Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Была ли сплошная? (или чуть-чуть)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 04/08/2010, 13:40:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ

анекдот в тему...

Гаишник:
- Ваши документы, сэр!
- Почему это я вдруг сэр?!
- Потому что едете по левой стороне дороги!
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 04/08/2010, 16:34:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, следуя Вашей логике, можно совершить выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения за два метра до знака "обгон запрещен", двигаться по встречке и гайцам радостно сообщать, что "статья ко мне неприменима", т.к. я выехал до знака Shocked
Статья 12.15 ВСЯ посвящена "нарушению правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона".
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShady Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 194
Откуда: Александров, Владимирская область
СообщениеДобавлено: 04/08/2010, 22:26:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцулова жена писала:
Владимир, следуя Вашей логике, можно совершить выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения за два метра до знака "обгон запрещен", двигаться по встречке и гайцам радостно сообщать, что "статья ко мне неприменима", т.к. я выехал до знака
Формально - да, но не более. Мне кажется, что следуя логике многих пунктов ПДД можно придумать немало похожих ситуаций. Сейчас делать это не буду, из меня плохой выдумщик... Хотя в свободную минутку попробую!
Гуцулова жена писала:
Статья 12.15 ВСЯ посвящена "нарушению правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона".
И что?! Выезд есть выезд. А езда, допустим, есть езда. Захоти авторы КоАПа - они бы так и сформулировали данный пункт:
Цитата:
Езда в нарушение ПДД по стороне дороги...
Но этого нет, а есть именно выезд! Вот за выезд в нарушение ПДД меня и штрафуйте! Которого в данном случае нет. Т.ч. никакого нарушения я здесь не вижу и до сих пор у меня всегда получалось убедить в этом остановивших меня гайцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/08/2010, 10:18:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shady писал:
Но этого нет, а есть именно выезд! Вот за выезд в нарушение ПДД меня и штрафуйте! Которого в данном случае нет. Т.ч. никакого нарушения я здесь не вижу и до сих пор у меня всегда получалось убедить в этом остановивших меня гайцев.

Нарушение ПДД у Вас есть - это нарушение п.1.3 ПДД (разметка ведь уже сплошная).
Вот ответственности по КоАП за данное правонарушение не предусмотрено (если только гайцы не совершат описку при составлении протокола - будут писать "вы ехали по встречке", а напишут "выехали по встречке" и получится, что статья 12.15 будет уже применима, а все дело в единственном пробеле).
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 05/08/2010, 10:35:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, пять баллов Clapping
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWEGA Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 69
Откуда: Красково
СообщениеДобавлено: 08/09/2010, 20:04:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
1. Дальнобои - одни из самых нормальных участников движения на трассе, помогают как сигналами, так и маневрами.
2. Не уверен - не обгоняй. Практика показывает, что с лихими обгонялами на двухполосной дороге встречаешься очень быстро (на переезде, за очередной фурой и т.п.).

Согласен со всем выше сказанным, только с одной ремаркой - всё всегда зависит от того, кто за рулём!
З.ы. В этом году меня такой козлина на фуре, уж не знаю чего он хотел, чистоганом на встречную обочину выталкивал. Уж я и дудел ему и моргал. Только вот со злости заставил этого гада скорость сбросить с 110 до 40, а потом уже спокойно разогнался и поехал дальше.
З.ы.ы. В последних изменениях чёрным по белому написано, что обгоняемому ТС запрещено изменять скорость и направление движения. А раз так, то это нарушение не меньшее, чем выезд на встречку!
_________________
С уважением,
Владимир Владимирович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/09/2010, 21:53:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WEGA писал:

З.ы.ы. В последних изменениях чёрным по белому написано, что обгоняемому ТС запрещено изменять скорость и направление движения. А раз так, то это нарушение не меньшее, чем выезд на встречку!

Так это и раньше было. В 2006 - точно уже было. Только наказания за это нет (если мешаешь обгону).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойelektrik-72 Неактивен
51 Козерог  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 18.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: Г.Урюпинск
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 22:27:40   Заголовок сообщения: Подскажите люди добрые! Ответить с цитатой

Коллеги-водители подскажите! Попал в нехорошую ситуацию, вменяется выезд на встречку после завершения обгона (пересечение сплошной линии), грозит лишение прав. Надо проходить ТО-2 в декабре. Как быть, если прав лишат. Можно пройти ТО после того как получу права?
Попутно:по нарушению ПДД может кто проконсультировать?


AlexGl: Перенесено из новой темы.Комментарий скрыт другим пользователям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 22:31:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идите в подтему беседки "помогалка-советы юриста"
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 23:06:43   Заголовок сообщения: Re: Подскажите люди добрые! Ответить с цитатой

elektrik-72 писал:
Можно пройти ТО после того как получу права?

Ну а что никого с правами больше нет? Доверенность и вперёд...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах