробке на выезде на Волгоградку минут 40, чтобы приехать на работу в 7:30... Т.к. если выехать в 7 часов, то на работу уже есть шанс попасть часам к 10! Sad
И вот сейчас - сижу на работе, т.к. не вижу смысла вылезать в это стоячее месево разнокалиберных машин, часиков этак до 22:00! Surprised

Можно подольше поспать, и не ехать на машине, можно вовремя уходить с работы и доезжать домой за 45 минут, а не за 3 часа...
Но я, блин, ненавижу метро... Crying or Very sad Не хочу туда!

Крик души вобщем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 20:18:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичи не судите строго, но пока меня не выкинули с вашего региона я читаю ваши посты.
А эта тема ну уж очень интересная в свете того, что мой город маленький и пробки по сравнению с вашими просто громкий смех.
И вот взгляд со стороны (взгляд провинциала Very Happy ). Покатавшись по вашим дорогам особенно с Королёва до Москвы и обратно, я пока стоял в пробках смотрел на машины. Заметил одну интересную деталь: в машинах сидели только водители, пассажиры были замечены только в небольшом количестве авто. Я не говорю, что надо ездить по 2-3-4 чела, я просто констатирую факт. Вы прикиньте, ради смеха, все люди которые едут в машине, вдруг пойдут пешком или на лисапеде Laughing . Шутка конечно, но в каждой шутке ... . Сам обращал внимание, что езжу один на работу, с работы и вокруг меня такие же автолюбители. Просто у нас такой проблемы пока не стоит.
А вашу проблему сейчас уже за 3-4 года не решить. Можно конечно кардинально "низя и всё", но тогда после этого не тока Лужкова, но и Путина сильно забеспокоят. Так-что вам с вашими пробками остаёться только сдружиться Crying or Very sad
vklimov, останавливался я у чела в Видном, так он рассказал мне как ездит в магазины в центре Москвы. У него в багажнике спальный мешок, выезжает после 11 из дома, приезжает на место и ложится спать (у него Вольво Х-70). Говорит, только так время можно выиграть.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 21:21:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о решении проблем...
-спокойнее надо быть, т.е. не только не нарушать правила, но и вообще стараться ездить максимально аккуратно и неагрессивно в условиях плотного потока, и соблюдать правила парковки
-ужесточить штраф за выезд на перекресток, если за ним образовался затор( я б за это вообще стрелял бы...)
-все переходы под землю запрятать
-сделать больше соединений между крупными шоссе... Москва явно устроена так чтобы танки не прошли, представляя собой практически изолированные друг от друга сектора. Например Дмитровка соединяется с Алтуфьевкой в двух местах не считая их развилки и МКАДа
-опять-таки сделать больше выездов из города
-упростить оформление ДТП и прочие вещи связанные со страховкой. И закупить для ГИБДД лазерные дальномеры, а то вид гайцов меланхолично сматывающих/разматывающих рулетку просто убивает
-грузовики со МКАДа в лес, в топку, закатать паровым катком...

И еще одно, если вдруг половина автомобилистов пересядет на метро, вот тогда-то и будет настоящая ж...а, ибо метро пипец не резиновое, в этом случае мы будем тупо стоять в "пробке" на входе в метро, на эскалаторе, на платформе...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 21:35:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот завтра поеду наверное на метро Sad увы, не смогу выискивать клубные машины и семафорить. Зато посплю часа на полтора больше и домой часа на два раньше.. Very Happy Погодка сегодня зачОт, вот только пробки большие. Снова 3 часа до дома.. начинает надоедать жечь попусту бензин. Касаемо решения проблем, ИМХО, не сильно что-то изменит утилизация помоек во дворах, т.к. они всё равно по большей части не ездят, а только места занимают. Не сильно поможет и повышение культуры, если все тупо стоят на месте, повышай культуру, не повышай - толку ноль. Въезд в центр надо ограничивать, платно, по четным/нечетным, думаю только такие меры + организация движения в плане светофоров и убирания ремонтников хоть что-то изменит.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 22:47:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробки не с Яндекса. Правда не знаю актуально ли и как это работает.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsimakk Неактивен
39 Водолей  Новичок
С нами с: 23.09.2007
Сообщения: 81
Откуда: г.Чехов моск. обл.
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 22:48:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жил бы в москве , ездил бы на метро и не парился вобще....
Держал бы какуюнить девятку чтоб летом на выходные выбраться на природу...
Я не понимаю на кой хрен ехать на машине, когда можно за 40 минут доехать на метро .....
В метро жесть ? ндеее.... в электричке 2 часа, вот это жесть ... а потом ещё и на метро час...
Всё познаётся в сравнении...
и опять же у всех своё мнение.
_________________
Взял и собрал на 100 тыров больше и купил Renault Scenic Conquest.
Фото нашего сценика http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/
Фото нашего Джаза http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmakcfaktor Неактивен
55 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 178
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 23:02:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
жил бы в москве , ездил бы на метро и не парился вобще....

Сейчас самый опасный период для поездок в метро.Когда в метро полно народу,все в зимних куртках,жара,духота,а потом на улицу в метель и результат простуды на лицо.
А еще ,если посчитать сколько в метро прибавилось народу и сколько открыто новых станций - вот вам и результат.
_________________
Даже когда рот закрыт, вопрос остается открытым.
рыжий NOTE 1,6 Luxury AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsimakk Неактивен
39 Водолей  Новичок
С нами с: 23.09.2007
Сообщения: 81
Откуда: г.Чехов моск. обл.
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 23:14:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makcfaktor писал:
Цитата:
жил бы в москве , ездил бы на метро и не парился вобще....

Сейчас самый опасный период для поездок в метро.Когда в метро полно народу,все в зимних куртках,жара,духота,а потом на улицу в метель и результат простуды на лицо.

Просто опять же всё познаётся в сравнении.....
я 3 года вставал в 5.30 , выходил из дома , садился в автобус , доезжал до станции , там выходил - ждал электричку ,садился в неё - доезжал до москвы , там выходил их элетрички - в метро , потом из метро в автобус из автобуса, до места назначения.... можете посчитать сколько раз у меня должна была быть простуда на лицо , но ничего живой вроде...
Вот когда такой график , тогда уже стоит подумать о машине....
З.Ы. только не кидайте в меня , а то щас начнётся мое избиение , повторю ещё раз , всё познаётся в сравнении и у каждого своё имхо...
Последние 3 года график чуть проще, но суть таже Very Happy...


Хотя вчера вот на машине пришлось ехать , но ничего - очень даже от чехова до красносельской за 1.40 мин - это отлично я считаю - получаем всю варшавку до 3-го кольца и ещё треть ТТК до съезд к красносельской , ехал часов в 10 утра наверно, только вот видимо хорошо попал , в другую сторону ТТК стояло напрочь Smile.
_________________
Взял и собрал на 100 тыров больше и купил Renault Scenic Conquest.
Фото нашего сценика http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/
Фото нашего Джаза http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmakcfaktor Неактивен
55 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 178
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 23:22:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если раньше в Москве часпик был утром и вечером,то сейчас он всегда.В любое время все куда- то едут.Японцы подсчитали,что если население города больше 10 млн,то город становится не управляем.
В идеале конечно - где живешь,там и работаешь,но не получается так.Я бы тоже согласился жить к примеру в Зеленограде и там же работать,дышать свежим воздухом,ездить без пробок,но не судьба.
_________________
Даже когда рот закрыт, вопрос остается открытым.
рыжий NOTE 1,6 Luxury AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Полезные советы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах